Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Подскажите пожалуйста. Сигнализация думает что открылась дверь.


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, alex_r27 сказал:

PS но "ставлю" на проводку/контакты и т.п.!

Повышу ставку.

Проводка в вод.двери и около

Ссылка на комментарий

если сирена автономная и на ней стоит аккумулятор, может его и хватает на 3-4 часа а потом сигналка срабатывает .

Ссылка на комментарий

Сегодня заменил блок СТИКСа. Так же нашел пару сгоревших предохранителей на 10А. Один из них на подсветку открытых дверей, второй неизвестно.

Буду наблюдать.

 

Мужики в гаражах говорят что это сигналке приходит конец. Типа столько не живут.

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, xline1 сказал:

Повышу ставку.

Проводка в вод.двери и около

Возможно. Т.к. при открытии водительской двери идет треск по динамикам. Вожможно еще какие нибудь провода перетерлись.

 

Где вот только взять эту проводку?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, MaxAlex сказал:

Возможно. Т.к. при открытии водительской двери идет треск по динамикам. Вожможно еще какие нибудь провода перетерлись.

 

Где вот только взять эту проводку?

концевики в кузове, не в двери.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Vasily22 сказал:

концевики в кузове, не в двери.

управление центральным замком и стеклоподъёмниками - в двери

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Где вот только взять эту проводку?

с тогаза,  она куда лучше чем йонговская древняя )))) 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Злой сказал:

с тогаза,  она куда лучше чем йонговская древняя )))) 

Придется наступить себе на горло и заказать электропроводку с Тогаза )))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, MaxAlex сказал:

Придется наступить себе на горло и заказать электропроводку с Тогаза )))

Один раз ... типа .... не это....

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Bobby сказал:

Один раз ... типа .... не это....

Лиха  беда начало. Втянется. Я тут что подумал. Если сигналка думает, что дверь открыта, получая данные с концевика, то в момент ее срабатывания на приборке должна гореть индикация открытой двери, а если глюк спереди, то и лампочка в двери. Может, это сузит поле поисков дефекта. И ещё я бы зачистил контакт концевиков с кузовом (отключив массу), там держится на одном ржавом саморезе.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Злой сказал:

с тогаза,  она куда лучше чем йонговская древняя )))) 

я бы не был столь категоричен,могу показать резервную проводку,снятую с корандо 2001 г.в,я её использую как учебное пособие,когда нужно что-то в проводке.По Тагеру могу сказать что она не копия проводки Корандо,таганрогские экономили как могли,часто отсутствуют провода дублёры массы,вместо двух проводов-один,разъёмы абсолютно другие,проводка подсветки стопудово не соответствует,проводка стеклоподъёмников в двери абсолютно другая,думаю знатоки добавят несоответствия,я написал с чем пришлось столкнуться делая реновацию салона Корандо тагеровскими изделиями.

Ссылка на комментарий

у нас более продвинутая, сделано специально чтобы хающие какчество тогаза  владельцы йонгов помучались если вдруг проводку решат блочно менять, ибо нех поливать какахами и посылать в assтрахань  тогазы. Тогазы вам ещё пригодятся в качестве доноров, а вот йонги под бааааальшим вопросом в качестве доноров....)))))

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

 Я тут что подумал. Если сигналка думает, что дверь открыта, получая данные с концевика, то в момент ее срабатывания на приборке должна гореть индикация открытой двери, а если глюк спереди, то и лампочка в двери. Может, это сузит поле поисков дефекта. И ещё я бы зачистил контакт концевиков с кузовом (отключив массу), там держится на одном ржавом саморезе.

 

Не горят лампочки ни в двери, ни на приборке. Концевики поставил новые, все зачищено и смазано медной смазкой.

Сигналка берет данные про открытые двери со СТИКСа

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, индикатор сказал:

я бы не был столь категоричен,могу показать резервную проводку,снятую с корандо 2001 г.в,я её использую как учебное пособие,когда нужно что-то в проводке.По Тагеру могу сказать что она не копия проводки Корандо,таганрогские экономили как могли,часто отсутствуют провода дублёры массы,вместо двух проводов-один,разъёмы абсолютно другие,проводка подсветки стопудово не соответствует,проводка стеклоподъёмников в двери абсолютно другая,думаю знатоки добавят несоответствия,я написал с чем пришлось столкнуться делая реновацию салона Корандо тагеровскими изделиями.

