Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Барахолку похоже надо будет закрыть :(


Рекомендуемые сообщения

По аналогии темы "фото наших авто" создать раздел "фото наших ништяков"
Хваставство - не реклама.

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Кусок закона, где русским по белому написано про то, что на объявления не связанные с предпринимательством он, закон, не распространяется - игнорируются тут, как я понял? Ну ладно, дело хозяйское.

 

а насчет атавизма не совсем согласен - на площадках нельзя создать запрос на покупку. А это иногда удобно. Ну и обсудить, в кратце, с людьми знающими - тоже стоит дорогого. 

Изменено пользователем leone
  • Like +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, leone сказал:

а насчет атавизма не совсем согласен - на площадках нельзя создать запрос на покупку. А это иногда удобно. Ну и обсудить, в кратце, с людьми знающими - тоже стоит дорогого. 


тут согласен

Ссылка на комментарий

бан - не сказать, что дорого, если хочешь свой Тагазик продать. Форум уже не нужен -)

Ссылка на комментарий

Вот что хочу спросить: Речь идёт о закрытии раздела форума под названием " Барахолка", или о запрете предложений о купле - продаже чего - либо на форуме вообще? Если я в профильной теме, например, описывая свои проблемы, попрошу поделиться запчастью тех, у кого есть, или, наоборот, предложу страдальцу?

И ещё. На переписку в личке эта бодяга тоже распространяется?

 P. S. Я бы посоветовался и с другими юристами. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Вот что хочу спросить: Речь идёт о закрытии раздела форума под названием " Барахолка", или о запрете предложений о купле - продаже чего - либо на форуме вообще? Если я в профильной теме, например, описывая свои проблемы, попрошу поделиться запчастью тех, у кого есть, или, наоборот, предложу страдальцу?

И ещё. На переписку в личке эта бодяга тоже распространяется?

 P. S. Я бы посоветовался и с другими юристами. 

 

 

 

 

 

Таки да, можно ведь публиковать объявления типа ищу то-то и то-то. Предложения в личку например. Ну чтобы общие темы не захламлять, иначе бардак будет. А вот о продаже надо подумать. Можно выработать схему всех устраивающую я думаю. Закрыть это самый простой выход и это будет способствовать закрытию форума в будущем, чего не хотелось бы 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Роман t сказал:

Таки да, можно ведь публиковать объявления типа ищу то-то и то-то. Предложения в личку например. Ну чтобы общие темы не захламлять, иначе бардак будет. А вот о продаже надо подумать. Можно выработать схему всех устраивающую я думаю. Закрыть это самый простой выход и это будет способствовать закрытию форума в будущем, чего не хотелось бы 

Сижу на нескольких форумах, барахолка закрылась только тут. 

Вывод делайте сами. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kap1972 сказал:

Сижу на нескольких форумах, барахолка закрылась только тут. 

Вывод делайте сами. 

Практически не пользовался "Барахолкой".  Но если юристы путают рекламу и оферту физлиц, то да, я с тобой согласен.

 

Ссылка на комментарий

2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:

1) политическую рекламу, в том числе предвыборную агитацию и агитацию по вопросам референдума;

2) информацию, раскрытие или распространение либо доведение до потребителя которой является обязательным в соответствии с федеральным законом;

3) справочно-информационные и аналитические материалы (обзоры внутреннего и внешнего рынков, результаты научных исследований и испытаний), не имеющие в качестве основной цели продвижение товара на рынке и не являющиеся социальной рекламой;

4) сообщения органов государственной власти, иных государственных органов, сообщения органов местного самоуправления, сообщения муниципальных органов, которые не входят в структуру органов местного самоуправления, если такие сообщения не содержат сведений рекламного характера и не являются социальной рекламой;

5) вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера;

6) объявления физических лиц или юридических лиц, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности;

7) информацию о товаре, его изготовителе, об импортере или экспортере, размещенную на товаре или его упаковке;

😎 любые элементы оформления товара, помещенные на товаре или его упаковке и не относящиеся к другому товару;

9) упоминания о товаре, средствах его индивидуализации, об изготовителе или о продавце товара, которые органично интегрированы в произведения науки, литературы или искусства и сами по себе не являются сведениями рекламного характера.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Что сказать?

Машинки наши, мягко говоря, не столь распространенные, как Приоры Нексии и Солярисы... Да к тому ж и возрастные.

Отсель и поиск запчастей к ним более затруднен. Поэтому, кмк,продажи среди своих, обмены, дарения и желание  купить(!) итд очень востребованы.

Давайте попробуем все-таки изыскать возможность возобновить барахолку. Мне кажется, что все не так страшно.

"Закон как столб - нельзя перепрыгнуть, но можно обойти" (С)

Изменено пользователем LoneStarr
  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, LoneStarr сказал:

Что сказать?

