Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ЗАЩИТА заднего бампера


Рекомендуемые сообщения


Красиво. Поделись чертежами.

Как на такой прибамбас ГАИ смотрит?

Ссылка на комментарий

Красиво....но не практично....свесы то ....???

Кстати делалось не для красоты,а для того что-б не бампером цепляться или уператься а трубой,низ бампера и трубы на одном уровне,за бампер труба выступает на 5см,так что я думаю 5см на свес сильно не повлияет,сделана из толстостенных труб,можно домкратиться.
Ссылка на комментарий

как то хиленько на вид.вопрос еще в том какой крепости крепление.труба то мож и выдержит а вот крепление.

Ссылка на комментарий

как то хиленько на вид.вопрос еще в том какой крепости крепление.труба то мож и выдержит а вот крепление.

Крепление тоже сделано из толстостенной профильной трубы 60х40,если тебе надо джетиться заместо профиля поставь швелер,будут боковые упоры,можно будет сбрасывать с колеи,мне просто сильный экстрим не нужен,я по молодости набуксовался,так что чуть-чуть соображаю куда надо ехать,а куда можно и пешком,или в объезд.
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Молодец Юра-здорово получилось! :biggrin: На торцах трубы есть заглушки? ;)

Ссылка на комментарий
На днях сделал такой прибамбас...

На мой взгляд намного практичнее "штатной" защиты.

Я себе купил "штатную" защиту - она у Муссо и Корандо одинаковая.

Смотрится массивно (см фото), "забивает" дизайн самой машины.

ИМХО, одинарная толстостенная труба - и поэффективней будет!

post-1551-1279534520,3987.jpg

post-1551-1279534526,4778.jpg

post-1551-1279534531,6315.jpg

post-1551-1279534537,485.jpg

Ссылка на комментарий
Красиво. Поделись чертежами.Как на такой прибамбас ГАИ смотрит?

 

Я с задним кенгурином (защитой и калиткой) постоянно приезжал на легальные техосмотры. Вопросов было два:

- не вылазит за габариты? (НЕТ!!!)

- подсветка номера есть? (Для защиты с калиткой...)

 

ИМХО, защита представленная автором темы - абсолютно легитимна и смотрится очень легко и гармонично.

Очень хотелось бы фото крепежа, поскольку с Тагером, наверняка, одинаково.

Ссылка на комментарий

На днях сделал такой прибамбас.

По чем брал и как крепиться сфоткать могешь ? В инете нарыл и муссовые пороги тока не в курсе подойдут от муссо спорт к нашим носорогам

523_374.jpg

664.jpg

 

Может с порогами не в тему ...

Изменено пользователем rinatus007
Ссылка на комментарий

Делать надо сначало то что крепиться к раме,закрепить а потом с помощью болгарки подгонять поперечную трубу.

post-2211-1279615748,608_thumb.jpg

Изменено пользователем fiksa56
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Спасибо в эти выходные буду пытаться сделать тоже самое тока на Тагере. А трубу для поперечины где и какую брал???

Ссылка на комментарий

Спасибо в эти выходные буду пытаться сделать тоже самое тока на Тагере. А трубу для поперечины где и какую брал???

Труба нержавейка на 46 толстостенная,какая валялась во дворе,можна и на 2 дюйма,привариваешь обычной сваркой,зачищаеш,грунтуеш,красиш в цвет бампера,место сварки а можеш и всю,красиш хромом потом покрываеш лаком-всё с балончика,получается как всё с нержавейки.
Ссылка на комментарий

Красиво....но не практично....свесы то ....???

Кстати делалось не для красоты,а для того что-б не бампером цепляться или уператься а трубой,низ бампера и трубы на одном уровне,за бампер труба выступает на 5см,так что я думаю 5см на свес сильно не повлияет,сделана из толстостенных труб,можно домкратиться.

Тоды отлично, мне по фотке показалась что труба ниже бампера....

Идея хорошая, на Корандо и фонарики номерного знака защитит, ато я уже 2 шт коленками раздолбал...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
...ато я уже 2 шт коленками раздолбал...:rolleyes:

И я, кстати, когда наконец соберусь, свою защиту назад прикручу по причине соскальзывания ног с бампера, когда лажу "к багажнику".

Тоже боюсь оступиться и сломать фонари или себе что-то. А на защиту (штатную корандовскую из спаренных труб с пластиком) удобно вставать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажите люди добрые, как трубу из нержавея с таким радиусом погнуть? А то у меня не хрена не получается.

На металлобазах есть электрические трубогибы или вальцы,чё найдёшь на том и сделаешь.
Ссылка на комментарий

Трубогиб у меня у самого есть, не канает, на ближайших металлобазах вальцов не видел а человек похоже как то проще вопрос решил.

Пардон не разобралси.

Буду искать вальцы, гидравлический трубогиб точно не подходит.

Изменено пользователем kop
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Стандартный обвес для Муссо(для внутреннего рынка) - нормуль. Что касается свесов, или думаешь головой куда лезть на стоковой машине, или Т-90, но и они садятся :biggrin:

Ссылка на комментарий

Делать надо сначало то что крепиться к раме,закрепить а потом с помощью болгарки подгонять поперечную трубу.

 

а можно посмотреть как это крепится на раме? а то я сейчас тоже задумываюсь об рамах...

Ссылка на комментарий

вот задний и передний, помоему очень ничего если в каки по уши не лазить

2311de80899e.jpg

e4abafec9d3b.jpg

За таким обвесом можно обращаться в конторы которые перила из нержавейки делают, они тоже самое в круговую могут сделать и экспедиционник...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...