Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Помогите найти сервис рядом с Малоярославцем и может кто знает, что это? Горит сигнал бензинового двигателя.


Рекомендуемые сообщения

Вот уже третий раз происходит одно и то же - после заправки загорается сигнал неисправности бензинового двигателя и не гаснет. По приезду на сервис мне что-то делали с прошивкой и заявили, что это баг и просто нужно приезжать к ним и сбрасывать данные. Однако, сейчас я нахожусь под Малоярославцем (Калуга) и доехать до Москвы достаточно проблематично. Может кто знает, где поблизости есть сервис Тагаза Роад Партнера и еще - что делать теперь с двигателем - я ехать то могу или вызывать аварийку?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я бы в первую очередь доехал до ближайшего сервиса где есть сканер и узнал код ошибки, без этого вообще ничего не ясно. А вообще конечно на наших машинах бортовой комп просто необходим...

Ссылка на комментарий

Вот уже третий раз происходит одно и то же - после заправки загорается сигнал неисправности бензинового двигателя и не гаснет. По приезду на сервис мне что-то делали с прошивкой и заявили, что это баг и просто нужно приезжать к ним и сбрасывать данные. Однако, сейчас я нахожусь под Малоярославцем (Калуга) и доехать до Москвы достаточно проблематично. Может кто знает, где поблизости есть сервис Тагаза Роад Партнера и еще - что делать теперь с двигателем - я ехать то могу или вызывать аварийку?

 

Спасибо.

 

офиц дилер ТАГАЗА есть в Обнинске, 20км от Малоярославца по Киевке в сторону Москвы. их тел. (48439) 9 70 37 Киевское шоссе , 25 а

если что, рядом, по трассе есть авторынок 7авто, там и сервисы всякие есть.

Ссылка на комментарий

Обнинск - это хорошо, но давайте логически помыслим, что может быть от плохого бензина, и как поступить, если ошибку не считать никак.

1. Увод УОЗ за пределы зоны регулирования в сторону более позднего по сигналу ДД. Чревато прогаранием выпускных клапанов, и порчей катализатора. Маловероятно, но возможно.

2. То же самое, но детонация продолжается и в этом режиме. Пробой ГБЦ, разрушение поршней и поршневых колец. Ещё веселее, чем последствия от п. 1.

3. Высокий уровень кислорода. Смесь бедная. Прогарание выпускных клапанов.

4. Низкий уровень кислорода. Смесь богатая. Порча катализатора.

И это лишь связанные с качеством бензина основные причины загорания чека. Могут быть и более интересные варианты.

Чтобы я предпринял.

Если есть лишние деньги - вызывай эвакуатор до того же Обнинска.

Если есть деньги, но ты хочешь не тратить их зря - в любой автомаг, и купить БК, какой-нибудь Мультик 1031. Не подключит его только двухлетний ребёнок, и то потому, что ручонками не везде дотянется.

Если денег нет вообще - ничем помочь не смогу.

И, напоследок. Все инжекторные машины я оборудую БК ещё до того, как выеду из салона. Это не карбюратор, где можно дунуть и плюнуть, и она авось поедет.

 

Если честно, на месте модераторов темы а-ля "Загорелся чек, а чё делать - не знаю, и ваще мы сами не местные, поможите пожалуйста, на БК я не заработал, и чё такое БК - я тоже не знаю..." я бы безжалостно удалял бы. На бензин по 20 л на сотню деньги нашлись, а на БКшку - нет?

 

Без обид. Не стоит уподобляться крашеным блондинкам: "Ах, поможите мне колесо поменять!" Мужик, в конце концов, или где?

Изменено пользователем Юджин
Ссылка на комментарий

Да, я не обижаюсь az. По поводу мужик или где то я или где :P - брюнетка женского пола и к машине отношусь с исключительным пиеететом - своя машина вообще первая поэтому каждое происшествие из разряда - боже куда бежать. Самое загадочно то, что бензина я залила левого двадцать литров и вчера вечером их же и израсходовала - горел соседний дом (да у меня все весело) я эвакуировала семью и когда сегодня завелась ехать за присадкой - уже не горела лампочка. БК куплю - раз так попадаю надо иметь средства диагностики - другое дело, что все равно что то сделать не смогу - боюсь лезть в капот.

А за Обнинск огромное спасибо - туда в понедельник и поеду.

Изменено пользователем Sandsoftime
Ссылка на комментарий

А если брюнетка женского пола (интересно: брюнетки мужского пола тоже бывают?), то БК нужно покупать немедленно, тем более, если выезды дальние. Да и ошибки, которые можно контролировать с помощью БК, не всегда требуют лазать под капот. Иногда - под кузов. az

 

Опять же вопрос: в Маленьком сервиса нет, в Обнинске есть, потратишь деньги на сервис, а ошибка вполне возможно была из категории "Погасла - забыл". Хороший БК стоит меньше трёх тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

А если брюнетка женского пола (интересно: брюнетки мужского пола тоже бывают?), то БК нужно покупать немедленно, тем более, если выезды дальние. Да и ошибки, которые можно контролировать с помощью БК, не всегда требуют лазать под капот. Иногда - под кузов. az

 

Опять же вопрос: в Маленьком сервиса нет, в Обнинске есть, потратишь деньги на сервис, а ошибка вполне возможно была из категории "Погасла - забыл". Хороший БК стоит меньше трёх тысяч рублей.

