Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Забить на гарантию?


Рекомендуемые сообщения

Я знаю человека которому на Тагере заменили АКПП по гарантии, которая вышла из строя в результате утечки жидкости из-за неприкрученного или открутившегося гидротрансформатора (не такая уж и редкость)...ну, это я так...для кого-то конечно тысяч 170 рублей это мелочь. Кстати человек не жаловался на долгую замену...это я тоже хорошо запомнил...

 

Тут эта история была описана, после чего автоматчики ломанулись проверять, хорошо ли у них коробки прикручены:-)

 

Каждый сам делает свой выбор.

Я думаю что все твои разочарования в гарантии связаны с конкретным дилером Санта-Сити, слава Богу что не все такие негодяи...а то бы я тоже соскочил с гарантии и более того никогда бы уже не купил продукцию ТАГАЗа...что за продукт без должной поддержки со стороны производителя?

Ссылка на комментарий

Я думаю что все твои разочарования в гарантии связаны с конкретным дилером Санта-Сити, слава Богу что не все такие негодяи...а то бы я тоже соскочил с гарантии и более того никогда бы уже не купил продукцию ТАГАЗа...что за продукт без должной поддержки со стороны производителя?

 

Не, Mack, к Санте у меня как раз особо претензий нет, они бессильны при наличии отсутствия запчастей. Мне не нужна гарантия, когда мою проблему нельзя решить быстро. Учитывая, что мне сложно точно попадать в интервалы ТО, стоят эти ТО у официалов недешево, а гарантии после 20 тыщ толком ни на что нет, я посчитал, что мне оно на фиг не уперлось. Сразу оказалось, что реально с запчастями никаких проблем нет, а обслуга машины не такая уж дорогая, да к тому же и простая, очень многие операции реально выполнять самостоятельно, что меня очень даже устраивает (на Марке в силу его пузотерности и сложности конструкции не все так удобно). Не по причине жадности, просто мне так удобней и экономней с точки зрения времени - нету в моей деревне дилера:-)

 

Однако, я далек от продвижения идеи отказа от гарантии, как единственно верной. Случаи бывают разные. Скажем, никода не буду рекомендовать слетать с гарантии человеку, не очень хорошо разбирающемуся в устройстве автомобиля.

 

Почему и говорю, каждый должен включить собственный мозг и принять обдуманное решение. И нести за него всю тяжесть ответственности перед собой (любимым).

Ссылка на комментарий

Я думаю что все твои разочарования в гарантии связаны с конкретным дилером Санта-Сити, слава Богу что не все такие негодяи...а то бы я тоже соскочил с гарантии и более того никогда бы уже не купил продукцию ТАГАЗа...что за продукт без должной поддержки со стороны производителя?

 

....нету в моей деревне дилера:-)

 

 

У тебя соседняя деревня крупная 15 млн. колхозников....

Ссылка на комментарий

Я думаю что все твои разочарования в гарантии связаны с конкретным дилером Санта-Сити, слава Богу что не все такие негодяи...а то бы я тоже соскочил с гарантии и более того никогда бы уже не купил продукцию ТАГАЗа...что за продукт без должной поддержки со стороны производителя?

....нету в моей деревне дилера:-)

У тебя соседняя деревня крупная 15 млн. колхозников....

 

Фигле толку? Запчастей-то нет.

Ссылка на комментарий

Имхо, не обязательно быть на гарантии и не разбираться с авто. Есть же для этих целей не гарантийное обслуживание в тех же тех.центрах. А есть же и другие авто сервисы, где могут грамотно обслужить машинко.Думаю, что 20 тык. будет моё последнее гарнтийное ТО.Далее приеду ещё раз к "своему" дилеру на не гарантийное обслуживание, а ещё на след. ТО поеду на разведку на ул. Стахановскую. И буду посмотреть где лучше и где качественнее.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

От гарантии откзался сразу после покупки, машина ноябрь 2008 года,в год примерно 10-11 тыс,(дороги правда жуть, в основном зимник) сейчас 45, из всего, востановил вилку сцепления ( на 29 тыс,шариком от подшипника выдавил в 5мл листе сферу и приварил на место,после этого пропали все закусывания в коробке,...рул тяги и шаровые по кругу, на 42 тыс..всё не могу к рулевому карданчику руки приладить,стучит сучонок...ну и как бы всё отрабатывает на всё сто,где что стырить или что где лежит неправильно он всегда рядом...всем удачи ,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...