Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как отключить автоматическое открывание водительского стекла?


Рекомендуемые сообщения


Господа, скоро зима, Как отключить на время эту долбаную автоматику?

Просто не нажимай на кнопку открытия стекла.

Ссылка на комментарий

Господа, скоро зима, Как отключить на время эту долбаную автоматику?

Просто, если во время опускания стекла дёрнуть кнопку вверх (как для подъёма), опускание остановится. Поэтому никаких проблем открыть стекло сразу на необходимую величину нет.

Ссылка на комментарий

Олега злодей, такой секрет раскрыл :biggrin:

Ссылка на комментарий

Проблема в том видимо что когда стело примерзает, можно прерывисто нажимая стекло открыть не ломая подъемник. При автооткрывании понятно так не сделаешь, можно просто спалить мотор или сломать механизм. Меня бы тоже устроило чтобы половинное нажание, ну как на VAGe, просто открывало - сколько держишь столько открывается, а полное, до второго щелчка открывало на автомате. Тут довольно странная логика, у пассажира надо держать, а у водителя нажал и полностью открылось.

Ссылка на комментарий

Просто, если во время опускания стекла дёрнуть кнопку вверх (как для подъёма), опускание остановится. Поэтому никаких проблем открыть стекло сразу на необходимую величину нет.

Можно ещё раз вниз, разницы никакой.

Ссылка на комментарий

Меня бы тоже устроило чтобы половинное нажание, ну как на VAGe, просто открывало - сколько держишь столько открывается, а полное, до второго щелчка открывало на автомате. Тут довольно странная логика, у пассажира надо держать, а у водителя нажал и полностью открылось.

Поставь VAGовские кнопки и перекоммутируй напрямую к мотору первую группу контактов. Вот только, сколько стоят эти кнопки и стоит-ли заморачивать всю эту бодягу, когда можно просто два раза нажать.

А логика здесь видимо простая, что-бы тебе подъезжая к какому нибудь КПП, как в аэропортах стоят на въезде, у них там на въезде на платную дорогу, не приходилось одной рукой рулить, а другой стекло открывать, что-бы потом нажать на кнопочку и взять талончик или денюжку отдать.

Ссылка на комментарий

а мне нравится данная функция.

Она (функция) специально сделана, чтобы не отвлекать водителя на время давления... давения... ну или давки кнопки.

Ссылка на комментарий

Проблема в том видимо что когда стело примерзает, можно прерывисто нажимая стекло открыть не ломая подъемник. При автооткрывании понятно так не сделаешь, можно просто спалить мотор или сломать механизм.

Нет мотор не спалишь, там в блоке реле которое за это отвечает стоит токовая защита.Она-же и отключает когда стекло опустилось до конца.Так в Корандосе, я думаю и в Тагере так.

Изменено пользователем leha
Ссылка на комментарий

А я хочу "инвертировать" данную функцию. Так как мне важней, что бы закрывалось автоматически.

Ссылка на комментарий

А я хочу "инвертировать" данную функцию. Так как мне важней, что бы закрывалось автоматически.

Поставь доводчик на два стекла и не мучайся, цена вопроса сего девайса, около 300 рупий. Можно прилепить к сигналке, чтоб закрывались после постановки на охрану. Если сам не хочешь заморачиваться с установкой, мне на Автостарте поставили за 1300 и с сохранением гарантии по электрике.

Ссылка на комментарий

А я сам поставил доводчик стекол, правда не простой, а "интеллектуальный". Сейчас автоопускание и автоподнятие на обоих стеклах, но только с пульта водителя. Пассажир - вручную. При постановке на охрану закрывает по очереди.

Ссылка на комментарий

А я хочу "инвертировать" данную функцию. Так как мне важней, что бы закрывалось автоматически.

А может надо на моторчике (+) с (-) поменять, а потом и на кнопке перекинуть контакты (вверх) - (вниз)? Это как размышление....! :)

Тогда по идее получится наоборот - вверх автоматически, вниз ручное. Потому что для переключателя и моторчика доводки стекол абсолютно пофиг в какую сторону работает автоматика.

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я хочу "инвертировать" данную функцию. Так как мне важней, что бы закрывалось автоматически.

А может надо на моторчике (+) с (-) поменять, а потом и на кнопке перекинуть контакты (вверх) - (вниз)? Это как размышление....! :)

Тогда по идее получится наоборот - вверх автоматически, вниз ручное. Потому что для переключателя и моторчика доводки стекол абсолютно пофиг в какую сторону работает автоматика.

 

 

 

интересно это сработало или нетне злоупотребляй ? кто-нибудь переделывал?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я хочу "инвертировать" данную функцию. Так как мне важней, что бы закрывалось автоматически.

 

Полностью поддерживаю, кто если сделает, отпишитесь, ну и я соответственно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А я хочу "инвертировать" данную функцию. Так как мне важней, что бы закрывалось автоматически.

А может надо на моторчике (+) с (-) поменять, а потом и на кнопке перекинуть контакты (вверх) - (вниз)? Это как размышление....! :)

Тогда по идее получится наоборот - вверх автоматически, вниз ручное. Потому что для переключателя и моторчика доводки стекол абсолютно пофиг в какую сторону работает автоматика.

 

 

 

интересно это сработало или нетне злоупотребляй ? кто-нибудь переделывал?

Я так понял, что никто так и не испробовал этот вариант - наверное привыкли! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я так понял, что никто так и не испробовал этот вариант - наверное привыкли! :wacko:

 

Да, так руки и не дошли, и зима еще, вроде почти привык, но все-равно бы перевернул...

Ссылка на комментарий

Топикстартеру! А давай с тобой махнемся рэлешками или что там за это отвечает (ну, если это возможно технически), я тебе отдам свою пассажирскую, а ты мне водительскую. У меня будет два стекла автоматических и счастье, а у тебя два обычных стекла и тоже счастье! Я серьезно.

Подогрев сидений никому не мешает? А то жена тихими зимними вечерами ворчит бывает :wacko:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...