 

Юджин, сейчас бывает все - и брюнетки мужского пола, наверное тоже, а БК будет точно первой покупкой в Москве. Его же можно заказать поставить в своем же автосервисе? Я с электрикой на Вы. А лезть под кузов - это из разряда невероятное. Я под капот-то с трудом с сервисной книжкой и с молитвой "Боже не дай испортить" :P

Ссылка на комментарий

Его же можно заказать поставить в своем же автосервисе?

Вот почитайте:

 

http://check-engine.ru/

 

Установил за минуту, подключил кабель к разъему и прилепил на духстронний скотч передатчик Блютуз под обшивкой. Установка программы на смартфон или простой телефон 3 минуты.

 

А комп нужен не для того чтобы под капот лазить, верней не только для этого. В Вашем случае он бы сообщил какая неисправность и главное что с ней делать, то ли можно ехать нормально, но в сервис, то ли с ограничениями по дальности и по скорости, то ли вызывать эвакуатор, то ли просто сбросить ошибку и забыть про неё...А так причиной загорания лампочки "check engine" может стать одна из более 2000 неисправностей, попробуй угадать что у Вас...

 

Мне вот интересно за какой присадкой Вы собирались ехать? az

Изменено пользователем Mack
Ссылка на комментарий

 

Вот почитайте:

 

http://check-engine.ru/

 

Установил за минуту, подключил кабель к разъему и прилепил на духстронний скотч передатчик Блютуз под обшивкой. Установка программы на смартфон или простой телефон 3 минуты.

 

 

На сайте, который Вы рекомендуете,

не указан явно Road Partner. Подходят коды от Тагера?

А так штучка интересная, спасибо за ссылочку!

Ссылка на комментарий

 

Вот почитайте:

 

http://check-engine.ru/

 

Установил за минуту, подключил кабель к разъему и прилепил на духстронний скотч передатчик Блютуз под обшивкой. Установка программы на смартфон или простой телефон 3 минуты.

 

 

На сайте, который Вы рекомендуете,

не указан явно Road Partner. Подходят коды от Тагера?

А так штучка интересная, спасибо за ссылочку!

Не верьте глазам своим. Тагер и РП это одно и тоже. :bw: Коды конечно подходят ибо они одинаковые, а РП там явно не указан потому что для того чтобы он появился там в списке, мне надо заполнить свой раздел у них на сайте, потому что я у них как Тагер 3,2 прохожу и они про РП ничего не знают. Может быть сегодня заполню...

 

Уже заполнил... :)

Изменено пользователем Mack
Ссылка на комментарий

 

Уже заполнил... :)

 

 

Спасибо! Попробую сгонять завтра утром в Южный порт.

А где в РП искать колодку сервисного разъема?

Ссылка на комментарий

 

Уже заполнил... :)

 

 

Спасибо! Попробую сгонять завтра утром в Южный порт.

А где в РП искать колодку сервисного разъема?

снизу немного левее руля

Ссылка на комментарий

Вот уже третий раз происходит одно и то же - после заправки загорается сигнал неисправности бензинового двигателя и не гаснет. По приезду на сервис мне что-то делали с прошивкой и заявили, что это баг и просто нужно приезжать к ним и сбрасывать данные. Однако, сейчас я нахожусь под Малоярославцем (Калуга) и доехать до Москвы достаточно проблематично. Может кто знает, где поблизости есть сервис Тагаза Роад Партнера и еще - что делать теперь с двигателем - я ехать то могу или вызывать аварийку?

 

Спасибо.

 

ЗАБЕЙ! :)

когда будет время, тогда и доедешь до сервиса до обнинска, в крайнем случай можно на чмошный (судя по слухам) сервис ТАГАЗА на Югозападной, сразу на въезде. Не промахнетесь. Ошибку все равно снимут если таковая имеется.

НО я верю в наш РП и думаю что недолгая езда с чеком ему сильно не повредит (вернее если повредит, то это будет заметно тысяч через 150-200 пробега :(!

Езжайте смело. На другой машине с гоящим чеком я возвращался с Алтая в Москву.

 

 

 

(горит датчик АБС второй месяц. все жду когда же починут в сервисе сканер, а в другой заехать не судьба - хотя предполагаю что из-за этого нагрузки на передние колодки чуть по-больше за это время прошел уже больше 10 000 км :).

 

Мимо Малоярославца "пролетаю" 2 раза в неделю, регулярно B) До Обнинска да и до Москвы недалеко ;)

 

 

Будьте смелее! РП мужская машинка. Его задача - Вам помогать, а не капризничать. Вот и пусть служит верой и правдой!

 

Да, я не обижаюсь :). По поводу мужик или где то я или где :) - брюнетка женского пола и к машине отношусь с исключительным пиеететом - своя машина вообще первая поэтому каждое происшествие из разряда - боже куда бежать. Самое загадочно то, что бензина я залила левого двадцать литров и вчера вечером их же и израсходовала - горел соседний дом (да у меня все весело) я эвакуировала семью и когда сегодня завелась ехать за присадкой - уже не горела лампочка. БК куплю - раз так попадаю надо иметь средства диагностики - другое дело, что все равно что то сделать не смогу - боюсь лезть в капот.

А за Обнинск огромное спасибо - туда в понедельник и поеду.

 

 

Да, и лучше сменить заправку :)!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...