У тебя Корандо дорестайовая.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, MaxAlex сказал:

Не горят лампочки ни в двери, ни на приборке. Концевики поставил новые, все зачищено и смазано медной смазкой.

Сигналка берет данные про открытые двери со СТИКСа

Передние концевики двухконтактные. Один контакт- прямо на лампочку в двери.

 

 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

стикс поменял на заведомо исправный, концевики поменял, модули замков дверей поменял, 2 пердохранителя поменял, всё равно глючит и нет ни индикации, ни фонарей в дверях.

С самого простого - фонари в дверях работают от приходящего в дверь +12В и приходящего с концевика  минуса, никакими электронными штуками не подвластны они. Значит есть по ходу дела обрыв проводки или замыкание рваной проводки двери с вылетом пердохранителя, может так-же столетняя лампа от радости зажжения после заменённого пердохранителя перегореть(скончаться как бабка вспомнившая молодость). Не знаю какая приборка и на чём собрана индикация дверей в приборке в древних йонгах . Ежели лампы, то есть вероятность помирания аналогичному лампе в дверях.

При открывании дверей слышно неприятное шебуршание и пр. в спикерах музла - есть вероятность обрыва изоляции различных проводков в гофре двери и попытка соития этих проводов в единое целое с выделением при этом соитии большого кол-ва тепловой энергии,  в последствии может произойти бурный оргазм с выделением дыма и вылетом пердохранителей разных (надеюсь они правильные и номинально-правильные). 

Без тестера и проверки проводки на предмет насколько всё плохо, далее затруднительно. Проводка лежит почти на полу где наверное уже за десятилетия и плаваниям по Байкалу и окрестным с Байкалом лужам произошли необратимые явления в виде сырости как источника всех бед. В твоём ржавелине поселились грузин Заржавэлли, финн Окислелли и эстонец ЗамыкаЛЛи

Ссылка на комментарий

Вот и я о том же. Гнилую некроенговскую проводку выбросить, современную тагазовскую смонтировать. 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Вот и я о том же. Гнилую некроенговскую проводку выбросить, современную тагазовскую смонтировать. 

Офф. 😁 про современную это ты в точку!!  +- 16 лет👍

Ссылка на комментарий
5 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Вот и я о том же. Гнилую некроенговскую проводку выбросить, современную тагазовскую смонтировать. 

хочется ответить словами т.Сухова:Это вряд ли!(с)

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, индикатор сказал:

хочется ответить словами т.Сухова:Это вряд ли!(с)

 

Гранаты у него не той системы?

Ссылка на комментарий

Вспоминайте как система то работает! Нажимая на кнопку "снять с охраны" одновременно проходит команда ОТКРЫТЬ замок.  Т.е сигнал ушёл на модуль при ЗАХЛОПНУТОЙ двери. Концевики дверей не активны..... Далее: если дверь не открывать, то как правило, система возобновляет постановку на "охрану" через определённое время (либо нет, если по другому запрограммирована)... 

Я это к чему: "сигнал" к модулю поступает по нескольким каналам (не менее 2х)... С ЦЗ, и концеыика для завершения подтверждения операции. 

У него нет или не поступает сигнал по какому то из.... Разбирая, заменяя, смазывая концевики - результата не получил. Значит остаётся жгут/шлейф из двери. Какой то проводочек переломился/окислился (как вероятность), и выносит мозг...

Может даже основной актуатор навернулся.....

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex_r27 сказал:

Значит остаётся жгут/шлейф из двери

+ жгут/шлейф по порогу.

9 часов назад, Злой сказал:

..Проводка лежит почти на полу где наверное уже за десятилетия и плаваниям по Байкалу и окрестным с Байкалом лужам произошли необратимые явления в виде сырости как источника всех бед. ..

присоединяюсь

Ссылка на комментарий

Буду вскрывать проводку водительской двери. Но чуть позже

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...