Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Крепление верхних шаровых - это надёжно?


Рекомендуемые сообщения

Менял шаровую верхнюю - и показалось что крепление над рычагом и четырмя тонкими болтами как то не очень надежно. Кто может опровергнуть опасения?

Ссылка на комментарий

Тысячи Коранд более 15лет колесят по миру, случаев обрыва этих болтиков я не встречал.....

Ссылка на комментарий

Я его оборвал буквально слегка переусердствовав гаечным ключом. Он даже не успел оказать сопротивления и был сломлен ровно по середине.

Ссылка на комментарий

Родные болты и гаечки верхних шаровых действительно слишком мягкие. Можно подобрать высокопрочные болты с прочностью 10 - 12 от нашемарок.

Ссылка на комментарий

Родные болты и гаечки верхних шаровых действительно слишком мягкие. Можно подобрать высокопрочные болты с прочностью 10 - 12 от нашемарок.

 

Вот - этим то я и хочу заморочиться. А как узнать какая прочность у болта (у гайки)? Может в метизах есть, только как сказать продавцу.

Ссылка на комментарий

Родные болты и гаечки верхних шаровых действительно слишком мягкие. Можно подобрать высокопрочные болты с прочностью 10 - 12 от нашемарок.

 

Вот - этим то я и хочу заморочиться. А как узнать какая прочность у болта (у гайки)? Может в метизах есть, только как сказать продавцу.

На шляпке болта написана прочность. Например "8,8". Гугль тебе в помощь. Покупать надо не в метизах, а в автозапчастях.

Ссылка на комментарий

Не стоит ставить от отечественного автопрома ниодного болта....они даже маркированные 9.10 будто из пластилина....

Ссылка на комментарий

Я его оборвал буквально слегка переусердствовав гаечным ключом. Он даже не успел оказать сопротивления и был сломлен ровно по середине.

Может просто силы многовато? У меня проблем небыло и шаровые под рычагом стоят и эксплуатация нещедящая на 35 гудричаз. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...