Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Гибдд, развод или что?


Рекомендуемые сообщения

точно показал бы прибор.

Ну... Тогда хоть хорошо выспался и ладно!

Кстати сказать. Еду Островцы-Бронницы по пустому новому шоссе - милиции "нет" - они в засадах с камерами.

А еду параллельно по старому шоссе, через Чулково-Становое, постоянно милиция с красно-голубыми мигалками туда-сюда снуёт.

Но никогда их в тех деревнях не видел (езжу в будни), хотя именно там им и караулить свои 1000/2=500 рублей.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Меня както вечером гаец останавливает и говорит , ваши документы, как дела, ну я ему доки дела говорю нормально, а он мне: и че даже пивка не попил? :) Я в шоке был.

А некоторые гаишники прям расцеловать норовят. Во всяком случае, это первое, что приходит в голову, когда игриво спрашивают про спиртныое и тянутся своим носом к лицу. А по носяре пробить нельзя. И ведь никакого повода нет, еду и стою ровно, реакция не заторможена. Противно.

 

А по теме. Думается, кто-то номер плохо запомнил, и они искали похожий РоадПартнер.

Изменено пользователем son
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

у сотрудника полиции должны быть достаточные основания полагать что есть опьянение.эти основания прописаны и наставлении по несению дпс.в любом случае щас гайцы в мск стали потише,все боятся аттестации и меньше хамят и берут денег,да и усб активизировалось.для них гаевня это самые простые "палки",хоть каждый день лови с поличным

Ссылка на комментарий

Очень часто в базе данных происходят странные вещи и я не исключение.

Мои права вдруг оказались в красном списке( не действительны\украдены)после остановки и проверки на стационарном посту начали пугать,- машину на штрафстоянку, права изымают.

Потребовал составить протокол и написать истиную причину задержания, начал звонить в отдление ДПС у себя в районе, документы все отдали и отпустили, сказали что это ошибка какая-то.

Последний раз меня по базе пробивали, все в порядке :)

Ссылка на комментарий

Очень часто в базе данных происходят странные вещи и я не исключение.

Мои права вдруг оказались в красном списке( не действительны\украдены)после остановки и проверки на стационарном посту начали пугать,- машину на штрафстоянку, права изымают.

Потребовал составить протокол и написать истиную причину задержания, начал звонить в отдление ДПС у себя в районе, документы все отдали и отпустили, сказали что это ошибка какая-то.

Последний раз меня по базе пробивали, все в порядке :)

Если бы действительно в базе твой номер прав числился бы как украденный, то они обязаны были бы права твои изъять (насчет машины на штрафстоянку - врут). И такой результат показал бы любой запрос в Базу. В моем случае при получении дубликата "утерянных" прав, тетки в ГИБДД тоже увидели в базе "украденные" права. Но оказались нормальные, сами позвонили в УВД и выяснили, что номер забит ошибочный. И выдали мне дубликат без лишних вопросов.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Мне как-то раз тоже сообщили, что я, якобы, выезжая с парковки около бизнес-центра, где часто бываю, задел чужую машину, типа владелец машины это видел, сигнализировал мне, а я не заметил и уехал. Ну я, собственно, действительно ничего не заметил, потому что не было ничего. А владелец второй машины (гранд витара новая) вызвал гайцов, они оформили дтп, записали меня скрывшимся с места дтп (владелец витары номер запомнил). Мне когда сообщили, что меня ищут (опять же, владелец витары выяснил у охраны БЦ, в какой офис я ходил, а оттуду мне уже новости сообщили) я тоже подумал, что меня развести пытаются. Пошел, сфотографировал машину со всех сторон, заручился показаниями свидетелей на предмет отсутствия повреждений, и поехал владельца витары в тот бизнес-центр искать. Нашел. владелец витары оказался упертый зануда, показал мне повреждения на своей машине... не поверите: на колпаке запасного колеса царапина на краске миллиметра два шириной и сантиметров 10 в длину, ни вмятин, ни трещин - ничего. И вот из-за этой царапины он ждал(с его слов) гаи 3 часа и до часу ночи провел отделении ГИБДД пока ему все оформляли. Утверждает, что я задел его запаской. Ну тут в общем, кульминация. я беру рулетку, и замеряю высоту этой царапины от земли - 76см, иду к своему тагеру - нижняя точка запаски - 84 см от земли, да и вообще по периметру машины на высоте 76 см от земли выступающих элементов нет. Мужик из витары понял, что ошибся и вместо вечера с пивом перед ТВ тусовался в отделении гаи, так ему и надо. Как потом выяснилось, вообще, когда я выезжал с парковки, он находился в таком месте, что ему была видна только передняя часть его машины, соответственно, чего там в районе запаски происходило, он вообще только предполагать мог.

 

Но заявление в гаи-то все равно лежит, так что пришлось идти туда, доказывать что баран не я. Водительское удостоверение спрятал подальше, машину припарковал метрах в трехстах от отделения, и пошел. Нашел инспектора, инспектор оказался адекватный, я написал ему объяснительную, он завизировал и сказал что машину с розыска снимут, типа все ок. При этом, когда ждал инспектора, пообщался с девочкой-адвокатом, которая в отделении тоже инспектора ждала, так она мне советовала бежать оттуда скореее и не ездить на машине 3 месяца пока авто в розыске числится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...