Перейти к содержанию

РАСПРЕД ВАЛ( проблемы и ремонт для всех движков )


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!!! Перебирал движок на муске 1995 года объем 2.9 литра без турбины(неровно работал движок в первом цилиндре небыло компресии ) открутил крышку клапанов и при снятии распреда на одной шейке был оторван болт крепления, распред был нормальный. заменили поршневые кольца стали собирать движку, поставили распред на место стали закручивать шейки он бац и лопнул. Стоимость распреда на мою машину колеблется от 37 тыщь и выше, вопрос можно ли воткнуть другой распред на мою муську?? Движка ом 662

Изменено пользователем veduun
Ссылка на комментарий

Люди!!!!! Поломался распредвал на муське атмосфернике двигатель ом 662 ( стали закручивать на перебраном движке он и лопнул) цена вопроса встает в 37 тыщь, дороговато получается есть ли другие варианты?? Например от движки 602 могет подойти??

Изменено пользователем veduun
Ссылка на комментарий

Люди!!!!! Поломался распредвал на муське атмосфернике двигатель ом 662 ( стали закручивать на перебраном движке он и лопнул) цена вопроса встает в 37 тыщь, дороговато получается есть ли другие варианты?? Например от движки 602 могет подойти??

Я тут порылся в инете и нашел саньенг инстана по характеристикам один в один муссо и объем и движка, вопрос распред от инстаны подойдет на муську разница в цене значительная оригинал распреда стоит 37 тыщь а на инстан 6650 рубликов а если нет разницы зачем платить больше!! кто что думает по этому поводу поделитесь мыслями. Единственное отличие в производстве в первом случае немцы во втором корейцы.

Изменено пользователем veduun
Ссылка на комментарий

это все машины с твоим валом. ЗЫ короче,не могу загрузить эти файлы,если надо могу на мыло скинуть таблицу применяимости твоего вала на других авто,а там решиш с какой тебе дешевле,я нашёл новый твой за 5с небольшим,

Изменено пользователем Андрей Pensioner
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

НАРОД ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ, СТАВИТЬ РАСПРЕД ИЛИ НЕ СТАИТЬ [ ФЕБИ] . КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ПРО НЕ ХОРОШИЙ ИКЗИСТ.ВЫПИСАЛ ВАЛ И ЦЕПЬ КАМПАНИИ [СВАГ]. РЕЗУЛЬТАТ ОЖИДАНИЙ ТАКОВ,ЦЕПЬ ТА КАК НАДО.КОРОБОЧКУ ОТКЫВАЮ ТАМ ВАЛ В МЕШОЧКЕ ВАКУМНОМ. РАЗВАРАЧИВАЮ А НА ВАЛЕ КЛЕЙМО [ФЕБИ] .КОТ В МЕШКЕ .КАК БЫТЬ.

Ссылка на комментарий

может быть и будет ходить.

по фебишным запчастям вопросов много.

Ссылка на комментарий

ОП ПРОДОЛЖЕНИЕ .ЗВАНЮ В ЭКЗИСТ СПРАШИВАЮ ЧТО ЗА ФИГОВИНА МЛАДШИЙ СТАРШИМУ ТРУБУ ОДАЛ И ЭТОТ ПРОДОВЕЦ МНЕ ЖУЕТ ЧТО СВАГ ЯВЛЯЕТВЯ УПОКОВШИКОМ А НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ .ЧТО ИМ ПОПАЛОСЬ ПОДРУКУ ТО И ОТПРАВИЛИ .ВРОДЕ НАСИТЕ ЧТО ЗАКАЗЫВАЛИ .ЛАДНО Я ЕТО ВСЕ СЕЛ .ЧИТАЮ СЙТ СВАГ НАПИСАНО ПРОИЗВАДИТЕЛЬ .СМАТРЮ ЭКЗИСТ ВАЛ КАТОРЫЙ ПРИСЛАЛИ [ФЕБИ] ДОРОЖИ ЧЕМ СВАГ .ЗВАНЮ ПО НОВОЙ РАСКАЗЫВАЮ ИМ ЧТО ВЫЧИТАЛ.И СПАШИВАЮ ЕСЛИ ФЕБИ ДОРОЖИ ТО ЧТО ЛУЧЕ ШТОЛИ ПРОДОВЕЦ ПОТЕРЯЛСЯ В ОТВЕТАХ ПАУЗА И ЗАЕВЛЯЮТ НАДО С МЕНЯ ДОПЛАТУ БРАТЬ.ЗА КАТА В МЕШКЕ.А ПРО КАЧЕСТВО ТИШИНА . ВО КАК .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил Муську с контрактным двигателем,когда её забирал в довесок старый хозяин отдал родной двигатель,на котором оборвало цепочку,результат такого обрыва(размолочена лобовина,сломан распредвал ну и со всем что стояло рядышком или натягевало случилось тоже самое)конечно на мой вопрос почему не стал делать он просто улыбнулся,тут я решил его отремонтирывать так как голова на нём целая,посмотрев на цены глаз у меня выпал,лобовина 11000,распедвал 37000,цепь распредвала 15000,а нижняя всего 750р az дешевле оказалось заказать двигатель в сборе со всем навесным чем куупить и поставить эти запчасти :) и мне вот стало интересно с какого двигателя ещё могут подойти распредвал и всё прочее,читал на форуме про мерсовский 601,но у корейцев маркировка идёт 661 да и вроде бы как они вносили свои изменения в двигатель,хочется всётаки его сделать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Увожаемые форумчане,подскажите мне пожалуйста подойдёт ли распредвал от 601 на 661 двигатель? а то за корейский вал гнут большую цену :) ,а мерседесовский в 10 раз дешевле,просто возможности сравнить валы не имею так-как мой состоял из нескольких частей и давно находится в металоломе :)

Ссылка на комментарий

На Муссо с движками 601, 602, 661, 662 подойдёт всё вышеперечисленное от мерсомотора.

