Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня ТагАЗ Роял партнёр 2.3 двигатель бензиновый, погасла подсветка понели и левые габариты и с переди и с зади, сгорел предохранитель под капотом 10 А, поменял, включаю гобариты новый тут же сгорает. Я понимаю что где-то КЗ но где не могу определить, исключил габоритов, отключил разъемы, не помогло. Помогите может кто сталкивался???

Изменено пользователем Vasa
Ссылка на комментарий

Чтоб исключить заднюю часть авто разъёмы под левой нагой водителя. Может быть замыкание в районе разъёма магнитолы и прикуриватель.

Ссылка на комментарий

Попробую завтра разобрать понель где могнитола может и найду там что нибудь, я летом магнитолу хотел поменять не пошла, старую поставил на место

Ссылка на комментарий

понель могнитола и с переди и с зади

e4a83800afeed93a2e53aaf8891a1623.jpg

  • Like +1 2
  • Ха-ХА +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

блядская неисправность с левой частью габаритов, довольно много потребителей висит на ней. Поиск начинается с зрительной памяти о внесённых косяков своих и установщиков связанных с балалайкой и других ништяков не предусмотренных изготовителем, потом вспоминаем актуальные злополучные места где проводка имеет место быть перетиранию (к примеру дверь габажника где подсветка номера расположена). Если явного ничего нет, и хз куда лезть и что искать, то берём правильный миллиометр и начинаем прозванивать проводку на предмет самого короткого из КЗ, для этого  конечно придётся добраться до ламп, разъёмов и дерзать. Чем круче прибор, тем проще поиск КЗ, перетряхивать всю проводку в поисках дефекта по старинке - тот ещё квест. В поиске дефекта не лишним будет отключить точки где собраны минусовые провода по будке и которые завязаны на потребителей сгораемого пердохранителя, их не так много и они относительно доступны для откручивания.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Злой сказал:

уточнито что? 

Я так понимаю, просят уточнить что это такое и у скольких корандоводов в мире может иметься в наличии эта штука.  А затем попросят ссылку, увидев цену в которой, отгонят авто к тому, у кого есть такая приблуда, а на сэкономленные деньги купят, например, резину...

Имхо, ессно :)

 

Ссылка на комментарий

любительские помощники - четыре ноля реальных после запятой и чтобы показания не менялись практичски на дисплее от проводов сгибаемых и шевелимых которые в комплекте идут при их КЗ. Есть приборы слаботочек проверки, но там уже вводятся параметры пациента и что ищем - кз на провод, кз на землю, кз на минус, качество контакта в разъёме, особенно актуально для шин передачи данных. Они есть в олигархичских конторах, за ценник не знаю, но юзают их монтёры, значт прибор помимо волшебств имеет и броню от дурака, а броня это самое дорогое в приборах промышленного назначения.

Ссылка на комментарий

Да знаю я такие штуки. Большинство, правда, только в теории (кроме, пожалуй, Е6-18). А также  представляю их ценники наверное минимум с 4 а то и с пятью нулями. Поэтому и был скепсис, если ты не понял. Ты бы ещё про векторный анализатор или характериограф вспомнил применительно к автолюбителям. Да многие из нас на мультиметр смотрят с квадратными глазами, не говоря уж о приборах с четырехпроводной схемой измерения, где даже точка подключения провода к зажиму и материал самого зажима может вносить до 50% погрешности...

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Попробую завтра разобрать понель где могнитола может и найду там что нибудь, я летом магнитолу хотел поменять не пошла, старую поставил на место

Ссылка на комментарий

Всем спасибо я починил свои левые гобариты и подсветку понели, я сам когда летом магнитолу снимал провода там которые в нутри смотрел шевелил, в итоге до конца их не убрал и не прижал, когда в магнилу на место ставил видеомо предал провода, и в процессе есдв один протёрся об корпус и закоротил , а попался именно провод подсветки)) Вот так вот сам сломал сам исправил)

  • +1 3
  • -1 1
Ссылка на комментарий

Спасибо что отписался о решении проблемы. Это делают далеко не все. Тем более, когда речь идёт о своих косяках :)

 

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...