Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблема с запуском двигателя


Рекомендуемые сообщения

У моей очень хорошей знакомой на тагере возникла проблема.  

Электрики смотрели понять не могут, пишу с её слов.

В какой-то момент, когда Анна садится в машину, вставляет ключ, поворачивает раздаётся странный звук. Как будто какой-то вентилятор или что-то включается, зацепляется,хрустит. Потом она заводится, Аня  едет всё нормально, ни чего не горит. Но после этого раз второй или третий машина просто не заводится. Крутит но не схватывает. Бензонасос поменяли, свечи впорядке. Иногда помогает постучать по блоку управления, и она опять работает. На блоке поджимали контакты, прочищали. Опять работает. Потом приехала в одно место а уехать не может. Утащила на эвакуаторе. Стучала по блоку- не помогло. 

Электрики ни чего найти не могут, при визите к ним машина работает.

Внимание вопрос: Анна спрашивает, может у кого что подобное было? 

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий

То, что на тагере много проблем устраняется скидываем клеммы АКБ, это да. Но вот по блоку постучать, не было у меня такого

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Яков сказал:

Иногда помогает постучать по блоку управления, и она опять работает. На блоке поджимали контакты, прочищали. Опять работает. Потом приехала в одно место а уехать не может. Утащила на эвакуаторе. Стучала по блоку- не помогло. 

Электрики ни чего найти не могут, при визите к ним машина работает.

Внимание вопрос: Анна спрашивает, может у кого что подобное было? 

Это что за электрики такие? Если им по голове постучать, результат будет тот же…🤣

Скорее всего померает ДПКВ или ДРВ, возможно обоим плохо. Очень похожие симптомы, на холодную работает кое как, а на горячую уже нет. 

Ссылка на комментарий
В 06.11.2023 в 01:23, kksaf сказал:

беда с ними :huh:

как вымирающий вид.

рукожопы бессмертная нация))

Ссылка на комментарий
В 31.10.2023 в 06:37, cort52 сказал:

Это что за электрики такие? Если им по голове постучать, результат будет тот же…🤣

Скорее всего померает ДПКВ или ДРВ, возможно обоим плохо. Очень похожие симптомы, на холодную работает кое как, а на горячую уже нет. 

Датчик распреда ваще не приделах. На моей машине его нет и ничего, работает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Дабы не плодить новую тему спрошу тут: машина простояла сутки, пытаюсь завести, херасдва, крутит но не схватывает. Поменял датчик колена, то же самое. Но потом завелась после того, как немного притопил педаль газа. После этого проблем не было. Что это был за глюк для меня пока загадка. За 4 года владения первый раз такое. Есть какие-нибудь идеи почему машина подсадила меня на измену в 600 км от дома? )

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Томич сказал:

Дабы не плодить новую тему спрошу тут: машина простояла сутки, пытаюсь завести, херасдва, крутит но не схватывает. Поменял датчик колена, то же самое. Но потом завелась после того, как немного притопил педаль газа. После этого проблем не было. Что это был за глюк для меня пока загадка. За 4 года владения первый раз такое. Есть какие-нибудь идеи почему машина подсадила меня на измену в 600 км от дома? )

Ошибки есть?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Enter сказал:

Ошибки есть?

Подключался через ОБД, не было. 

Наши ремонтники выдвинули версию что заслонку куржаком могло как-то подзабить, и она встала в какую-то неприличную позу.  Температурные качели были, днем плюс, ночью минус + лютый Шерегешский снегопад. 

Ссылка на комментарий

Похоже педаль не при делах, просто совпало. Симптомы повторились, Толи насос моск пытается ****ть, толи перепускной, толи ещё что... 8-\ 

Ссылка на комментарий

Осмотрите контакты в разъёме блока предохранителей тот что под капотом . И также разъем жгута бензонасоса, возле раздатки. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...