Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Выбор авто за +/- 250 тыщщ


Y99

Рекомендуемые сообщения

Знакомый хочет купить Жып, денег у него на это примерно 250000 руб.

На какую модель можно обратить внимание в первую очередь, исходя из наименьшей головной боли в дальнейшем?

Ссылка на комментарий

Лучше эти деньги потратить на лечение головы.

Сейчас велосипед дороже стоит. А покупка "жипа" за 250 тыс будет связана с его ремонтом еще на 300 тыс.

 

Чудес не бывает. Невозможно купить "жип" в состоянии "сел и поехал" за 250 тыс

  • Спасибо! +1 2
  • +1 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Лучше эти деньги потратить на лечение головы.

Сейчас велосипед дороже стоит. А покупка "жипа" за 250 тыс будет связана с его ремонтом еще на 300 тыс.

 

Чудес не бывает. Невозможно купить "жип" в состоянии "сел и поехал" за 250 тыс

УАЗик можно найти вполне живой за эти деньги,  карбюраторный и старый, но ездить будет.

  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Y99 сказал:

Знакомый хочет купить Жып, денег у него на это примерно 250000 руб.

На какую модель можно обратить внимание в первую очередь, исходя из наименьшей головной боли в дальнейшем?

В Авито есть и тагера и корандо и партнёры за эту цену. Только вопрос сколько надо вкладывать. Можно найти тагер 2,6 с мертвым двигателем под проект с заменой двс. А так постоянные поиски. На днях в Ростове чел продал пикап партнёр за 250 живой ушел за один день. Сам звонил а он уже был с задатком.

Ссылка на комментарий

Эту тему надо в ЮМОР перенести.

За 250 можно только дрова купить. Даже Нивы и УАЗики будут в хлам гнилые. Я 1.5 года назад тоже искал внедорожник,начинал тоже с 250-300,закончилось 500 и 25ти летней машиной. Правда у меня критерий был: дизель. Начиная с октября прошлого года и по середину марта этого года,выбирался Тагер,любой но живой,если цена была меньше 350,то без номера рамы,так же был куплен за 500,и то косяки до сих пор вылезают. Две недели назад купил себе поджопник,до 300 смотреть нечего или совсем древнее.

  • Спасибо! +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, MaxAlex сказал:

Лучше эти деньги потратить на лечение головы.

Исключительно верно подмечено. 

Респект. 

  • Like +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, kap1972 сказал:

Эту тему надо в ЮМОР перенести.

За 250 можно только дрова купить. Даже Нивы и УАЗики будут в хлам гнилые. Я 1.5 года назад тоже искал внедорожник,начинал тоже с 250-300,закончилось 500 и 25ти летней машиной. Правда у меня критерий был: дизель. Начиная с октября прошлого года и по середину марта этого года,выбирался Тагер,любой но живой,если цена была меньше 350,то без номера рамы,так же был куплен за 500,и то косяки до сих пор вылезают. Две недели назад купил себе поджопник,до 300 смотреть нечего или совсем древнее.

Сосед в селе, где у меня дача, весной купил УАЗик 31512 2003 г. С 421 перебранным движком на колхозных мостах (задний перебран), весь проваренный, КПП живая, раздатка менялась недавно, покрашен хорошо. Ездит, ничего не менял, кроме аккума и жидкостей. Крыша пластиковая вместо брезента. 160 тыр. Ну да, не жып в понимании большинства, но тоже машина под свои задачи.

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Сосед в селе, где у меня дача, весной купил УАЗик 31512 2003 г. С 421 перебранным движком на колхозных мостах (задний перебран), весь проваренный, КПП живая, раздатка менялась недавно, покрашен хорошо. Ездит, ничего не менял, кроме аккума и жидкостей. Крыша пластиковая вместо брезента. 160 тыр. Ну да, не жып в понимании большинства, но тоже машина под свои задачи.