Изменено пользователем sch
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте.Поломался сегодня распред вал на моем автомобиле Мусо спорт с .Двигателем ом 662 -турбо.Прийдется искать новый.Если можно подскажите пожалуйста на каких авто стоят двигатели 601,602 и 661(прочитал на сайте здесь,что распред вал от этих двигателей подходит к моему ) Мождет получиться расширить зону поиска этой запчасти,пробовав поискать на разборках машины с этитими двигателями.Сегодня обратились по пяти адресам и пока без результатно и без надежд там. Завтра днем попробуем обратиться еще в два места и пока тупик.В моих начавшихся сегодня поисках два ограничения, слишк5ом мало времени и я не смогу купить эту запчасть дорого.Регион наших поисков- г. Владивосток , г.Усурийск, г. Артем ,хоть и далеко Находка, Южно-Сахалинск. Буду рад любой другой информации по проблемме. Спасибо. До свидания Владимир.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Поломался сегодня распред вал на моем автомобиле Мусо спорт с .Двигателем ом 662 -турбо.Прийдется искать новый.Если можно подскажите пожалуйста на каких авто стоят двигатели 601,602 и 661(прочитал на сайте здесь,что распред вал от этих двигателей подходит к моему ) Мождет получиться расширить зону поиска этой запчасти,пробовав поискать на разборках машины с этитими двигателями.Сегодня обратились по пяти адресам и пока без результатно и без надежд там. Завтра днем попробуем обратиться еще в два места и пока тупик.В моих начавшихся сегодня поисках два ограничения, слишк5ом мало времени и я не смогу купить эту запчасть дорого.Регион наших поисков- г. Владивосток , г.Усурийск, г. Артем ,хоть и далеко Находка, Южно-Сахалинск. Буду рад любой другой информации по проблемме. Спасибо. До свидания Владимир.

Если машина года 96 или моложе, 6620503001

Есть хоть в экзисте, хоть где. Цена от 14тыр.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.Ребята,подскажите если кто знает код распредвала с двигателя ОМ 662 Ssang Yong Musso Sport.2005года.И еще прошла информация про таблицу применяемости этого распредвала на других машинах -жаль информация неполная.А то появилась бы хоть какая-то ниточка в моих уже затянувшихся поисках этой штуки.Владимир

Изменено пользователем todau
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Ребята,подскажите если кто знает код распредвала с двигателя ОМ 662 Ssang Yong Musso Sport.2005года.И еще прошла информация про таблицу применяемости этого распредвала на других машинах -жаль информация неполная.А то появилась бы хоть какая-то ниточка в моих уже затянувшихся поисках этой штуки.Владимир

Ну и зашел бы сразу в раздел запчастей к Николаю он бы давно код детали дал. Он ими торгует.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток.Помогите решить проблему.У меня тагер 2.3 бензин(2008г.в).Пробег 79000км,антифриз пошёл в масло.Разобрали двигл. обнаружили канавку на ГБЦ(прокладка в норм.).ГБЦ шлифуется(0,237мм) собирают двигл.Заводится,работает без проблем. Проехав около 100км ломается впускной распредвал гнутся 6 клапанов. Покупаю б/у распредвл от МВ,клапана, собирают,заводят,поехал. проехав 40км распредвал опять ломается.Мотористы хватаются за голову-почему. Кто в теме расскажите.Заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий

Подскажи, сняв крышку клапанов не снимая головки, можно увидеть загнутые клапана?

Ссылка на комментарий

Подскажи, сняв крышку клапанов не снимая головки, можно увидеть загнутые клапана?

Нет. Да и сняв головку не всегда можно сразу определить какие загнуло, какие нет...

 

...ломается впускной распредвал гнутся 6 клапанов...

...распредвал опять ломается...

В каком месте ломает р/вал? В обеих случаях поломки одинаковы?

Ссылка на комментарий

AlKri

 

 

А как определить? Рассухаривать со снятием головки? А может не загнуть?

 

Вот вчера лопнул вал из-за перетяжки цепи.....

http://korandovod.ru/forum/uploads/gallery/album_724/gallery_3002_724_312768.jpg

http://korandovod.ru/forum/uploads/gallery/album_724/gallery_3002_724_78983.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

привет кто поможет, сломал голову себе, распред газику...поставил б.у машина не работает..вопрос на 3.2 воще бывают разные распредвалы,взаимозаменяемость или я мерсовский втыкнул,он без маркировок воще на моем р104 6301......

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток.Помогите решить проблему.У меня тагер 2.3 бензин(2008г.в).Пробег 79000км,антифриз пошёл в масло.Разобрали двигл. обнаружили канавку на ГБЦ(прокладка в норм.).ГБЦ шлифуется(0,237мм) собирают двигл.Заводится,работает без проблем. Проехав около 100км ломается впускной распредвал гнутся 6 клапанов. Покупаю б/у распредвл от МВ,клапана, собирают,заводят,поехал. проехав 40км распредвал опять ломается.Мотористы хватаются за голову-почему. Кто в теме расскажите.Заранее огромное спасибо

Натяжитель цепи перезаряжали?

Если не перезарядить то ломает распредвал или рвет цепь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...