Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вентиляторы радиатора. Тагер 3.2


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Подскажите алгоритм включения вентиляторов радиатора , при включении кондея. 

Сразу как кондиционер включаешь должны и оба веника запускаться ? Или как-то по другому ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, andy7065 сказал:

День добрый!

Подскажите алгоритм включения вентиляторов радиатора , при включении кондея. 

Сразу как кондиционер включаешь должны и оба веника запускаться ? Или как-то по другому ? 

При нажатии кнопки включения кондея через некоторое время блок ЭБУ клюкает компрессор и венты. Винты включаются оба, малый молотит на все динги , большой на первой скорости. При достижении температуры 5°+\-  на испарители  все отключается до повышения температуры, таким образом на ходу кондей работает циклично. 

Изменено пользователем bez_umec
Ссылка на комментарий
30 минут назад, bez_umec сказал:

При нажатии кнопки включения кондея через некоторое время блок ЭБУ клюкает компрессор и венты.

Через некоторое -через какое ? 1-2 сек, или зависит от каких-то температур ?  

Пока прохладно - кондей включается , вентиляторы молчат. Но кажется мне , что раньше включались сразу с кондеем вне зависимости от температуры.

Не хотелось бы летом оказаться в неприятной ситуации. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, andy7065 сказал:

Через некоторое -через какое ? 1-2 сек, или зависит от каких-то температур ?  

Пока прохладно - кондей включается , вентиляторы молчат. Но кажется мне , что раньше включались сразу с кондеем вне зависимости от температуры.

Не хотелось бы летом оказаться в неприятной ситуации. 

ДА где-то через пару секунд, некогда не засекал не было нужды! А по остальному,  я вам описал точный процесс работы. Все что от него отличается это не норма! 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

У меня часто горят рели вентиляторов. На кнопку включил, всё сразу запускается, если не реле, значит нет фриона 

Ссылка на комментарий

Маленький работает на все обороты, большой медленно крутиться, я убрал резистор и большой крутиться на полную 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сандей сказал:

Маленький работает на все обороты, большой медленно крутиться, я убрал резистор и большой крутиться на полную 

Резистор там не просто так стоит. Если у вас не хватает системы охлаждения или венты молотят постоянно значит что-то не в порядке. На ходу винты вообще не должны включатся для этого есть вискомуфта которой хватает за глаза. Винты должны работать в пробках, во время работы кондея ( и то циклично ), при малой скорости под нагрузкой. А во всех остальных случая системы охлаждения хватает даже при +45°.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сандей сказал:

Чтоб лучше охлаждался испаритель кондиционера 

сам придумал,или кто подсказал эту глупость?Для начала нужно сменить салонный фильтр,промыть все радиаторы,заправить хладагентом по норме,а потом смотреть как крутятся вентиляторы,форумчане правильно написали,вентиляторы работают на малых оборотах,при сильном нагреве включаются большие обороты,за тебя уже инженера придумали резистор.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...