Jump to content

Трещина в интекулере.

Recommended Posts

Санг Йонг Муссо 2.3ТД 2002 
Такая проблема тяга только на низа, выше 2500 нет тяги. Турбину проверили и актуатор все ок. Но Сказали что сильный подсос воздуха на интеркулере и он сопливит. Машина после 60км\ч теряет динамику на высоких обротах, может такое быть из за трещины в интеркулере? 1-40 разгоняется быстро, 40-60 средне, 60-80 долго, 80-100 оооооочень долго, нужен прям прямой участок длинный.

1 час назад, Ekorn сказал:

на интеркуллере не может быть подсоса... 

Это еще почему?
У друга лопался интеркуллер. Я вот после этого боюсь такого.
Ведь тогда воздушный фильтр не нужен и мотору писец постепенно приходит.

1 час назад, Vasily22 сказал:

Это еще почему?
У друга лопался интеркуллер. Я вот после этого боюсь такого.
Ведь тогда воздушный фильтр не нужен и мотору писец постепенно приходит.

Потому что интеркуллер стоит после турбины и давление в нем избыточное. Утечка может быть, а не подсос.

• +1 2
1 час назад, Vasily22 сказал:

Ну тогда я спокоен.

и зря... он именно поэтому и не едет... 

В 16.09.2022 в 15:00, Ekorn сказал:

и зря... он именно поэтому и не едет... 

так он боится не того о чем ты говоришь.

Не едет потому что наддува нет, а  речь про то что двигатель насосет  каку в обход фильтра.

Что в данном случае вряд ли.

Хуже когда лопается шланг от сапуна. вот это засада так засада. и ведь заметишь только случайно )

В 13.09.2022 в 13:06, GulagChief сказал:

Санг Йонг Муссо 2.3ТД 2002 
Такая проблема тяга только на низа, выше 2500 нет тяги. Турбину проверили и актуатор все ок. Но Сказали что сильный подсос воздуха на интеркулере и он сопливит. Машина после 60км\ч теряет динамику на высоких обротах, может такое быть из за трещины в интеркулере? 1-40 разгоняется быстро, 40-60 средне, 60-80 долго, 80-100 оооооочень долго, нужен прям прямой участок длинный.

Так сними интеркулер, отмой и завари.

У них частенько верхние уши креплений отламываются с частью корпуса. Нет давления наддува - вот и нет тяги и мотор обороты не развивает.

У меня патрубок с турбины срывало: тапку в порл, сзади черный дым, а мотор выше 2500 не раскручивается и такое ощущение что к машине сзади бетонный блок привязали