Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бензонасос на Тагер Т2 2.3 бензин


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги!

Подскажите аналог бензонасоса на Тагер 2.3 бензин и на сетку грубой очистки перед колбой https://yadi.sk/i/rXigXUWPNSctWg

Внутреннюю сетку которая находиться в колбе я аналог в магазинах нашел, а на внешнюю все смотрят широко открыв глаза, говорят первый раз такую видим.

Про бензонасос перелопатил весь форум и драйв, прочитал про бош с горлышком от тормозухи и что подходит от газ только контакты перепаять.

А нормальные варианты моторчиков, что бы без колхоза и танцев с бубнами, есть?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, ALSZ сказал:

 

А нормальные варианты моторчиков, что бы без колхоза и танцев с бубнами, есть?

Конечно! Оригинальный в сборе с колбой.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, traktorist сказал:

Конечно! Оригинальный в сборе с колбой.

Вот мне интересно это масло масляное к чему? Я же задал вопрос про моторчик, а не про колбу в сборе

Должен быть вариант который подходит на наши машины без калхоза, или на ТАГАЗе изобрели уникальный моторчик?)))

  • -1 2
Ссылка на комментарий

Ну а теперь прочитай правила форума:

5.3. Прежде чем создать тему или задать вопрос, посмотрите, не обсуждали ли это раньше. Воспользуйтесь поиском для того, чтобы попытаться найти старые обсуждения тем. Помните, что люди не любят по тридцать тысяч раз отвечать на один и тот же вопрос — они его проигнорируют. Такие темы могут удаляться модераторами.
 

  • +1 3
Ссылка на комментарий
3 часа назад, traktorist сказал:

Ну а теперь прочитай правила форума:

5.3. Прежде чем создать тему или задать вопрос, посмотрите, не обсуждали ли это раньше. Воспользуйтесь поиском для того, чтобы попытаться найти старые обсуждения тем. Помните, что люди не любят по тридцать тысяч раз отвечать на один и тот же вопрос — они его проигнорируют. Такие темы могут удаляться модераторами.
 

Прочитал, не нашел ответа на свой вопрос. Решил здесь задать вопрос.

Вместо ответа получаю этот бред.

Это гордость от знаний играет?

- "Я знаю, знаю, но тебе не скажу"

Ну так радуйся про себя и чешись

  • -1 5
Ссылка на комментарий
8 часов назад, ALSZ сказал:

Вот мне интересно это масло масляное к чему? Я же задал вопрос про моторчик, а не про колбу в сборе

Должен быть вариант который подходит на наши машины без калхоза, или на ТАГАЗе изобрели уникальный моторчик?)))

Если действительно читал тему про бензонасос, то не мог не увидеть ответа на свой вопрос. Например, подходит моторчик от вазовской десятки и ей подобных, типа Бош-Самара. А в принципе, такие моторчики по присоединительным размерам многие подходят, вопрос только в производительности (опять же здесь многократно обсуждалось, поищи).

Ссылка на комментарий
9 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Если действительно читал тему про бензонасос, то не мог не увидеть ответа на свой вопрос. Например, подходит моторчик от вазовской десятки и ей подобных, типа Бош-Самара. А в принципе, такие моторчики по присоединительным размерам многие подходят, вопрос только в производительности (опять же здесь многократно обсуждалось, поищи).

 

11 часов назад, ALSZ сказал:

Про бензонасос перелопатил весь форум и драйв, прочитал про бош с горлышком от тормозухи и что подходит от газ только контакты перепаять.

Толи я дурак то ли лыжи не едут, то ли не черным по белому написано.

Ссылка на комментарий

Экзист выдает кучу вариантов, только не указаны производительность и размеры.

В живую потрогать эти мотрчики не могу.

Заказать 20 шт.  а потом подбирать подходящий тоже не вариант.

Наверное кто то раньше этим вопросом озадачивался, когда были лучшие времена и моторчики были в наличии.

