Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблема с запуском


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Тагаз Роад Партнер 2008 3,2 литра, бензин+газ, АКПП, сигнализация томагавк 9020. В дороге, поле часовой стоянки, через 10 км началось следующее: даю газ, выше 2500 обороты не поднимаются - резко падают вниз и машина тупит, не разгоняется. Доехал, припарковал на ночь и больше не завелся. Крутит, схватывает, 1 из 10 раз даже дает обороты набрать, если на газ нажать, и глохнет. Много что было проверено. Мысли - проблемы в электрике (что конкретно может такую ситуацию создавать не могу предположить). Готов ответить на все сопутствующие и наводящие вопросы. Спасибо!

Ссылка на комментарий

1. джеки-чан есть или нет?

2. вид топлива, но запуск наверняка на бензе 

3. кроме мыслей, помыслов и влажных фантазий, диагностику параметров выдаваемых эбу никто не отменял

4. диванные гадатели и экспетры ждут ответа по дефекту устраннному - угадали с дефектом в своих заключениях или нет

 я бы сделал ставку виртуальную на  педаль-заслонка и/или проводка дмрв ))))

 

 

Ссылка на комментарий

Итак! Ларчик до безобразия и смешного просто открывался. Так как стало холодно, а газа в баллоне оставалось примерно на 50-80 км хода (то есть меньше половины объема), авто не запускался на холодную. Бензина тоже почти не было (он у меня как резервное топливо). НО! лампочка критически низкого уровня топлива не загорелась! Индикация газа, тоже молчала! И почему обороты выше 2500 не поднимались мне тоже не совсем понятно. Итог: залили бензин, машина завелась. Нет худа, без добра: надо проверить "стакан" в бензобаке на предмет исправности элементов отвечающих за индикацию уровня топлива, сделать ревизию газового датчика уровня топлива в баллоне, и в довесок был заменен как оказалось плохой ДПКВ. Всем кто откликнулся - спасибо!

Ссылка на комментарий

Этот "довесок" и был походу изначальной причиной. Хотя и не факт, конечно...

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...