Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Хочу в Крым на Тагере


Рекомендуемые сообщения

Кто легкий на подъем и готов составить компанию для поездки в Крым.

Из Питера планирую выезд 23.09.10 где-то после обеда,

Из Москвы (Серпухов, Чехов) планирую стартовать утром 25.09.2010. Едем на недельку.

Возможно будет место для 1го "чумодана" если соберется компания.

В это время море должно быть теплым и минимум отдыхающих, дороги свободны, хорошие впечатления гарантируются.

Возможны корректировки по выезду для совместного удобства.

Если что пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Смотри на трассе фотиков много,а через 0,5-2 километров продавцы этих фоток стоят.Удачной дороги.

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все , поехал "греть пузико".

Чумоданы упакованы, экипаж собран, поедим на лето посмотрим.

Сегодня выезд, жалко никто не присоединился, если что буду звонить во взаимопощь.

Ссылка на комментарий

Хорошего отдыха.

 

Отдыхал я в Алуште в конце октября несколько лет назад. Чудесный отдых.

Правда, первые два дня было очень холодно, шторм. А потом началось лето, экскурсии заново открыли.

Народу ни души. Вдоль берега до Гурзуфа всё исходил. По Аюдагу в полной тишине побродил. По Артеку погулял. Кто бы меня туда летом пустил? Море прохладное было, но вполне себе. И нечего там летом делать.

 

Советую почитать дорожные правила украинские и знак (RU) не забывать. Правила лучше соблюдать.

И быть готовым к разводам.

 

Было бы два отпуска в году, я бы тоже в Судак съездил. Знаю там одну частную гостиницу и автоэлектрика-чиптюнера.

 

В Ялте в Ботаническом саду в октябре хризантемы цветут.

Изменено пользователем son
Ссылка на комментарий

Спасибо.

 

Вчера выехали из Питера в 17-00, потолкались немного на кольцевой, а дальше всю дорогу прошли без торможений, остановки только на АЗГС, которые почему то на трассе почти все были в сторону СПб.

 

В 04-45 приехали в г.Серпухов Мос.обл.

Очень выручает навигатор по газовым заправкам, скоростному режиму и вероятных засадах.

Сегодня в ночь планируем отъезд в сторну моря.

Ссылка на комментарий

остановки только на АЗГС, которые почему то на трассе почти все были в сторону СПб.

 

Это нормально. На обратном пути они переползут на другую сторону:-)

 

Хорошшо отдохнуть:-)

Ссылка на комментарий

Очень выручает навигатор по газовым заправкам, скоростному режиму и вероятных засадах.

 

По поводу навигатора. Позабавил Навител на Азовском море. Там колодцев и колонок нет. Поэтому я обратил пристальное внимание на краники на карте, типа питьевая вода. Толи это элементы орасительной системы, толи бутылки с водой они там закопали :), не знаю. Обычно след терялся где-то в поле. Кроме меня на эти значки клюнул ещё как минимум один экипаж, - с Урала, - пересеклись в районе одного из знаков. При этом отличный источник в Варваровке под Анапой, который даже знаками на дороге обозначен, на новителовской карте отсутствует.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прикольно поколесили по ЮБК. Частенько ловил взоры оглядывающихся с интересом на Тагера.

На границе таможеник спросил

Шо это за машина у вас такая без марки, так же один раз остановил в Харькове гаец и больше интересовался машиной чем документами, так голову и норовил в салон запихнуть, на обратном пути слекга пошерстили украинские таможенники, правда я с дуру был в комуфляжке.

 

Разок нарвались на "ряженого" гайца на частом авто, я даже выходить не стал. Он дошел до нашей машины, не представлясь сказал мне пройти в его авто и быстрым шагом удалился. На што я в спину ему начал кричать "Ты кто?", минуты через полторы он развернулся и ретировался с места "нарушения".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прикольно поколесили по ЮБК. Частенько ловил взоры оглядывающихся с интересом на Тагера.

На границе таможеник спросил

Шо это за машина у вас такая без марки, так же один раз остановил в Харькове гаец и больше интересовался машиной чем документами, так голову и норовил в салон запихнуть, на обратном пути слекга пошерстили украинские таможенники, правда я с дуру был в комуфляжке.

 

Привет! А чем им камуфляж не угодил? К нашей машине в Ростове (жена за рулем) подошел гаец, попросил доки, увидел меня в камуфляже и летной кожанке (остальная одежда после Абхазии уже испачкана) и не открывая доки: "Счастливого пути!" Таможники тож интересовались Тагом.

Ссылка на комментарий

Как я понял украинские таможенники всегда ищут к чему докопаться чтоб срубить бабла.

Нас приняли за охотников. Искали что нибудь запрещенное.

У нас знакомые ребята на шнивке раньше ехали у них оказалась рация незарегистрированная и бООльшой ножик отдали 4рубля и потеряли кучу времени на бодании

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...