Машинки наши, мягко говоря, не столь распространенные, как Приоры Нексии и Солярисы... Да к тому ж и возрастные.

Отсель и поиск запчастей к ним более затруднен. Поэтому, кмк,продажи среди своих, обмены, дарения и желание  купить(!) итд очень востребованы.

Давайте попробуем все-таки изыскать возможность возобновить барахолку. Мне кажется, что все не так страшно.

"Закон как столб - нельзя перепрыгнуть, но можно обойти" (С)

Так выдержки из закона скинули. Барахолка должна остаться кмк, т.к. это по сути доска объявлений физлиц, не связанных с предпринимательской деятельностью.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Роман t сказал:

Так выдержки из закона скинули. Барахолка должна остаться кмк, т.к. это по сути доска объявлений физлиц, не связанных с предпринимательской деятельностью.

Те кто не связан с предпринимательской деятельностью, с продаж копейку не заносят на сайт, соответственно, не особо то и интересны. В самом начале было сказано, что сайт существует с денег рекламодатей. Тут уже как говорится "ничего личного".

Обойти можно практически любой столб, но Logic тоже хочет кушать и не иметь проблем на ровном месте.

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Enter сказал:

Те кто не связан с предпринимательской деятельностью, с продаж копейку не заносят на сайт, соответственно, не особо то и интересны. В самом начале было сказано, что сайт существует с денег рекламодатей. Тут уже как говорится "ничего личного".

Обойти можно практически любой столб, но Logic тоже хочет кушать и не иметь проблем на ровном месте.

Это да, всё верно 

Ссылка на комментарий

ну может все-таки лучше не лишать пользователей барахолки только потому, что теперь нельзя на ней публиковаться предпринимателям? Типа мне не заплатят, так пусть никто ничего не продаст/ не купит? Пользователи же не виноваты. Добавь правило- только частные лица могут публиковать, напиши большими красными буквами. 

Ссылка на комментарий
В 31.08.2023 в 13:21, leone сказал:

ну может все-таки лучше не лишать пользователей барахолки только потому, что теперь нельзя на ней публиковаться предпринимателям? Типа мне не заплатят, так пусть никто ничего не продаст/ не купит? Пользователи же не виноваты. Добавь правило- только частные лица могут публиковать, напиши большими красными буквами. 

Как я узнаю это частник опубликовал или физик?

Ссылка на комментарий
В 29.08.2023 в 12:53, Роман t сказал:

Так выдержки из закона скинули. Барахолка должна остаться кмк, т.к. это по сути доска объявлений физлиц, не связанных с предпринимательской деятельностью.

Вы готовы проверять каждое объявление что это физик? И нести ответственность в виде штрафов если под видом физика окажется Юрик? 

Ссылка на комментарий

Я и физик, я и юрик.

Если я представляюсь как юрик, то я и подписываюсь как юрик.

А если я подписываюсь как физик, значит я физик.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Logik сказал:

Вы готовы проверять каждое объявление что это физик? И нести ответственность в виде штрафов если под видом физика окажется Юрик? 

А что, можно перепутать ПАО, ООО и другие организационно- правовые формы юрлиц с Васей Пупкиным? Кстати, все ИП как бы тоже физики. В чем проблема?

  • +1 2
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Logik сказал:

Как я узнаю это частник опубликовал или физик?

А зачем вам узнавать? Вас никто розыскными полномочиями не наделял, это незаконно. Вы правила напишите, где будут прописаны условия размещения и добавьте чекбокс "С правилами ознакомлен". Всё. Виноват становится тот, кто соврал о своем статусе, если соврал.

И да - ИП это физики) 

 

  

Ссылка на комментарий
1 час назад, leone сказал:

А зачем вам узнавать? Вас никто розыскными полномочиями не наделял, это незаконно. Вы правила напишите, где будут прописаны условия размещения и добавьте чекбокс "С правилами ознакомлен". Всё. Виноват становится тот, кто соврал о своем статусе, если соврал.

И да - ИП это физики) 

 

  

Ну да...

Хулиган набезобразничал, а ответственность у Logic)))

Кстати: "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения... Но усугубляется избирательностью наказания"))

 

Ссылка на комментарий

Я сам хочу, очень хочу вернуть барахолку. 

Но, закон новый, практики нет

Может и вернём чуть позже.

Ссылка на комментарий

Ребята привет! А в барахолке же были телефоны ребят из Таганрога которые З/Ч занимаются? Не могу что то найти нигде (((

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dew79 сказал:

Ребята привет! А в барахолке же были телефоны ребят из Таганрога которые З/Ч занимаются? Не могу что то найти нигде (((

Телефоны прямо в аватарках. Поищи в других темах. Лазуревский точно есть.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...