Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Колесные гайки, шпильки - с чего подойдет?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, злой сантехник сказал:

Всем привет,освежу тему,проставки + диск штамповка от шпильки осталось 8мм,этого хватит чтобы колесо меня не обогнало?

Маловато конечно,но если не гонщик и переодически проверять затяжку,то аккуратненько можно.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, traktorist сказал:

А в чем проблема купить оригинальную шпильку и поменять?

Думаю проблема больше в длине шпилек 

Ссылка на комментарий

Проблем купить шпильки по длинее нет, проблема в цене на весь комплект,а это 24штуки цена уже кусачая

Просто побаиваюсь спиливать часть скоб (упирается диск в скобу)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, злой сантехник сказал:

Проблем купить шпильки по длинее нет, проблема в цене на весь комплект,а это 24штуки цена уже кусачая

Просто побаиваюсь спиливать часть скоб (упирается диск в скобу)

А на оставшиеся 8мм шпильки гайка полностью (на все витки ее резьбы) накручивается? Высоту резьбовой части гайки не измерял?

Ссылка на комментарий
1 час назад, злой сантехник сказал:

В самой гайке миллиметров 20 резьбы 

Т. е. по сравнению со штатным  креплением гайка будет накручиваться меньше, чем на половину ее резьбы. Я бы не рисковал

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Т. е. по сравнению со штатным  креплением гайка будет накручиваться меньше, чем на половину ее резьбы. Я бы не рисковал

 

А тут как мерялось. Если длина резьбы от диска до начала резьбы шпильки,то это одно,а если 8мм это полная глубина накручивания гайки,то это совсем другое.

При небольшом расчёте получаем,в первом случае 8 витков накручивания,во втором 5,5. В обоих случаях это допустимо в экстренных ситуациях.

Ссылка на комментарий

Проставки убирать или шпильки менять. 

Сейчас нет денег на шпильки, потом будешь искать деньги на адвокатов (в лучшем случае).

Прсмотрел ценники на шпильки, около 150руб. - 1шт., т.е. из-за 3000 руб. ты готов рисковать своей жизнью и здоровьем... нет слов...

 

 

 

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Enter сказал:

Проставки убирать или шпильки менять. 

Сейчас нет денег на шпильки, потом будешь искать деньги на адвокатов (в лучшем случае).

Прсмотрел ценники на шпильки, около 150руб. - 1шт., т.е. из-за 3000 руб. ты готов рисковать своей жизнью и здоровьем... нет слов...

 

 

 

Единственное с чем соглашусь,это с проставками,это зло несусветное.

Моё имхо, только замена дисков.

Но если человеку надо откатать только зиму,то я всё выше написал.

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

Единственное с чем соглашусь,это с проставками,это зло несусветное.

Моё имхо, только замена дисков.

Но если человеку надо откатать только зиму,то я всё выше написал.

Весна, тает снег, лужи, ямы скрыты водой,  скорость где-то под 80, на встречу он тебе едет...

Как ты думаешь, 5 витков на шпильке удержат колесо?

Я бы не хотел с ним встретиться и тебе не желаю.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Enter сказал:

Весна, тает снег, лужи, ямы скрыты водой,  скорость где-то под 80, на встречу он тебе едет...

Как ты думаешь, 5 витков на шпильке удержат колесо?

Я бы не хотел с ним встретиться и тебе не желаю.

Тоесть ты не читал мой первый ответ? Какие нахрен 80? 60 максимум и то по ровной дороге.

Ссылка на комментарий

Если бы колесные гайки были без колпачков, ТС сам бы испугался так ездить.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, kap1972 сказал:

А тут как мерялось. Если длина резьбы от диска до начала резьбы шпильки,то это одно,а если 8мм это полная глубина накручивания гайки,то это совсем другое.

При небольшом расчёте получаем,в первом случае 8 витков накручивания,во втором 5,5. В обоих случаях это допустимо в экстренных ситуациях.

От диска до начала резьбы 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Enter сказал:

Проставки убирать или шпильки менять. 

Сейчас нет денег на шпильки, потом будешь искать деньги на адвокатов (в лучшем случае).

Прсмотрел ценники на шпильки, около 150руб. - 1шт., т.е. из-за 3000 руб. ты готов рисковать своей жизнью и здоровьем... нет слов...

 

 

 

Это цена штатных шпилек, удлиненные дороже будут рублей от 200 

Про адвокатов и тд не надо,мне не 20лет и отдаю отчёт своим действиям по этому и задал вопрос и хотел получить ответ в стиле - хватит нехвтит, коротко и ясно 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, злой сантехник сказал:

От диска до начала резьбы 

Ну вот,а ещё конус на гайке+2.5-3 витка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...