Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рулевая колонка


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по разборке рулевой колонки в районе стыка двух труб, разбирается ли она в том месте? FAQa по разборке ни где не нашел. Собственно дело вот в чем, поставил рулевой вал от тускана, удлинил его, но оказалось недостаточно. Получился в натяжку, с трудом натянул, через пару дней езды, из рулевой колонки вытащило рулевым валом  внутренний вал. Сцепление руля с колесами неожиданно на ходу прекратилось, хорошо что ехал тихо и на трассе ни кого не было, воткнулся носом в бровку. До дому доехал на первой передаче, рулевое восстанавливал путем втягивания внутреннего вала рукой на свое место в колонку, чуть чуть зацеплялось, ехал дальше, когда опять вылетал вал - останавливался и повторял операцию, в общем за 3 таких операции добрался до гаража. Далее, в гараже рулевой вал удлиннил с запасом, внутренний вал забил молотком в колонку, рукой пробовал выдернуть - не идет. Установил рулевой вал, проехался, и внутренний вал опять вылез но расцепления уже не произошло потому что рулевой вал наварил и свободный ход у него закончился. Вопрос, как соединяются, и реально ли обратно соединить валы внутри колонки в районе стыка этих двух труб, или полностью колонку надо покупать? Фотку приготовил, подписал, где что, но не могу найти как ее сюда загрузить.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Захарка сказал:

 Фотку приготовил, подписал, где что, но не могу найти как ее сюда загрузить.

Грузить на файлообменник,  сюда ссылку

Ссылка на комментарий

я так понимаю речь идёт не о рулевой колонке, а о вале с крестовинами и шлицевой расположенный в покапотном просранстве, в рулевой колонке вал неразъёмный вроде и соединён крестовиной. Если так, то есть тема про замену вала, ежели всё ж речь за рулевую колонку, то она по вменяемым ценам была у продавцов с таганрога и его окрестностей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Y99 сказал:

Грузить на файлообменник,  сюда ссылку

https://transfiles.ru/8vwv2

№2 - внутренний вал, который вылетел. С крестовиной на колонке он соединяется где то в районе №1. (видимо это и есть "безопасная колонка")

Ссылка на комментарий

по ссылке добавил пару фоток, как теперь торчит вал из колонки

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...