Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Гараж для Москвы и области.


volchara

Рекомендуемые сообщения

Итак, возникла идея, хорошая или плохая, высказывайтесь.По образу и подобию коллег из сибирских краёв можно попробовать организовать общий(общее) место для обслуживания наших машин.Например если у кого есть свой гараж, можно по договорённости , за определённую умеренную плату брать в аренду этот гараж исключительно для обслуги авто( замена масла, колодок, вилки сцеплния,подготовка машины к летнему(зимнему)путешествию или послеотпускное обслуживание и т.д.) Понятно, что машина не должна находиться в "зоне"более суток(крупный ремонт в тех. центрах).Или как вариант организовать как то ежемесячный сбор средств и брать в аренду гараж с ямой.Ну, что то типа этого.Территория для гаража ( удобно для всех)можно обсудить.Тут ещё надо осознать,что ремонтироваться не придётся каждый день каждому из нас, но деньги надо будет вносить регулярно. Решить для себя готов ли к этому каждый желающий.Может я в этом месяце, например, вообще не появлюсь там, но заплатить надо.Могу сказать, что подобные места есть в Красноярске и Омске.Как это сделать и куда слать бабки тоже не знаю, идея есть, пока больше ни чего нет. Москвичи высказывайтесь.

Ссылка на комментарий

"У нас" - у моих работодателей есть сервис у ст.Люберцы со стороны Красной Горки.

Тоже была похожая идея (а она неплохая!), но как "сорвали шпильки" на монтаже - не доверяю им уже ни в чём.

Хотя тут было бы рационально использовать как раз чей-то подмосковный гараж.

Ссылка на комментарий

Идея именно в том , что делать будем всё сами, нужно только место , желательно тёплое и с ямой. И так как будем обслуживать авто, то арендодатель не должен предъявлять претензии пятнам масла на полу или других побочных явлений. При этом исключить ЭТО место для сборищ "на попить чиста Пыва". Исключительно, обслужил - уехал. Для "вкладчиков" размножить ключи, ну, собственно детали все решаемы.Имхо, необходимость в таком гаражике есть, не думаю, что на гарантии будут сидеть вечно, да и не у всех в столице есть подобные, приспособленные места. Я, например, не раз жалел об этом.Можно, даже посмотреть в инете, есть гаражи начиная от 4 тыр.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Я в доле. Было бы неплохо найти гараж рядом с мичуринским полигоном, т.к. Москвичи там часто собираются, значит проблемм доехать туда нет. Да и грязь заодно помесить можно

Изменено пользователем mayor77
Ссылка на комментарий

общаг-это не всегда хорошо! будут ссоры (например если кто то что то не уберёт за сабой), накладки (например если понадобиться сразу нескольким дольщика ремонтироваться), и т.п. прошёл на собственном опыте.

 

если кому то надо, приезжайте ко мне (25 км по дмитровке). есть общая яма в заброшенном гарже. загажена конечно, но работать можно. я в свою очередь помогу или советом, или делом. кроме того есть кое-какой инструмент.

Ссылка на комментарий

Flint , говорю же , для крупных ремонтов вэлкам ту зе тех.центр,а тут только на время не более 3-4 часов, ну пяти.Думаю,что между собой человек десять-пятнадцать договориться смогут всегда.Т.е. там решать те проблемы, кот. не требуют переборки двс или заднего (переднего)моста.Опять же если будет свободно и знать за ранее, то можно и подольше повозиться.Ну, например, самому поменять сцепление.А если у кого есть опыт, то желающие могут приехать и чисто посмотреть как и что надо делать, тем самым поднабраться опыта, чтобы в дороге дальней без страха мог залезть и сделать всё сам.Ну а на счт грязи и т.д. , ребята для себя любимых, опять же можно и всё по уму делать. Мальчики то мы все уже большие и чувство ответсвенности есть у каждого.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

общаг-это не всегда хорошо! будут ссоры (например если кто то что то не уберёт за сабой), накладки (например если понадобиться сразу нескольким дольщика ремонтироваться), и т.п. прошёл на собственном опыте.

 

если кому то надо, приезжайте ко мне (25 км по дмитровке). есть общая яма в заброшенном гарже. загажена конечно, но работать можно. я в свою очередь помогу или советом, или делом. кроме того есть кое-какой инструмент.

А вот возьмем и приедем az Мне 4 тыс. осталось до замены масла, это где то месяц/ полтора...

 

 

велком! главное чтоб погодка только соответствовала (хотя я там и зимой иногда ковырялси) и ямка была не занята. приезжать лучше с утра пораньше!

