Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Отказали стеклоподъемники, спидометр, подогрев стекла, блокировка ручки КПП и ЧАСЫ!


Рекомендуемые сообщения

День добрый! народ помогите!

Вечером начался дождь и отказали дворники! Доехал до магазина, проверил все предохранители оказалось все целые! После проверки все заработало, сходил в магазин.

Вернулся завел, датчик показал разряд акума газанул пропало! а тут не желают открываться окна, потом оказалось ручку кпп не могу сдвинуть, после проверки оказалось не включается подогрев стекла и зеркал, и пропали часы! Пока вроде не заметил ни чего что еще отказало! Подскажите что может быть! Все предохранители проверил, один блок под капотом и один блок в ногах водителя!

Ссылка на комментарий

Когда заводишь датчик показывает разряд аккумулятора и не показывает тахометр, после перегазовки начинает показывать обороты и идет заряд аккумулятора, по-крайней мере пропадает сигнал разряда аккумулятора.

Изменено пользователем Ursus
Ссылка на комментарий

Это у тебя все из за проблем с проводкой - видать уже просится вся на перетряску - потому как ручку кпп не дает сдвинуть соленоид - а он под педалью тормоза включается через концевик а дворники и окна это от блока "комфорта". Тоже надо линии прозванивать возможно гдето окислы после плаваний обычно так бывает

Ссылка на комментарий

Блин! А разряд-заряд и отсутствие показания тахометра пока не газанешь? с чем это может быть связано? И еще коробка далее 1 передачи не переключается(спидометр не показывает) и где у нас проводку трясут? вроде что увидел контакты не окислены! Блок комфорта полетел или ему надо посохнуть? как можнео победить? Завтра собираться будем?

Ссылка на комментарий

если нет заряда пока не газанеш-трясми гену.щеткам приходит конец.или регулятору(таблетке внутри)

Ссылка на комментарий

понял, буду на днях разбирать! А по остальному? Особенно датчик скорости? может просто отсырело изза дождей и все косячит?

Ссылка на комментарий

понял, буду на днях разбирать! А по остальному? Особенно датчик скорости? может просто отсырело изза дождей и все косячит?

в тему про заряд - если ремень не менял давно то мог провиснуть и проскальзывает теперь - может какя муфта анкрылась надо открывать капот и глядеть

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

немного поездил и вылечился генератор и тахометр, осталась проблема со спидометром, стеклоподъемниками, ручка кпп не снимается блокировка, центральный замок не срабатывает на скорости

Ссылка на комментарий

Не ремень проверял, сегодня поездил помучался, вроде выравнялось с генератором, до первой хорошей лужи, думаю где-то помаленьку коротит! а вот спидометр с одометром ни в какую! ни кто не знает куда сунуться пошурудить провод чтоб заработало!?

Ссылка на комментарий

Люди спасибо за помощь! Оказалось при проверке целостности предохранителей перепутал и воткнул предохранитель в пустой разъем! Скачал книгу, полез перепроверят и обнаружил! :-) Вот так!!! Все заработало как часы! :-)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...