Думаю рискнуть WALBRO заказать, говорят оригинал за 16 000, а как окажется не знаю

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ALSZ сказал:

Экзист выдает кучу вариантов, только не указаны производительность и размеры.

В живую потрогать эти мотрчики не могу.

Заказать 20 шт.  а потом подбирать подходящий тоже не вариант.

Наверное кто то раньше этим вопросом озадачивался, когда были лучшие времена и моторчики были в наличии.

Думаю рискнуть WALBRO заказать, говорят оригинал за 16 000, а как окажется не знаю

Газелевский Бош я покупал весной в ближайшем магазине тысячи за две, точно не вспомню.

Ссылка на комментарий

Вот так в магазине газ для вас и говорю что говорят от газели подойдет, но суют все не то. Продавцы только с техникума. Так и получается где то звон, но ни о чем.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Enter сказал:

От сонаты ставил, без переделок стал.

 

Подскажите производителя? Смотрел от акцента почти такой же как пекаровский от газели длинной 114мм.

Бош самара идет 105 мм.

 

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Enter сказал:

От сонаты ставил, без переделок стал.

 

Тоже интересно. Какая соната? Тагазовская?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Армавирский сказал:

Тоже интересно. Какая соната? Тагазовская?

Да.

6 часов назад, ALSZ сказал:

Подскажите производителя? Смотрел от акцента почти такой же как пекаровский от газели длинной 114мм.

Бош самара идет 105 мм.

 

 

Aisan кажется. Подбирал на рынке из наличия и размеров, сравнивая с родным

Mapco тут на форуме хвалили.

Ссылка на комментарий
В 09.09.2022 в 10:40, ALSZ сказал:

СОАТЭ 60.1139-01 кто нибудь такой ставил?

Почитай тему про бензонасос,там всё есть,там все ответы.

Ссылка на комментарий
В 11.09.2022 в 01:33, kap1972 сказал:

Почитай тему про бензонасос,там всё есть,там все ответы.

Я же написал, что все темы которые были на форуме и на драйве прочитал. Варианта в них, что бы без установки горлышка от бутылки тормозухи нет.

А сам то читал эти темы? Вот ТАМ - х..р там.

Оббегав все магазины в городе, наконец нашел свой вариант Patron PFP571, давит 140 л/ч и по длине подходит.

Все остальные насосы по длине короче и производительность максимум 90 л/ч

Кому то и бош самара панацея, с горлышком от тормозухи.

А у меня в машинах все по фэн шую.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ALSZ сказал:

Я же написал, что все темы которые были на форуме и на драйве прочитал. Варианта в них, что бы без установки горлышка от бутылки тормозухи нет.

А сам то читал эти темы? Вот ТАМ - х..р там.

Оббегав все магазины в городе, наконец нашел свой вариант Patron PFP571, давит 140 л/ч и по длине подходит.

Все остальные насосы по длине короче и производительность максимум 90 л/ч

Кому то и бош самара панацея, с горлышком от тормозухи.

А у меня в машинах все по фэн шую.

 

 

Патрон это не надолго, китайское гуано. По крайней мере с датчиком для другого авто было именно так. Закажи неспеша аналог этого патрона, если он действительно четко подошёл. Пусть нормальный аналог в запасе будет.

Изменено пользователем Роман t
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ALSZ сказал:

Я же написал, что все темы которые были на форуме и на драйве прочитал. Варианта в них, что бы без установки горлышка от бутылки тормозухи нет.

А сам то читал эти темы? Вот ТАМ - х..р там.

Оббегав все магазины в городе, наконец нашел свой вариант Patron PFP571, давит 140 л/ч и по длине подходит.

Все остальные насосы по длине короче и производительность максимум 90 л/ч

Кому то и бош самара панацея, с горлышком от тормозухи.

А у меня в машинах все по фэн шую.

 

 

Я когда то дважды менял насосы и ни чего,пережил один раз с горлышком,в баке не видно,а качал не хуже родного.

Ну и 140 литров там нахрен не надо,90 хватает с запасом даже на 3,2.