 

Flint , говорю же , для крупных ремонтов вэлкам ту зе тех.центр,а тут только на время не более 3-4 часов, ну пяти.Думаю,что между собой человек десять-пятнадцать договориться смогут всегда.Т.е. там решать те проблемы, кот. не требуют переборки двс или заднего (переднего)моста.Опять же если будет свободно и знать за ранее, то можно и подольше повозиться.Ну, например, самому поменять сцепление.А если у кого есть опыт, то желающие могут приехать и чисто посмотреть как и что надо делать, тем самым поднабраться опыта, чтобы в дороге дальней без страха мог залезть и сделать всё сам.Ну а на счт грязи и т.д. , ребята для себя любимых, опять же можно и всё по уму делать. Мальчики то мы все уже большие и чувство ответсвенности есть у каждого.

 

 

это всё в теории. на практике , как правило, всё в точности наоборот! ИМХО.

Ссылка на комментарий

Flint , говорю же , для крупных ремонтов вэлкам ту зе тех.центр,а тут только на время не более 3-4 часов, ну пяти.Думаю,что между собой человек десять-пятнадцать договориться смогут всегда.Т.е. там решать те проблемы, кот. не требуют переборки двс или заднего (переднего)моста.Опять же если будет свободно и знать за ранее, то можно и подольше повозиться.Ну, например, самому поменять сцепление.А если у кого есть опыт, то желающие могут приехать и чисто посмотреть как и что надо делать, тем самым поднабраться опыта, чтобы в дороге дальней без страха мог залезть и сделать всё сам.Ну а на счт грязи и т.д. , ребята для себя любимых, опять же можно и всё по уму делать. Мальчики то мы все уже большие и чувство ответсвенности есть у каждого.

Все правильно говоришь!

Ссылка на комментарий

Есть целая куча предложений. Только что посмотрел в инете. В р-не м. Выхино есть даже по 3500 , на длительный срок, пол бетон, ями, стеллажи ,ну и т.д. Вполне достаточно человек 8-10.Можно за челом закрепить один день в неделю.Если будет больше народу, то по два человека на один день. например.я и он понедельник,ты и ты вторник и дальше до вск.Давайте предложения. Сколько нас в ЮВАО? Наберётся человек семь?

Ссылка на комментарий

нуда, особенно, если не учитывать что в основном у людей только 2 выходных, суббота и воскресенье az

Ссылка на комментарий

нуда, особенно, если не учитывать что в основном у людей только 2 выходных, суббота и воскресенье az

да, ладно Flint,без пессимизма.Это предложения, пока и даже не в стадии разработки. Пусть народ повысказывается.А то как то в теме принимают участие только пока четверо.

Ссылка на комментарий

У меня в Измайлово есть пустой гараж и эстакада, инструмент кое-какой, кому надо - стучитесь :biggrin: Гараж можно занимать хоть на месяц.

 

По-моему, лучше не организовывать один общий гараж, а поделиться теми, что у нас есть.

Ссылка на комментарий

У меня в Измайлово есть пустой гараж и эстакада, инструмент кое-какой, кому надо - стучитесь :biggrin: Гараж можно занимать хоть на месяц.

 

По-моему, лучше не организовывать один общий гараж, а поделиться теми, что у нас есть.

 

 

а вот это правильно! а я в свою очередь могу тоже подъехать и оказать посильную помощь!

Ссылка на комментарий

У меня в Измайлово есть пустой гараж и эстакада, инструмент кое-какой, кому надо - стучитесь :biggrin: Гараж можно занимать хоть на месяц.

 

По-моему, лучше не организовывать один общий гараж, а поделиться теми, что у нас есть.

 

 

а вот это правильно! а я в свою очередь могу тоже подъехать и оказать посильную помощь!

 

 

Тоже имею опыт долевого участия - не самый хороший вариант (у вещи должен быть один хозяин), а вот заделиться - это совсем другое дело - тут уже возможность хозяина и правило кто первый встал того и тапки.

В принципе этакады еще никто не отменял. Мое предложение - найти какую нить эстакаду и договориться за сколько ее можно будет арендовать - выложить место расположение девайса на форуме. Приехал - поделал заплатил и доволен.

Ссылка на комментарий

У меня в Измайлово есть пустой гараж и эстакада, инструмент кое-какой, кому надо - стучитесь :biggrin: Гараж можно занимать хоть на месяц.

 

По-моему, лучше не организовывать один общий гараж, а поделиться теми, что у нас есть.

А изначально идея и была , именно чтобы было такое место.В моих постах это одним из пунктов есть. То есть, место, где можно было бы чёнить поделать с машиной(гараж или подобное оному). Если это появилось, то респект владельцу.Возможно, скоро постучусь.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

У меня в Измайлово есть пустой гараж и эстакада, инструмент кое-какой, кому надо - стучитесь :aq: Гараж можно занимать хоть на месяц.

 

По-моему, лучше не организовывать один общий гараж, а поделиться теми, что у нас есть.

Rikoz, респектище тебе и уважуха, за предложение. Если что, я к тебе один из первых постучусь. :bo:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...