Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день , подскажите пожалуйста момент затяжки гайки хвостовика заднего мостане злоупотребляй ?Муссо Спорт 2005

Опубликовано

Вот нашёл, что умные люди изложили, если тебе лень искать

240-310 Нм

Гайка тянется, контролируется момент вращения хвостовика (преднатяг подшипников). Если преднатяг не достигается при максимально разрешенной затяжке гайки - надо уменьшить толщину пакета шайб на хвостовике. Если преднатяг превышает допустимый, а минимально допустимый момент затяжки гайки хвостовика еще не достигнут - увеличить пакет.

 Гайка хвостовика выполняет две функции: собственно фиксация хвостовика и тонкая регулировка преднатяга. Отсюда и такой лошадиный допуск на ее затяжку.

  • +1 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...