Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как определить тип мостов?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите какие мосты ставились на муссо? ведь если я не ошибаюсь то подвеска от американца! так вот от каких машин? и как определить какой у меня? где и что должно быть написано?

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, ставились мосты KSC и Tong-Il.

Те, которые KSC полностью совместимы с Dana-44 (могу ошибатся).

А вот Tong-Il - зверь неизвестный. Хотя ставится еще и на хундаи. У меня к сожалению мост Tong-Il.... Вот и мучаюсь, с каким стандартом он совместим. Если все таки совместим с Dana-44, то ТАКИЕ возможности с учтановкой блокировок открываются!!!

 

Определить, какой мост у тебя стоит можно по ВИН-коду в соответствующем разделе. Либо залезть под машину и посмотреть на бирки мостов.

Ссылка на комментарий
Всё выяснил что за мосты у нас сзади!!! DANA-44

Какого производителя у тебя мост: KSC или Tong-Il? Или Dana-44 типоразмер от обоих производителей?

Какой диаметр полуоси?

Может этот человек, Серега, ответит... Спроси его пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Я на почте у него спрошу, а то он занятой, как ответит так сюда напишу)

 

у меня наверное Тонгил так как машинка 2002 года

 

Tru-Lok.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот что Ответил Сергей:

C 1993 по 1999 года стоял KSC, количество шлицов 30, диаметр не помню. С

1999 года по 2005 стоял KSC и Tong количество шлицов 19, диаметр больше.

Как различить? У KSC заливная пробка 3/8, а у "тонжил" 1/2. Блокировки

на KSC либо LSD штатный, либо "лок райт".На тонжил только "лок райт" Мне

блокировки привозил Андрей Ничаев (проходимец.ру) На сервисе есть на оба

моста, но на тонжил не отдам.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Однако это не то, что я ожидал узнать. Хотелось бы выяснить соответствие размеру Дана 44.

У меня машина 2001года и мосты Тонгил, однако шлицов полуоси 30.

ЛокРайт ставится почти в любой стандартный корпус дифа. Но мне не нравится то, что они нормально-замкнутые - могут на повороте и не разомкнутся. Да и с ABS можно распрощаться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Кореец,

 

если не затруднит помогите уточнить типа заднего моста

product no 146862

по той EPC что тут выкладывали я понял что у меня Axle Ratio 4.89 и все, больше ничего не пишет

Ссылка на комментарий

вроде прояснили, муссо 1998г, мост KCS, передаточное 4.86

 

походу блок - любая дана44

например ARB RD116

или из попроще TrueTrac 913A313

и самый бюджетный Powertrax Lock-Right 2410

Ссылка на комментарий

Товарищи, осталось немного до определения момента Х...

Я заказал на свой страх и риск TrueTrac 913A313. Железка сейчас находится на растаможке в Москве. Если подойдет, то у нас точно Дана 44. Фотоотчет по установке будет.

В общем ждем еще две недели.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

собственно, вызван вопрос мучительным поиском запчастей для замены подшипника...

мнение не моё: различие только в диаметре полуоси

 

по VIN на моем Коранде должны стоять Тонгилы.

Пробное вскрытие полуосей показало что по диаметру полуосей - подходят сальники, подшипник и запорная втулка с номерами ХХХХ5000 - а это номера KSCшных запчастей.

в одном из магазинов мне показывали запорную втулку без маркировки с уверениями что это от Tongilа, а в другом я купил точно такую же но в заводской упаковке с номерами, опять же, от KSC.... (и кстати дешевле на 130 рублей :))

то ли ошибся тот кто мне сказал про то какие у меня мосты, то ли отличия у них заключаются в чем то другом....

Ссылка на комментарий

Мосты практически одинаковые, и соответствуют типоразмеру Dana 44. Просто вымускаются разными компаниями. Tongil - это подразделение СсангЕнга.

Различия могут быть теоретически в диаметрах подшипников полуосей, хвостовика и дифференциала. И то, различия минимальны - на несколько долей миллиметров.

Ссылка на комментарий
Мосты практически одинаковые, и соответствуют типоразмеру Dana 44. Просто вымускаются разными компаниями. Tongil - это подразделение СсангЕнга.

Различия могут быть теоретически в диаметрах подшипников полуосей, хвостовика и дифференциала. И то, различия минимальны - на несколько долей миллиметров.

и у меня была такая крамольная мысль что они одинаковые.... но умные люди говорили.... :)

а вот магазин торгующий запчастями для кореянцев - вообще на эту тему не заморачивался - только спрашивали есть или нет АБС...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Время нет сейчас по форуму искать, подскажите какой у меня мост Tongil или KSC.

У меня Муссо 94 г. выпуска 2.9 дизель на механике. на мосту стоит мерсовский значок. еше написано с-38956, помойму так.

У меня планетарная пара накрылась надо заказывать, пока езжу на переднем мосту

Ссылка на комментарий

Судя по году выпуска он как у меня, тормоза барабан, 2,9 диз., МКПП, у меня стоит КСК, главная пара 4,55.

Ссылка на комментарий

У меня тормоза задние дисковые с ABS, главная пара 4.55 (50 на 11), мне кажется в те года мосты ставили только одного производителя. Я заказал KSC, но не уверен, если кто что знает говорите еще не поздно перезаказать.

Ссылка на комментарий

Я думал дисковые с АБС с 95 г. пошли, но всеравно я уверен на 90% что у тя КСК

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу но запчасти сегодня пришли, вроде те какие надо. Так что мост у меня KSC

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...