Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сломался сам стабилизатор


Рекомендуемые сообщения

Почитал по форуму про передние стойки стаба. У самого такая же ерунда, передний правый сперва пролез через нижнее крепление(через шайбу), поставил шайбу побольше. Потом его же смотрю погнуло. Через какоето время сломало. Решил поставить от волги. Расверлил стабилизатор на 12 набил смазки в новые стойки и поставил сразу обе. Через неделю смотрю - опять передний правый гнутый, аеще через четыре дня лопнул по дырке сам передний стабилизатор...Может кривые руки не так что-то сделали?? И если может кто знает номерок для заказа нового переднего стабилизатора на диз.корандо 2000 г, или може от другой машинки?

ЗЫ,еще смотрел на фотки выше, там на стойке верхняя резинка между двумя шайбами, а у меня одна была. Может из-за этого?

Изменено пользователем Олег
Ссылка на комментарий

у меня тут такие вИдения праблы: 1. скачешь как ненормальный по буесракам - тады он тебе нах не нужен (стаб). 2. пора менять все сайленты передней подвески и соответственно новый комплект стабов желат. со всеми резинками, шайбами и пр. народ ездит и на волговских и на альтернативных карамбовских. сам стойку заломал родную, но вторая была ваще нормуль - :biggrin:

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Вот номера стабилизаторов на дизельный Корандо: 4471005000 4471105001

Ссылка на комментарий
Вот номера стабилизаторов на дизельный Корандо: 4471005000 4471105001

Благодарен, а в чем принципиальная разница?

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

стабилизатор поперечной устойчивости есть как спереди, так и сзади. отсутствие его спереди дало прохождение поворота (смотря какой) на 5-10 км меньше (скорость 40-50км/ч), брякание его при перелазании бордюров исчезло. поставил я стаб обратно, да и фиг с ним, пока опосля прыжков и пр. кости не мятые и не люфтят.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

у меня есть стаб...почти новый

 

 

А Вы где??

 

Россия, Кемеровская область, Междуреченский район

станция Междуреченск

 

Россия, Кемеровская область

поселок Междуреченск

 

Россия, Ивановская область, Тейковский район

поселок Междуреченск

 

Россия, республика Коми, Удорский район

поселок Междуреченск

 

Россия, Самарская область, Сызранский район

 

И как заполучить?

Изменено пользователем Олег
Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...
35 минут назад, Влаs сказал:

Это понятно. но не могу вытащить . мешают верхние реактивные штанги. Более подробно, если можно.

они же находятся выше стаба?

тогда скидывай нижние крепления амо, и домкрать раму как можно выше, тогда вытаскивается без проблем.

Ссылка на комментарий

Себе кардан снимал, а потом как то при помощи матов, немного покручивая в разные стороны снимал и ставил.

Ссылка на комментарий

Снимал колесо с одной стороны, откручивал стойки стаба от рамы и вынимал в арку колеса вбок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...