Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подскажите пожалуйста по SsangYong Musso,


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Окажите пожалуйста помощь.

Проблема вот в чем.

По ровной трассе машина идет без проблем, но как только выезжаю в горы, подключаю 2 ведущих моста, так движок сразу закипает.

Термодатчик на панели сначала показывает не очень высокую температуру, но потом тосол закипает, и датчик подпрыгивает до критической отметки.

Вентиляторы: один крутится сразу ремнем с двигаетем, а второй, поменьше, электрический, который стоит перед радиатором, он не крутится, и начинает крутиться, только когда включаю кондиционер, а автоматически не включается. Что же, каждый раз включать кондиционер или как из данного положения выходить-то?

Вопрос: в какую сторону мне копать, чтобы не угробить машинку и решить проблему.

Машина очень нравится, но вот устранить бы данную проблему

Раньше были легковушки, и таких проблем не было, вентилятор включался автоматически.

Ссылка на комментарий

С винтом разбираться, проверить в каком состоянии радиатор не забиты ли соты пухом грязью и т.п., можно промыть систему охлаждения, проверить работу гидромуфты, термостата, кстате когда я включаю обдув лобового винтелятор электрический включается, без кандиционера.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

Окажите пожалуйста помощь.

Проблема вот в чем.

По ровной трассе машина идет без проблем, но как только выезжаю в горы, подключаю 2 ведущих моста, так движок сразу закипает.

Термодатчик на панели сначала показывает не очень высокую температуру, но потом тосол закипает, и датчик подпрыгивает до критической отметки.

Вентиляторы: один крутится сразу ремнем с двигаетем, а второй, поменьше, электрический, который стоит перед радиатором, он не крутится, и начинает крутиться, только когда включаю кондиционер, а автоматически не включается. Что же, каждый раз включать кондиционер или как из данного положения выходить-то?

Вопрос: в какую сторону мне копать, чтобы не угробить машинку и решить проблему.

Машина очень нравится, но вот устранить бы данную проблему

Раньше были легковушки, и таких проблем не было, вентилятор включался автоматически.

ОЖ давно меняли? Если внезапно закипает может еще клапан в крышке не держит давление...

Ссылка на комментарий

При определенной температуре, не знаю какой электровентиляторы включаются сами сначала малый потом большой и даже без кондея, а кондей еще больше поднимает температуру

Ссылка на комментарий

Термостат поменять, совместить это с заменой антифриза (если после покупки не менялся).

Температурный датчик включения электровентилятора, с ним что-то не то (т.к. при кондее вентилятор крутится)

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...