 

 

Тут ещё от региона поиска зависит,ну и потребности для чего машина ищется. Лично мне нужен был экспедиционник,поэтому только дизель. Про городскую машину говорить не буду. С Твгерами сначала были предпочтения в топливе,через полтора месяца важнее было общее состояние машины.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Mortalle сказал:

Исключительно верно подмечено. 

Респект. 

Так учился у лучших преподавателей )))

Ссылка на комментарий
В 21.09.2022 в 19:50, kap1972 сказал:

Две недели назад купил себе поджопник,до 300 смотреть нечего или совсем древнее.

Аналогично. Нужен был новый поджопник для работы взамен уставшего предыдущего. В итоге с 350-400 тыс. Стоимость покупки выросла до 650 тыс. И это пузотер. Но в очень хорошем состоянии. А джип за 250 тыс, это просто фантастика

Ссылка на комментарий

Купил тут месяц назад жып за 250. Ниссан Терано, 93 год, пруль, на палке, родной пробег 120 000. 

Мне не надо было. Я и не планировал. Но тут знакомый профессор (почти родственник) продавал. Я помню как он за ним во Владик ездил, как сетку в Новосибе встречал....

Вспомнил, что у меня есть еще два сына, один из которых еще школота. Подумал, что никогда больше не будет шанса купить жып в отличном состоянии, за смешные деньги. 

Забрал. Вложил 20 тыщ на замену сцепы и 50 на антикор. Загнал в железный гараж. Пусть стоит, ждет своего времени. Иногда выезжаю на нем, когда что-то привезти длинное надо. Тагер для этого никакой. 

Согласен, что случай единичный. Но подумалось.... Если на вечный учет, то может можно найти конструктор с Владика?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Саныч2019 сказал:

Купил тут месяц назад жып за 250. Ниссан Терано, 93 год, пруль, на палке, родной пробег 120 000. 

Мне не надо было. Я и не планировал. Но тут знакомый профессор (почти родственник) продавал. Я помню как он за ним во Владик ездил, как сетку в Новосибе встречал....

Вспомнил, что у меня есть еще два сына, один из которых еще школота. Подумал, что никогда больше не будет шанса купить жып в отличном состоянии, за смешные деньги. 

Забрал. Вложил 20 тыщ на замену сцепы и 50 на антикор. Загнал в железный гараж. Пусть стоит, ждет своего времени. Иногда выезжаю на нем, когда что-то привезти длинное надо. Тагер для этого никакой. 

Согласен, что случай единичный. Но подумалось.... Если на вечный учет, то может можно найти конструктор с Владика?

Саныч,30 лет машине,не знаю как у вас там с погодными условиями,но в Питере если машина долго стоит,сгнивает быстрее ездящей.

Ссылка на комментарий

Да, я это понимал. Осмотр показал, что рама - огонь. Была вспучена местами краска по порогам в районе задних арок и пару очагов по рамке стекла задней двери. Я не зря сказал об антикоре. Сама обработка ( пескострюй+кислотный грунт+обработка) стоила 30. 20ку пришлось доплатить за дополнительную возьню с порогами, подножками, железными бамперами.

Но это ерунда по сравнению с тем, когда я разобрался как там хабы сами включаются и отключаются. Гениально! Мне очень понравилось. Никакого вакуума или ручного включения. Все просто и надежно. Всеж японцы молодцы.

 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Саныч2019 сказал:

Да, я это понимал. Осмотр показал, что рама - огонь. Была вспучена местами краска по порогам в районе задних арок и пару очагов по рамке стекла задней двери. Я не зря сказал об антикоре. Сама обработка ( пескострюй+кислотный грунт+обработка) стоила 30. 20ку пришлось доплатить за дополнительную возьню с порогами, подножками, железными бамперами.

Но это ерунда по сравнению с тем, когда я разобрался как там хабы сами включаются и отключаются. Гениально! Мне очень понравилось. Никакого вакуума или ручного включения. Все просто и надежно. Всеж японцы молодцы.

