Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

продувка цилиндров


Рекомендуемые сообщения

сейчас конечно не сезон, да и подогрев ставить буду, но все же...

поискал по форуму и не нашел...

зимой, не без шаманства похоже, в -46 завелся без подогрева, а в -35 поспешил и залил свечи. На 2111 пользовался продувкой цилиндров, т.е. выжимаю сцепление, газ в пол и несколько секунд стартером крутил двигатель. Предусмотрен ли такой режим на наших двигателях? (бензин 2,3л)

Ссылка на комментарий

сейчас конечно не сезон, да и подогрев ставить буду, но все же...

поискал по форуму и не нашел...

зимой, не без шаманства похоже, в -46 завелся без подогрева, а в -35 поспешил и залил свечи. На 2111 пользовался продувкой цилиндров, т.е. выжимаю сцепление, газ в пол и несколько секунд стартером крутил двигатель. Предусмотрен ли такой режим на наших двигателях? (бензин 2,3л)

Продувка цилиндров была на тракторах(т-40-2),по крайней мере я больше нигде не сталкивался,зимой включаеш стартер и реверс,чуть-чуть погонял и включаеш на заводку.
Ссылка на комментарий

У Ваз 2111 педаль газа -тросик или электроника? продувка работает если привод заслонки-тросик.

А у РП газулька-электронная и поэтому-вряд ли *продувка* сработает. :bw:

имхо.

Ссылка на комментарий

У Ваз 2111 педаль газа -тросик или электроника? продувка работает если привод заслонки-тросик.

А у РП газулька-электронная и поэтому-вряд ли *продувка* сработает. ;)

имхо.

Ну если предусмотрено то сработает, хотя я сомневаюсь что такой режим есть, потому и спрашиваю - может знает кто :bw:

 

на Вазе тросик. ИМХО в этом режиме просто отключались форсунки и зажигание, хотя может этого режима на самом деле и не было и я заблуждаюсь, но при этом двигатель даже не пытался "схватывать".

На самом деле реализовать можно - алгоритм то не сложный, можно определить что нужна "продувка" примерно так: если максимальный угол открытия ДПДЗ (или при эл.педали значение соответствующее полному нажатию) и об.коленвала<(значение большее чем может дать стартер но меньше ХХ) то отключить форсунки и модуль зажигания (в случае с эл.педалью нужно смотреть схему работы).

но предусмотрен ли такой режим в "мозгах" вот в чем вопрос :)

Ссылка на комментарий

У Ваз 2111 педаль газа -тросик или электроника? продувка работает если привод заслонки-тросик.

А у РП газулька-электронная и поэтому-вряд ли *продувка* сработает. ;)

имхо.

Ну если предусмотрено то сработает, хотя я сомневаюсь что такой режим есть, потому и спрашиваю - может знает кто :bw:

 

на Вазе тросик. ИМХО в этом режиме просто отключались форсунки и зажигание, хотя может этого режима на самом деле и не было и я заблуждаюсь, но при этом двигатель даже не пытался "схватывать".

На самом деле реализовать можно - алгоритм то не сложный, можно определить что нужна "продувка" примерно так: если максимальный угол открытия ДПДЗ (или при эл.педали значение соответствующее полному нажатию) и об.коленвала<(значение большее чем может дать стартер но меньше ХХ) то отключить форсунки и модуль зажигания (в случае с эл.педалью нужно смотреть схему работы).

но предусмотрен ли такой режим в "мозгах" вот в чем вопрос :)

 

PS:пообщался с товарищем у него лансер с электронной-газулькой - режим продувки присутсвует.

PSS:белая штуковина под педалью - это органичитель хода педали или просто заглушка концевика кикдауна (в случае автомата)?

Изменено пользователем Viks
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Режим продувки присутствует на всех впрысковых зажигалках.Газ до отказа и крути.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Режим продувки присутствует на всех впрысковых зажигалках.Газ до отказа и крути.

Удачи.

И добавить нечего! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...