Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

SsangYong Rexton 2002 года, АКПП, не работает задняя скорость


Рекомендуемые сообщения

Дима ... тут в почту "упало" вот такое письмо ... что скажешь ?

 

Добрый день! Меня зовут Евгений живу в городе ОШ сейчас нахожусь в Белгороде

на машине Рекстон 2002 мотор коробка АКПП как на Муссо.Проблемма с коробкой задняя скорость включается на холодную а на горячую не хочет.Перерыл все темы вопросы такие есть а ответа нет.Надо ехать домой а задней нет что делать голова кругом. Масло поменя уровень нормальный(масло D3) Вперед пока все хорошо а назад

проблем. Причитал про датчики но прежде чем их трогать решил спросить у Вас может посоветуете что (по соседски)

Ссылка на комментарий

У меня на Муське было такое, когда купил только, правда подергав ручку и поиграв газом все-таки включалась. Выставление потенциометра решило проблему.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Потенциометр который на ТНВД? А устанавливать его с помощью тестера или можно методом тыка(т.е попробовать

подвигать вперед назад.) Спрашиваю потому что нахожусь далеко от дома и не все инструменты под рукой.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

сделайте калибровку.

включить зажигание (не заводить), включить на селекторе D

нажать педаль до упора, пока не загорится POWER

держать 60 секунд

выключить зажигание

завести

включить D, держать в тормозе 60 секунд, заглушить

проверить.

...

если память не изменяет, то так.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!Сделал калибровку как написано сегодня выехал.(раньше не мог дорогу делали) По городу 15км с короткими остановками 9По магазинам)нормально. 25км по трассе задняя зависает включается как будто с пробуксовкой на оборотах 1200-1500. 35км по трассе сижу-курю.Задняя не хочет вкючатся.перерыв 20-30 минут задняя медленно включилась.

Что можно сделать?(кроме как поменять коробку-это понятно но до дому далеко а денег нет?)

ПОМОГИТЕ!

Ссылка на комментарий

попробуйте для экспиримента сдвинуть потенциометр немного назад. головка на 8 нужна.

Ссылка на комментарий

....и перекалибруйте.

если задняя не появится - боюсь проблема в самой коробке.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Сегодня все сделал подвинул потенциометр откалибровал но еще не пробывал не выезжал.

если завтра будет нормальная погода попробую.(честно говоря боюсь пробовать,сам подозреваю что зто не потонциометр а что то другое вот только бы знать что?)

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!! Сегодня проехал что бы проверить что получилось после вчерашних манипуляций?

Результат такой вперед движение ухудшилось с 3 на четвертую двигательраскручивается до 3500.

А вот проблеммы с задней скоростью остались. Сегодня так- на холодную все хорошо проехал 30 км подъехал к дому задняя включилась с паузой на оборотах 1200-1400 сначала плавно (слабое движение) а потом легкий толчок на оборотах1500 и нормальное движение. Заехал домой выключил двигатель отдохнул 30 минут завел включил задний ход движение нормальное. Что делать?Где ковырять?

Ссылка на комментарий

Надо не просто сдвигать потенциометр, а выставить на нем начальное напряжение 0,4 - 0,6 Вольта и уже потом откаалибровать. Если начальное напряжение более 1 Вольта, то задняя либо не включится, либо будет включатся с вышеописанными симптомами.

Ссылка на комментарий

думаю придтся перебирать коробку.

похоже задняя передача пропадает при снижении вязкости масла.

Ссылка на комментарий

А можно какую нибудь присадочку долить что бы до дома доехать.

лучше без.

передние хода то работают.

аккуратно только. без резких телодвижений.

Ссылка на комментарий

А если перебирать то что менять саленоиды.Что отвечает за давление если насос то у меня торможение коробкой хорошее а я так понимаю если коробка тормозит значит двление ОК!

Ссылка на комментарий

возможно подгорел пакет, один из 4х.

соленоиды ни при чем.

Ссылка на комментарий

А если перебирать то что менять саленоиды.Что отвечает за давление если насос то у меня торможение коробкой хорошее а я так понимаю если коробка тормозит значит двление ОК!

вот цитата из мануала, дальше сами мануал копните, там много интересного

 

post-737-1284925030,5135_thumb.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за поддержку!!! Подогрев наверное возьожен 6.200км по жаре но я очень внимательно следил за приборами боялся поломки табло POWER ниразу дажене не моргнуло.Дайте пожалуйста ссылочку рабочуюю где можнокачнуть мануал.(если не жалко)

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Imamat земеля! Говорил с другом, он пять лет перебирал автоматы. Говорит, что проблема с саленоидом, электромагнитный клапан. Так что, с ним тебе и возиться. Удачи! Если что, мой телефон +996 772 511 701

Ссылка на комментарий

задняя включается каналом, руками то бишь.

соленоиды ни при чем.

думаю - подгоревшие пакеты, если на горячую нету включения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...