Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Прямоток - наше фсе!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, RaZ сказал:

Всем привет. 

Дабы темы не плодить, спрошу тут. Преамбула такая - вчера удалял каты в Коменданте. Мастера заглянули в глушитель (большую банку) и очень удивились перегородкам в нему. Глушитель не штатный, Edex. 

Фото внутреностей прикладываю. 

 

https://disk.yandex.ru/i/U8c8C699AMnNQA

Собственно вопрос - так и должно быть? Не душит ли это двигатель? Что то можно сделать с этим глушителем? Или проще купить оригинал / сделать кастом? 

прямоток - наше фсе!

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, RaZ сказал:

А не охренею от громкости? 

до этого ж не охренел,Алексей стебается,колхозный Edex славен звоном,вот очумельцы модернизировали,поставь оригинал и не заморачивайся,правда ценник у его конский.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, индикатор сказал:

до этого ж не охренел,Алексей стебается,колхозный Edex славен звоном,вот очумельцы модернизировали,поставь оригинал и не заморачивайся,правда ценник у его конский.

Из нержавейки не дешевле банка выйдет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, RaZ сказал:

А не охренею от громкости? 

Прямоток можно сделать тише, чем родная выхлопная система.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, MaxAlex сказал:

Прямоток можно сделать тише, чем родная выхлопная система.

вот ты когда с резонатором гельмгольца наиграешься,то предъяви готовый девайс,пока это только только твои мечты и выкладки на драйве,сделаешь тихий прямоток,я первый стану в очередь.

Ссылка на комментарий

Как много Чудес и Волшебных открытий ожидает тебя, если не учил в школе физику.... 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, индикатор сказал:

вот ты когда с резонатором гельмгольца наиграешься,то предъяви готовый девайс,пока это только только твои мечты и выкладки на драйве,сделаешь тихий прямоток,я первый стану в очередь.

Так я уже дважды такое делал. Сейчас у меня прямоток из 76 трубы с тремя резонаторами.

В этом месяце планирую на Корандо делать

Ссылка на комментарий
9 часов назад, MaxAlex сказал:

Так я уже дважды такое делал. Сейчас у меня прямоток из 76 трубы с тремя резонаторами.

В этом месяце планирую на Корандо делать

между планирую и сделаю,иногда пропасть времени,сделай,покажи,проведи измерения шумомером и докажи что с резонатором гельмгольца тише,как и писал сразу сделаю заказ на изготовление такой системы мне на корандо.З.Ы.только заявы что типа тише и лучше не принимаются,для измерения есть шумомер,была когда то у меня немецкая такая штука,при переезде кто то скомуниздил. 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, индикатор сказал:

между планирую и сделаю,иногда пропасть времени,сделай,покажи,проведи измерения шумомером и докажи что с резонатором гельмгольца тише,как и писал сразу сделаю заказ на изготовление такой системы мне на корандо.З.Ы.только заявы что типа тише и лучше не принимаются,для измерения есть шумомер,была когда то у меня немецкая такая штука,при переезде кто то скомуниздил. 

Вот ты упертый. Все уже давно сделано. Первый выхлоп был сделан в 2019 году. https://www.drive2.ru/l/617851318848985274/

 

Второй выхлоп в мае этого года.

Вот отчет по изготовлению https://www.drive2.ru/l/617851318848985274/

Вот по замеру шума https://www.drive2.ru/l/624644376563294029/

 

И я ничего не делаю на заказ и не собираюсь делать. Все, закончил в доброту играть.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

А если целый оргАн снизу приделать, то можно пути ещё и Баха слушать. А если серьезно, то конструкция интересная, но почему она - прямоток?

 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

А если целый оргАн снизу приделать, то можно пути ещё и Баха слушать. А если серьезно, то конструкция интересная, но почему она - прямоток?

 

 

Потому что это прямоток. Пустая труба от турбины до выхода в атмосферу. Газикам ничего не мешает спокойно течь

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...