Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Передняя подвеска Корандо 2.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,подскажите каталожный номер переднего ,нижнего рычага на корандо 2 4WD  дизель 2,3TD. отличаються ли они от бензиновых и какие лучше поставить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктор К сказал:

В екзисте что то на рычаг номер не разобрался там всё не по нашему ,ткни где ?

Ссылка на комментарий
Только что, Виктор К сказал:

44502-05005 правый нижний

44501-05005 левый нижний

44401-05001 левый верхний

44402-05001 правый верхний

там всё не по нашему ,  -   говорила мне мама учи англ. язык

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Виктор К сказал:

А что, в каталог заглянуть уже совсем некогда?

В каталоге всё штатное это понятно,ломы штатные 24,5мм,с 3,2 бензинок 25мм усиленные 26мм, я о том что может кроме штатных есть какие усиленные Корейские с муссо там к примеру,колхоз Российский не надо я лучше штатные поставлю новые.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Виктор К сказал:

там всё не по нашему ,  -   говорила мне мама учи англ. язык

🤣🤣🤣Да,это верно .

Ссылка на комментарий

А где купить комплект лево,право на наших просторах ,екзист не надо там грешат безоответственносью,у меня инфо.хватает без проблем нам в помощь авито,дром ,Владивосток и.т.д., может что и кто на форуме торгует я всё равно их обрабатывать  порошком  и красить полиуретанам буду до карандаша у меня нива была так вот я 9 лет на ней юзал подвеска была при продаже как новая и даже лучше,я это к тому что у меня на карандаше и своя не плохая но собрался летом раму обработать ну и не спешно подвеску подкупаю.

Ссылка на комментарий

 собрался летом раму обработать... -   пустое это, она ещё и тебя переживёт. Чтобы её правильно обработать, надо чтоб она была лысая ( без будки), и сухая со всех сторон. Мыть лучше почаще внутрянку... ну я так думаю.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Виктор К сказал:

Мыть лучше почаще внутрянку... ну я так думаю.

Спасибо за совет,учту как отче наше.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Виктор К сказал:

 собрался летом раму обработать... -   пустое это, она ещё и тебя переживёт. Чтобы её правильно обработать, надо чтоб она была лысая ( без будки), и сухая со всех сторон. Мыть лучше почаще внутрянку... ну я так думаю.

Как сказать. Недавно чел сдавал РП в тредин, подняли в сервисе, так рама примерно от средней стойки в труху. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, traktorist сказал:

Как сказать. Недавно чел сдавал РП в тредин, подняли в сервисе, так рама примерно от средней стойки в труху. 

Не раз читал что рамы по качеству очень отличаются на корейцах и тагазах. По факту - лично пилил раму от муссо 97 года. С виду ржавая была, а по факту металл толстый и внутренние слои металла вполне норм. Задница была более убитая, но не прогнившая.

Тагазовские не видел и не пилил, так что хз. Хотя по идее одинаковые ведь должны быть. 

Интересно, а по весу отличаются? С муськи вышло более 300 кг, с учётом что в пункте приема металла полюбас нагрели :)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, mukletun1 сказал:

А где купить комплект лево,право на наших просторах ,екзист не надо там грешат безоответственносью,у меня инфо.хватает без проблем нам в помощь авито,дром ,Владивосток и.т.д., может что и кто на форуме торгует я всё равно их обрабатывать  порошком  и красить полиуретанам буду до карандаша у меня нива была так вот я 9 лет на ней юзал подвеска была при продаже как новая и даже лучше,я это к тому что у меня на карандаше и своя не плохая но собрался летом раму обработать ну и не спешно подвеску подкупаю.

Ты когда ценники увидишь на новые нижние рычаги, при условии ещё если найдешь их в продаже, то я думаю что до "красить порошком и полиуретаном" дело не дойдет.

Ищи бэу, без вариантов. Новые комплект верх/низ как раз по цене нивы и выйдут :)

Ссылка на комментарий

рамы гниют одинаково что те, что другие, особенно тогазовские только в серой  грунтовке.  Милфы о сгниении рамы спустя 50 лет после полного сгнивания будки, очень наивны, чем больше соли и сырости, тем быстрее рама в труху, будка переживёт раму в большей степени правды. Что касаемо рычагов - рычаги сейчас можно купить практически все rebuild, т.е. снятые с трупа, приведенные в порядок и выставленные как нью, прибыль очень хорошая. Только трупов всё меньше и меньше на свалках становится, поэтому искать по дешману не дырявые и не сгнутые рычаги, в кислоту их, пескоструй, грунтовку, окраску и вполне себе думать шо так и себе  заимел по дешману new рычаги. 

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Привет всем,рама у меня ржавенькая слегка но не гнилая номер читается отлично.По рычагам ,верхние нашёл в сборе новые за 6р.,нижние б/ у но неплохие за 5р.(понятно что каждый) внушает что так оно и есть судя по отверстием под крепления кронштейна торсиона и трещин на основной концентрации напряжения.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, mukletun1 сказал:

Подскажите а стойки стабилизатора на корандо одинаковые перед,зад?

Да

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...