Перейти к содержанию
Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Запчасти и станция Тех. Обслуживания ТагАЗ и SsangYong в Краснодаре
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка Запчасти ТагАЗ Tager-Korando, Road Partner-Musso новые и б\у
Tелеграмм чат - ты заходи если что :) 12 слёт участников форума! 2019 год
Барлак

Про колесные диски

Рекомендуемые сообщения

купите себе комплект "штамповки" 16го или 15го радиуса... поставите на них атешку или муды, и будите перекидывать перед выездом на природу... а по асфальту на этой будет неплохо соватся

зыж у всех корейцев точно проблемы с чувством стиля и со вкусом вообще, что диски, что обвес - расстрелять за такие уродства мало

Поделиться сообщением

Вот со всем то что писали был согласен...согласен что и со вкусам может не важнец у корейцев... Но вот хочу сказать, что в данном случае ооочень хорошо смотрится...конечно не лучше чем с агрессивными шинами, но очень по спортивному (понимаю основную идею (или концепт) Корандо, как внедорожника, но всё равно констатирую визуальный факт). Понимаю о всех минусах...Денег как наскребу действительно возьму на штатных дисках и хорош. резине.

Поделиться сообщением

Приветствую всех ! Где и как можно приобрести диски крамз ? а именно=Кованные диски Анабар сил. 6x139,7 R16 ET-15 8J Q110 (-такие приобрёл маликоф) или лучше Q108. Не могу нигде найти... ;)

Поделиться сообщением

Иванко - ты не написал место жительства, поэтому: вот первая же ссылка из инета в Москве:

http://www.all-tyres.ru/catalog/diski/inpu...%CF%EE%E8%F1%EA

Появились эти диски в чёрном цвете. Буду на лето себе такие присматривать. А ты уверен, что Q108 на передок налезут? Если купишь - отпиши налезли или нет. И ещё у меня возник вопросец - стандартная резина на 8" диски встанет (сейчас стоит ведь на 7")?

Поделиться сообщением

встанут, еще и запас останется ;) я мерял с цо 108 на передок, еще зазор остается.

235/70-16 родной размер- многие шинные калькуляторы рекомендуют 7,5", так что на 8" встанет

Поделиться сообщением

вопщем померял диски крамз анабар 16" ет -15 цо 110

сбортированы шины Cooper Discoverer STT 265-75 R16.

машина разобрана и не отлифтована- "семейные" и личные обстоятельства заставили разлифтоваться. :-)

то есть тока примерка. Машина в межсезонье в процессе доводки и переделки, очень много вылезло ньюансов:

в двух словах- будет чуть меньше чем был лифт подвески ( не устраивает управляемость авто на асфальте) и боди-лифт с 5 см будет уменьшен до 4 см- оказалось много- для 32" достаточно будет 4-х сантиметровых проставок. Приобретена лебедка, рифленый люминий на пол багажника и верх бамперов- так что задумок- море, еще бы 5 выходных в неделю и потеплело бы хотя б до +5 :-)

что касается колес: из арок вышли чуствительно- забрасывать машину будет, но улучшится устойчивость и увеличится колея. Возрастет нагрузка на ступичные подшипники- имхо не критично

по поводу колпаков на ступицы: родные не подходят никак, пытался заказать фирменные в офф-роад магазинах- нигде нет 110-ых, тока 108, пришлось думать. По наводке traktorista обратил свой взор на кружки из нержавейки, широко представленные в рыболовных и охотничьих магазинах. Идеально подошли так называемые 12-и сантиметровые: если мерять по ободку- 11,5 см, по донышку - 10, 5 см. Входят идеально плотно, единственное на наждаке надо чуть подсточить буртик- слишком толстый, и еще один минус- при отламывании ручки остается мааааленькая дырочка от сварки- имхо не беда- ее практически не видно. Плюс: есть везде, цена: 75-80 рублей за шт., а колпаки минимум 280 рупий за шт. Почуствуйте разницу.

Вопщем смотрите, делайте выводы, мне нравится.

post-256-1232657264_thumb.jpg

post-256-1232657276_thumb.jpg

post-256-1232657283_thumb.jpg

post-256-1232657291_thumb.jpg

post-256-1232657296_thumb.jpg

post-256-1232657302_thumb.jpg

• +1 2

Поделиться сообщением

Присмотрел себе диски штампованные тоётовские 16х8 / 6х139,7 / 100 с вылетом -19, под 265 резину

цена вопроса - 3850р. за штуку (не слишком ли дорого ?)

цвет чёрный

http://www.autoventuri.ru/show_cat2.php?gr...der=&page=0

Вопрос знатокам: как быстро убьются ступичные подшипники с таким вылетом ?

И нормально ли колёса с такими дисками войдут в арку (265х70/16), при условии отсутствия лифта ?