 

Таки расскажи как хабы включаются, заинтриговал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Саныч2019 сказал:

Но это ерунда по сравнению с тем, когда я разобрался как там хабы сами включаются и отключаются. Гениально! Мне очень понравилось. Никакого вакуума или ручного включения. Все просто и надежно. Всеж японцы молодцы.

 

По шлицам должны на наши подойти,только крепёжные рассверлить.

На Фронтере/Родео,Монтерее/Трупере принцып такой же.

Ссылка на комментарий

Миш, у меня в 95-97 году был именно такой террано, с именно "такими" хабами (трехдверка). Эти хабы хороши, пока авто стоит в гараже и ты любуешься на них... По сути, такое же нежное барахло как и наша пневматика с непредсказуемым вкл-откл. За давностью лет не помню, но чем то я заклинил их намертво и жили они у меня (как и сейчас) в режиме зима-лето. Так что выдохни - ничего лучч механики - нету. А сам ниссан - как обычно, гнил и разваливался на ходу. Обычная дешманская колымага. 

Правда, двиг, коробка, мосты - там неубиваемые, тк исторически они с развозных пикапов и грузовичков. 

А так, "жып за 250" СЕЙЧАС- сказки, говно типа нивок/шнивок/уазиков даже обсуждать не буду, ибо это не машины вообще, а недоразумение. 

За 250 можно было еще найти до ковида. Как я нашел РП Cubinec :)) А сейчас - глушняк. 

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 21.09.2022 в 10:29, Y99 сказал:

Знакомый хочет купить Жып, денег у него на это примерно 250000 руб.

На какую модель можно обратить внимание в первую очередь, исходя из наименьшей головной боли в дальнейшем?

На самокат. И по бездарожью легко перенести.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Так какой принцип???

Визуально стоят глухие крышки. Шлангов и проводов, подходящие к ступице не нашел. Думал, что они залочены намертво. Ан нет. При 2ВД.передний кардан не крутится. Как включаешь рычагом раздатки 4ВД, на ходу включаются хабы. Выключаются они сами, когда переключаешь на 2ВД, сдав назад 1 метр.

Технически это происходит так:

в хабах стоит типа разрезной шайбы с загнутыми концами. Даже не знаю как объяснить. В общем при вращении в одну сторону происходит зацеп, в другую сторону расцеп. Когда двигаешься вперед с включением 4ВД, передающий момент от раздатки/шрус, приводит эту шайбу в зацепление. Как только исчезает момент с кардана (рычаг на 2ВД), то момент идет от колеса, при движении ЗХ происходит расцепление хаба.

6 часов назад, kap1972 сказал:

По шлицам должны на наши подойти,только крепёжные рассверлить

Была идея примерить, но пока некогда. Зимой будем смотреть.

Ссылка на комментарий

Спасибо за мнения.

Машина человеком куплена за 140 000, но не совсем жып - Газель 4х4, грузопассажирская; двиг 406, работает тихо и ровно, пускается легко и на холодную и на горячую. Рама в идеале, почти без пятен ржавчины.  Кузов в целом норм, но сгнили задние арки и пол в багажном отсеке. И перед списанием и продажей кто-то слямзил с неё раздатку)

Сам знакомый хотел именно жып, чтобы не только по полям ездить и тягать прицеп, но и на рыбалку-покатушки.

Но жена его убедила, что больше нужно думать об урожае с  огорода. который у них 3 гектара)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, kap1972 сказал:

Что и ожидалось за твкие деньги,гнилуха и не на ходу.

Куплена за 140, хотел за 250, 110 в машину и она - не гнилуха и на ходу, и на рыбалку и на охоту.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, kap1972 сказал:

Что и ожидалось за твкие деньги,гнилуха и не на ходу.

Так-то она на норм. ходу. Раздатка + 15000

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...