Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

12111


Жанна

Рекомендуемые сообщения

Проверьте аську на наличие:

Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует

В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в контактах... Удали его!!!!

Ссылка на комментарий

Ужасающая история с внезапным появлением контакта 12111 обошла весь Рунет и заставила переживать каждого клерка. Эту загадку, которую интренет-сообществу задал Тимур Бекмамбетов, многие сперва приняли за чистую монету и строили версии про вирусы и троянских коней, а некоторые даже заговорили про знамения апокалипсиса. Затем многие скептики резонно заметили, что поскольку контакт появился едва ли не во всех контакт-листах мира, то врядли кто-то решил захватить мир через ICQ.

 

Вчера режиссер в своем Живом Журнале поэтапно раскрыл карты, и стало понятно, что это - вирусная реклама нового фильма Fucked («Особенно вреден»). Сначала в своём блоге Бекмамбетов удовлетворенно сообщил, что контакт 12111 был занесен в 11 миллионов контакт-листов по всему миру и добавил, что в 10 утра всех нас ждет продолжение истории.

 

Продолжения пришлось ждать до пяти вечера. В качестве разгадки Тимур Бекмамбетов выложил клип на песню "адиндва-адинадинадин!!!111" группы "Dельта", которая и станет саундтреком к фильму Fucked («Особенно вреден»).

 

Как вырваться из сетей глобализма - одна из главных идей в фильме «Особенно вреден», пишет режиссер в своём блоге. Это попытка затронуть проблемой глобализации едва ли не каждого. Ролик и фильм - своего рода терапия, они дают возможность пережить эффект осознания реальности в результате просмотра, от понимания всей неизбежности и безвыходности сути проблем глобализации.

 

Ролик снимался на студии Бекмамбетова "Базелевс". На съемки ролика и клипа суммарно было потрачено около 30-40 тысяч долларов.

 

источник

Ссылка на комментарий

The Agent of Year Zero

Пожалуй, только ленивый не пишет сейчас про таинственный номер 12111, автоматически появившийся в контакт-листах многих асьководов. Особенно умиляют находчивые личности, тут же начавшие рассылку “Писем смерти” и реакция среднестатистического казуала на эти письма. Например, вбив заветный шестизнак в поиск Яндекса по блогам, можно найти подобные шедевры:

 

“Со вчерашнего вечера во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует. Из-за этого я лично сегодня не смог зайти в квип. В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные… Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах… Снесите его и смените пароль “

 

Проверил. У меня есть. Удалил. Пароль менять не буду - шибко он хороший.

 

Ну что тут сказать, стадо - страшная штука.

 

Попробуем разобраться, что же произошло. Вчера днём асечный сервер опять начал тупить (вот уже который раз за последнее время), в результате чего большинство юзеров словило дисконнект. После повторного подключения в контакт-листе обнаружилась новая группа General (у кого раньше такой не было), а в ней - контакт с номером 12111, называющий себя ICQ System. Не особо искушённые пользователи могли подумать, что злобные хакеры или спамеры таки пробили великую и могучую защиту непобедимого квипа, и начали скорее сносить номер из контакт-листа. Совсем уж параноики стали вопить, что Кровавый Режим™ в лице AOL начал следить за ними, а в скором времени прикроет все номера с количеством знаков до 9, а также прибьёт все аккаунты, использующие неофициальные клиенты. И, конечно, нельзя обойти вниманием особо одарённых личностей, которые решили, что в их компьютер пробрались злобные хакеры, которые всенепременно захотят учинить какой-нибудь мерзопакостный беспредел вроде кражи их сверхстойкого пароля”qwerty”.

 

Смешно, честное слово. Во-первых, надо сказать, что сам по себе асечный номер не может быть вирусом, и подозревать его в этом - то же самое, что подозревать фотографию дискеты в желании украсть ваши пароли. Теперь про способ, с помощью которого сей номер попал в контакт-лист. Дело в том, что все асечные контакты хранятся на сервере. Таким образом, если в вашем списке автоматически появился некий контакт, обошедший В. и У. АНТИСПАМБОТА, то это может означать лишь одно: кто-то добавил этот контакт непосредственно в ваш серверный к-лист, а клиент, подключившись к серверу, просто обновил свой локальный список. А теперь подумайте, кто мог поковыряться в серверном списке 90% асьководов? Правильно, либо асечные одмины, либо злобные хацкеры. А если ещё немного поднапрячь память, то можно вспомнить недавнюю историю с принудительным переводом сервиса на серверный контакт-лист (в результате чего юзеров заставили хранить свои контакты только на сервере). Отсюда можно сделать очевидный вывод о том, что злобные хацкеры вряд ли имеют отношение к появлению Вестника Апокалипсиса. Хм… А ну как AOL и впрямь что-то замышляет?..

 

За сим кончаю, оставляя богатую пищу для ваших параной.

 

З. Ы.: Лично у меня в списке не появлялось никаких подозрительных контактов. Более того, вчера за целый день не было ни одного дисконнекта.

 

З. З. Ы.: Похоже, и впрямь пора на jabber переходить.

 

источник

Ссылка на комментарий

Про 12111 ICQ System.

 

Многие, наверное, заметили, что вчера вечером в аськах появился некий загадочный контакт, втихаря прописав себя в группу General. А сегодня друг другу все стали рассылать спам, мол, троян это:

 

Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует

В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестратесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль (*)

 

Сашко alvor провёл небольшое расследование. Почитайте.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

(*) От себя добавлю, что на случай, ежели сие - троян, рекомендация "сменить пароль" не может быть 100% верной - фишка в том, что пароль может перехватываться как раз в момент его смены, гыгы.

источник

Ссылка на комментарий
ежели сие - троян, рекомендация "сменить пароль" не может быть 100% верной - фишка в том, что пароль может перехватываться как раз в момент его смены, гыгы.

источник

вот почему то тоже возникла подобная мысль

Ссылка на комментарий

Вобщем, час назад у меня сперли асю.... уж незнаю повлиял этот злосчастный контакт, но он у меня был ;)

находилась в аське - пришло серверное сообщение, что номер используется на другом компе и... все... больше зайти не могу :)

Ссылка на комментарий

Жалко конечно я счяс свою шестизначную тоже берегу...раз уже воровали за три дня вернул....хотя сложно это и свою 7 значную нашёл у девушки так ей продали её... :D а вообще если надо могу скинуть инструкцию как прально воровать асю... ;)

Ссылка на комментарий

только в понедельник так как счяс уже собираюсь с работы прям на дачу.....

да и как ты пробывала востановить свою асю???

Ссылка на комментарий

В свою очередь, r предлагаю всем переходить на Джаббер. Он такими болезнями не страдает, т.к. система открытая и ДЕцентрализованная. Интересоватся здесь

Ссылка на комментарий
Жалко конечно я счяс свою шестизначную тоже берегу...раз уже воровали за три дня вернул....хотя сложно это и свою 7 значную нашёл у девушки так ей продали её... :D а вообще если надо могу скинуть инструкцию как прально воровать асю... ;)

кидай

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...