Поделиться сообщением

От тут посмотри, вроде подешевле. ) http://www.all-tyres.ru/catalog/diski/inpu...%CF%EE%E8%F1%EA

Подшипники...черт знаит, мы бум первые эксперементаторы. ) А гарантия все равно кончится на 20000км.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Присмотрел себе диски штампованные тоётовские 16х8 / 6х139,7 / 100 с вылетом -19, под 265 резину

d2435f7b54e6.jpg

Если DIA-100, то эти диски просто на ступицу не налезут.

Поделиться сообщением

а что можно сказатьпро эти диски?

КиК Дакар 7.5x16 6x139.7 ET15 DIA108.5 (сильвер)

Размер 7.5x16 6x139.7

Цвет покрытия сильвер

Диаметр ступицы 108.5

Вылет 15

Тип литой

Цена 3150.00 руб.

http://www.spb.powershina.ru/wheels/detail/9381.html

http://www.spb.powershina.ru/wheels/25413.html

собственно пугает только ДИА 108,5 и то как оно налезет на передок.

Заранее спсаибо!

Поделиться сообщением

у моего товарищи были К&К - ругался на них шибко !

мялись постоянно, несколько ремонтов вышли бы ещё в один коплект дисков.

Поделиться сообщением

Postal, К&K полное фуфло,СКАД по-лучше будет.ИМХО. И те ,и другие делаются у нас.

Поделиться сообщением

КиК прекрасные диски.Было несколько комплектов(3 модели) стояли(и стоят) на 2нивах и 2 надеждах...и на спортейдже-никаких проблем ВООБЩЕ не было! :)

Поделиться сообщением

Вот я еще такой вариант рассматривал

Off-Road Wheels

16x8 6x139.7 ET-19 белый/черный..................... непонятно что с вылетом

и на Кик вылет 15, насколько это вообще критично?

Поделиться сообщением

dr TPiq - поздравляю с приобретением !

Вылет на -19, я думаю будет великоват, при условии, что ты ставишь резину не сильно отличающуюся от стандартной (по типоразмерам) и не лифтуешься. А вылет +15 отличается от родного всего на 7мм, так что это некритично совсем.

Поделиться сообщением

Нашёл в эксисте диски на Ниссан патруль, цена -3900р. - очень гуманная, на мой взгляд.

По типоразмеру, вроде должна подойти. Да и с колпаками ещё.

http://www.exist.ru/cat/unicat/item.aspx?t...mp;pid=14906454

Кто нибудь ставил себе диски от Патруля ?

Поделиться сообщением

Нашёл в эксисте диски на Ниссан патруль

Я такие же в точности хотел взять и купить в Москве (тоже за 4000руб.) - ребята те сказали, что кому-то уже в Москве как раз на Тагер ставили их в прошлом году.

Но какую там "хозяин" ставил резину они уже не помнят.

А диски подходят (с их слов и моего "разумения"), я-то не стал брать - у дома нашёл другие дешевле на тыщу, а дизайн мне безразличен.

Поделиться сообщением

АКОЙЯ 16-7J ET10 ступица 110 нагрузка 680, у родных 650

брал без колпаков, тк. к этим дискам штатные подходят, перед покупкой примерку провел. Все удовольствие 12,5тыр за 4 шт.(гайки, нипеля, корд под камерку) еще пару под запаску обещали в течении месяца подвезти

Поделиться сообщением

штатные корандовские диски с 1996 по 2004 года выпуска

картинки по порядку

4156105101

4173005201

4173006200

4173006100

4173006030

4173006013

каталожные номера из таблицы выложенной ниже

Поделиться сообщением

Вот такого ещо нихватает

post-167-1236153814.jpg

Поделиться сообщением

штатных было больше 20 разных типов шириной 7-7,5, R15,16 и вылет ЕТ от 0 до +26, картинки не со всеми есть, но на каждый выложенный от 2 до трёх модификаций с вылетами от +14 до +18,5, у самого плоского НА ФОТО ЕТ +5

Поделиться сообщением

Подскажи, откуда такая инфа? У меня есть каталог муссовский, бумажный. Охват с 93 по 02 годы. Там на картинке указано не так много дисков. Практически все они (кроме одного вида) есть у меня "в коллекции". Но на всех дисках, я видел только одни данные: 15" 7" ЕТ +22. (На штамповке, со слов Тракториста, вылет +25, всё не соберусь померять). Ни разу не попалось других вариантов. Да и по другим маркам машин ни когда не встречал, что б было множество параметров для штатных дисков. Что-то здесь не так...

Или, может, после 2002 года пошла чехарда с размерами в угоду "общественному мнению", что если ты не поставил на машину вопреки рассчитанной конструкции диски/резину размером больше штатного, то ты безнадёжно отсталый лох и/или не научился "зарабатывать" в условиях "суверенной демократии" :aq:

Поделиться сообщением

Есть таблица по годам с каталожными номерами и параметрами, отформатирую чтоб сюда влезла и скину попозже

Поделиться сообщением

Пришлось резать на три части, сжать не удалось - резкость теряется

позиция 03 , во второй колонке каталожный номер

02, 05, 06, 07 - колпаки, резина и мелочевка

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти