Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Скрежет( стуки) при езде на полном приводе


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Помогите советом, славные корандоводы. Ситуация в следующем. На днях был куплен тагер 2,3 3д, заехал к товарищу, пока у него было окно, на полчаса подняли на подъемнике авто, я в машине он за бортом, на заднем приводе - 1.2.3 скорости -тихо, еле еле редкий скрип, потом хабы на 4х4  и крутилка в салоне - 1  скорость вроде никаких звуков( колеса крутятся), на второй пошел стук( без вибрации) или скрежет периодический хз как сформулировать, на 3 скорости и с подачей газа еще динамичнее стук , потом. Крутилку на пониженную -1,2,3 скорость- никаких звуков, целый день лопатил форум, ничего определенного не нашел, куда копать? Кардан с его шарниром гук или раздатка? Или еще что то? Спасибо 

Ссылка на комментарий

Передний привод на парт-тайм предназначен для езды на скорости не более 20 км/час

Скрежет идет из-за разрушения игольчатых подшипников, которые стоят внутри поворотного кулака.

 

Фраза "потом хабы на 4х4"  намекает на использование ручных хабов. Проверяй за компанию ступичные подшипники. 100% что им хана.

Ссылка на комментарий

привет.ставь авто на яму.тряси шлицевую переднего кардана,тряси передние привода,поверяй люфты колёс,смотри трубу выпускную.

Ссылка на комментарий

Забыл совсем написать, при проверки откуда идет звук, товарищ обошел авто и зашел под машину, дабы понять откуда звук идет, в итоге с его слов, звук где то в районе узла кардан- раздатка, в районе передних колес тишина

Ссылка на комментарий
11 минут назад, MaxAlex сказал:

для езды на скорости не более 20 км/час

какие твои доказательства?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Серж071 сказал:

звук где то в районе узла кардан- раздатка, в районе передних колес тишина

откручивайй кардан,проверяй кресты,что б не закусывали.)мажь,ставь обратно.

Ссылка на комментарий

Спасибо завтра постараюсь поймать время когда будет пустой подьемник у товарища, и еще один вопрос,,, если при разборе крестовин хана шарниру, то я как понял нужен либо новый кардан, либо переделки, склоняюсь к новому,,, нашел вот такой,,,,     Карданный вал передний 3310005850 Ssangyong Musso, Korando Оригинал,,,,,,подойдет на тагер 2,3 без переделки? Читал что с рекстона подходит только развернуть, но там номер детали другой

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Серж071 сказал:

Спасибо завтра постараюсь поймать время когда будет пустой подьемник у товарища, и еще один вопрос,,, если при разборе крестовин хана шарниру, то я как понял нужен либо новый кардан, либо переделки, склоняюсь к новому,,, нашел вот такой,,,,     Карданный вал передний 3310005850 Ssangyong Musso, Korando Оригинал,,,,,,подойдет на тагер 2,3 без переделки? Читал что с рекстона подходит только развернуть, но там номер детали другой

ты вперёд паровоза не беги.проверишь смажешь,даже если пердец кардану ,поездишь какое то время.если будет необходимо менять передний,меняй на шрусовый типа сонда,или сам пили из привода 41 или фолькса. на драйве зерегись,там удобнее искать.хотя и тут инфы море. на развальном подъёмнике  или яме смотри авто.

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Серж071 сказал:

Забыл совсем написать, при проверки откуда идет звук, товарищ обошел авто и зашел под машину, дабы понять откуда звук идет, в итоге с его слов, звук где то в районе узла кардан- раздатка, в районе передних колес тишина

Значит крествина закисла

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, олег ан сказал:

какие твои доказательства?

я так сказал. точка!

Ссылка на комментарий

Смущает то что в режиме 4h  идет стук, а при 4l тишина, ну и при 2wd тоже никаких звуков, вот это меня ввело в непонятки, 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Передний привод на парт-тайм предназначен для езды на скорости не более 20 км/час

Скрежет идет из-за разрушения игольчатых подшипников, которые стоят внутри поворотного кулака.

 

Фраза "потом хабы на 4х4"  намекает на использование ручных хабов. Проверяй за компанию ступичные подшипники. 100% что им хана.

Утверждение про 20 км/час почему - то противоречит мануалу (там-до 70 км/час включение, про максималку ничего, вроде, нет. Надо как- то указать авторам на ошибку в тексте.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, олег ан сказал:

ты вперёд паровоза не беги.проверишь смажешь,даже если пердец кардану ,поездишь какое то время.если будет необходимо менять передний,меняй на шрусовый типа сонда,или сам пили из привода 41 или фолькса. на драйве зерегись,там удобнее искать.хотя и тут инфы море. на развальном подъёмнике  или яме смотри авто.

Да я не сторонник переделок, на газеле вот кончился маховик, он там двухмассовый, многие стягивают болтами или сваркой, но это как то не мое, хоть в разы и дешевле, в итоге вот вчера купил оригинал, хоть и цена космос, но мне так спокойнее 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Серж071 сказал:

Смущает то что в режиме 4h  идет стук, а при 4l тишина, ну и при 2wd тоже никаких звуков, вот это меня ввело в непонятки, 

А если отключить хабы, включить 4h ПП и проехать, - будет стук?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

А если отключить хабы, включить 4h ПП и проехать, - будет стук?

Такую комбинацию не проделывал, завтра попробую, а какие выводы из этого маневра можно будет сделать?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

А если отключить хабы, включить 4h ПП и проехать, - будет стук?

подъёмник разгружает подвеску,для диагностики так себе помощь.)

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Серж071 сказал:

Да я не сторонник переделок

здесь тот случай когда по другому никак.но это пока рано.почитаешь,поездишь определишься.В личку напихали карданов уже?))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, олег ан сказал:

здесь тот случай когда по другому никак.но это пока рано.почитаешь,поездишь определишься.В личку напихали карданов уже?))

Неее, сам уже поблизости от себя нашел в наличии

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Серж071 сказал:

Неее, сам уже поблизости от себя нашел в наличии

ты не торопись с покупкой кардана.в родном шарнир гука не от балды поставили.но дюже дорого. фланцы у нас на запредельных углах ,гук спасает.но засада не столько в нём,сколь в шлицевой,провисает.шрусовый кардан тема хорошая,но заводского нет.какая то лавка пилит типа сонды ,на авито .почитаешь определишься.пока что есть смажь,проверь,регульни.на задних подшах люфт до 0,38 мм.смотри что бы в сервисе ремонтить не стали по незнанке.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, олег ан сказал:

ты не торопись с покупкой кардана.в родном шарнир гука не от балды поставили.но дюже дорого. фланцы у нас на запредельных углах ,гук спасает.но засада не столько в нём,сколь в шлицевой,провисает.шрусовый кардан тема хорошая,но заводского нет.какая то лавка пилит типа сонды ,на авито .почитаешь определишься.пока что есть смажь,проверь,регульни.на задних подшах люфт до 0,38 мм.смотри что бы в сервисе ремонтить не стали по незнанке.

Спасибо за совет, если все таки стучит кардан и смазка не поможет то нашел тоже с шарниром,,, номер 3310005850 , вот только не знаю подойдет или нет,,,, ссылку на магазин не знаю можно или нет скидывать сюда, вдруг за рекламу сочтут, а фото прикрепить не получается, да и главный момент меня путает почему на 4h  стучит, а на 4L  тишина 

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Серж071 сказал:

да и главный момент меня путает почему на 4h  стучит, а на 4L  тишина

Потому, что скорость вращения во много раз меньше.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Саныч2019 сказал:

Потому, что скорость вращения во много раз меньше.

Понял, спасибо огромное, и по поводу масел, покурил форум,,, мнения разнятся, себе в корзину предварительно кинул, двигатель- 10w40,   Мосты- 75w90 синт трансмис, а в коробку и раздатку  атф декстрон 3, как считаете?

Изменено пользователем Серж071
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...