Ссылка на комментарий
В 13.09.2022 в 04:00, kap1972 сказал:

Я когда то дважды менял насосы и ни чего,пережил один раз с горлышком,в баке не видно,а качал не хуже родного.

Ну и 140 литров там нахрен не надо,90 хватает с запасом даже на 3,2.

Решил проверить это утверждение, было закуплено 2 насоса, отечественный СОАТЭ 60.1139 и китайский  Patron PFP571

На Patron PFP571 звук при включении короткий и четкий. СОАТЭ 60.1139 как и родной продолжительный и тихий

На Patron PFP571 машина бодрей себя ведет.

В 13.09.2022 в 03:14, Роман t сказал:

Патрон это не надолго, китайское гуано. По крайней мере с датчиком для другого авто было именно так. Закажи неспеша аналог этого патрона, если он действительно четко подошёл. Пусть нормальный аналог в запасе будет.

Аналог какой? БОШ Самара?

Из импортного я видел только DENSO по цене 6000 р, все остальное Россия или Китай, даже в корейских магазинах корейских насосов нет.

Мир изменился, в магазинах говорят радуйтесь что хоть это есть

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ALSZ сказал:

 

Аналог какой? БОШ Самара?

Из импортного я видел только DENSO по цене 6000 р, все остальное Россия или Китай, даже в корейских магазинах корейских насосов нет.

Мир изменился, в магазинах говорят радуйтесь что хоть это есть

У вас там нет представительств экзиста, автодока и подобных? Заказать другого производителя по аналогу не получится?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Роман t сказал:

У вас там нет представительств экзиста, автодока и подобных? Заказать другого производителя по аналогу не получится?

Посмотрите в экзисте на топливные насосы параметры указаны? Только с образцом ездить и подбирать то что есть в наличии

Ссылка на комментарий
45 минут назад, ALSZ сказал:

Посмотрите в экзисте на топливные насосы параметры указаны? Только с образцом ездить и подбирать то что есть в наличии

Когда тебе в магазине светодиодную лампочку с  цоколем нужного  диаметра и определенной мощности нужно купить, ты тоже с образцом туда идёшь?

У каждой детали и запчасти есть свой артикул. Оригинал или аналог, купленный по артикулу для данной марки машины точно подойдет. Кстати, как раз в экзисте часто бывают фото деталей с размерами.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
16 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Когда тебе в магазине светодиодную лампочку с  цоколем нужного  диаметра и определенной мощности нужно купить, ты тоже с образцом туда идёшь?

Ключевое слово "СВЕТОДИОДНУЮ" , с лампочкой "Ильича" этот пример был бы актуален.

Лично я лампы подбираю и проверяю с приборами цена которых от 60 000 руб. Люксы в критериях не на первом месте.

Не проверенной светодиодной лампочкой в рабочей зоне можно легко зрение посадить.

Те кто понимают что такое свет, даже с дизайнером в помещении лампы смотрят.

Закажи аналог по артикулу, не видя деталь в живую))) С таким подходом Вам мир готовит много чудных открытий))) 

Месяц назад шпильки нужно было поменять на заднем мосту у Зил 130. Пришел в магазин с оригиналами. Продавец в наличии нет только под заказ. Ну не вопрос под заказ подожду. Приезжаю забирать, хорошо что оригиналы взял, а там шпильки гайки футорки от Газа. Говорю это же совсем другое, продавец а я думал что от Газа подходят, но Вы оплатили обратно мы не принимаем. Я говорю, а мой косяк тут где, я изначально сказал что шпильки к Зил, показал оригинал. Вы мне привезли другое и я их еше не принял.

Думаете мне вернули деньги?

 

 

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, ALSZ сказал:

Закажи аналог по артикулу, не видя деталь в живую))) С таким подходом Вам мир готовит много чудных открытий))) 

Подскажи где найти такие магазины, не в маскве, где всё в наличии, всё можно глазами посмотреть перед покупкой, и не на гааааз и не на ваз...

А по поводу не возврата денег, думаю именно ВАМ мир готовит много чудных открытий, все ещё в переди))

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...