Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как устранить люфт в рулевой колонке.


Рекомендуемые сообщения

Заменить рулевой кардан

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Если у шлицевой части нет критического износа, то, вероятно, можно обойтись заменой крестовин.

Ссылка на комментарий

как показал мой недавний горький опыт, поиск крестовин нормальных сейчас превращается в очень занимательный и дорогой квест.  Поэтому дешевле наверное карданчик поискать и/или приколхозить. Все имхо, ессно :)

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, maks1978 сказал:

как показал мой недавний горький опыт, поиск крестовин нормальных сейчас превращается в очень занимательный и дорогой квест.  Поэтому дешевле наверное карданчик поискать и/или приколхозить. Все имхо, ессно :)

 

От Нивы крестовины разве не подходят?

Ссылка на комментарий

учитывая, что 2002 год, то предположу, что люфт со стуком, себе ставил от Kia Bongo, без колхоза и доработок, проблема ушла навсегда.

Всем привет))))

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий
3 часа назад, maks1978 сказал:

как показал мой недавний горький опыт, поиск крестовин нормальных сейчас превращается в очень занимательный и дорогой квест.  Поэтому дешевле наверное карданчик поискать и/или приколхозить. Все имхо, ессно :)

 

Подходят от Жигули. Цена 50руб

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Rextoba сказал:

учитывая, что 2002 год, то предположу, что люфт со стуком, себе ставил от Kia Bongo, без колхоза и доработок, проблема ушла навсегда.

Всем привет))))

А поподробней можно? С Киа года какого? Посмотрел они разные.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Армавирский сказал:

А поподробней можно? С Киа года какого? Посмотрел они разные.

Почитай на форуме. Про рулевой карданчик здесь даже не тема, а темища!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

От Нивы крестовины разве не подходят?

и от нивы подходят, и от кучи других автомобилей подходят... Поиск по партномеру st-1639 вообще много вариантов выдает...
Если вдруг не понял кто в предыдущем посте - квест заключался не в поиске как таковом, в принципе, а в поиске таких крестовин, чашки которых не плющатся пальцами, как консервная банка.
А уж скоко было перепробовано различных с 

16 часов назад, Армавирский сказал:

Подходят от Жигули. Цена 50руб

и не счесть.

Такие если только с напильником ходить и выбирать по рынкам/магазинам. Шанс есть, конечно, но в спортлото выиграть вероятность выше :)

Зы, какие точно лучше НЕ БРАТЬ:

TRIALLI CC 905, LYNXauto CS-1639, GMB ST1638, DJB ST-1639.
А ну там еще всякие феноксы, зоммеры...
Тойо заказывал несколько раз, но были все время отказы. Поэтому не попробовал...
 

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
7 часов назад, maks1978 сказал:

и от нивы подходят, и от кучи других автомобилей подходят... Поиск по партномеру st-1639 вообще много вариантов выдает...
Если вдруг не понял кто в предыдущем посте - квест заключался не в поиске как таковом, в принципе, а в поиске таких крестовин, чашки которых не плющатся пальцами, как консервная банка.
А уж скоко было перепробовано различных с 

и не счесть.

Такие если только с напильником ходить и выбирать по рынкам/магазинам. Шанс есть, конечно, но в спортлото выиграть вероятность выше :)

Зы, какие точно лучше НЕ БРАТЬ:

TRIALLI CC 905, LYNXauto CS-1639, GMB ST1638, DJB ST-1639.
А ну там еще всякие феноксы, зоммеры...
Тойо заказывал несколько раз, но были все время отказы. Поэтому не попробовал...
 

Никаких спортлото. Приходишь с напильником в запчястёвый нашемагаз и шаркаешь все подходящего размера. Найти реально, как правило это на УАЗ из моей практики.

Ссылка на комментарий

 

12 часов назад, traktorist сказал:

Приходишь с напильником в запчястёвый нашемагаз и шаркаешь все подходящего размера.

Я не знаю пока в каком из магазинов могут разрешить шаркать по запечатанной крестовине. 
А на витрине да, шаркай, не вопрос. Только вот штука в том, что на витрине некоторые крестовины гвоздями прибиты уже лет как несколько и качество их не совсем= (вернее, совсем не=)  тех, что в итоге выдадут в новенькой коробочке в вакуумном пекетике. Как пример - теже GMB. Заказывал 1 одну. Норма. Через несколько месяцев заказал еще 2 - говно пришло пластилиновое..   Так штА, спортлото рулит :)

 

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
4 часа назад, maks1978 сказал:

 

Я не знаю пока в каком из магазинов могут разрешить шаркать по запечатанной крестовине. 
А на витрине да, шаркай, не вопрос. Только вот штука в том, что на витрине некоторые крестовины гвоздями прибиты уже лет как несколько и качество их не совсем= (вернее, совсем не=)  тех, что в итоге выдадут в новенькой коробочке в вакуумном пекетике. Как пример - теже GMB. Заказывал 1 одну. Норма. Через несколько месяцев заказал еще 2 - говно пришло пластилиновое..   Так штА, спортлото рулит :)

 

Уазовская крестовина, если начинает люфтить, легко кернится прямо на месте в трёх точках, там даже намечено, нет пластмассы, да и о смазке не забывать. Условия работы рулевого уазика с редуктором пожестче наших будут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...