Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В России запретят эксплуатацию автомобилей ВАЗ?


Жанна

Рекомендуемые сообщения

v%61%7a.jpg

В Госдуму РФ внесен проект закона, по которому в России будет введен запрет на эксплуатацию транспортных средств, выпускаемых «Волжским автомобильным заводом» лицами моложе 21 года.

 

По мнению авторов законопроекта, данный запрет позволит снизить количество ДТП на территории федерации на 50-60%.

Не секрет, что очень большое количество дорожно-транспортных происшествий сейчас совершается автолюбителями в возрасте от 18 до 21 года, которые, получив в свое распоряжение от родителей скоростные автомобили ВАЗ, начинают самоутверждаться на дороге, провоцируя других участников дорожного движения и создавая аварийные ситуации. По статистике, на долю этих водителей приходится от 40 до 50 процентов всех происшествий, а психологический эффект от юных лихачей за рулем наносит непоправимый урон нервному состоянию всех остальных автолюбителей. Именно поэтому авторы законопроекта, который будет вынесен на обсуждение в Госдуму уже на следующем пленарном заседании предусмотрели следующие меры, позволяющие снизить число жертв на дороге:

 

1. Эксплуатация автомашин ВАЗ водителями моложе 21 года будет полностью запрещена.

2. Эксплуатация автомашин других производителей водителями моложе 21 года будет разрешена только при условии присутствия рядом с ними водителя, чей стаж вождения составляет от 5 лет и выше.

3. При нарушении данных правил, водитель лишается прав на срок от 1 до 3-х лет (зависит от его возраста), а также подвергается денежному штрафу в размере 5000 рублей.

 

Особое внимание будет уделено водителям автомашин ВАЗ 8 — 15 моделей, т.к. именно на эти машины приходится наибольшее количество ДТП с юными лихачами за рулем. Авторы законопроекта искренне надеются, что их начинание найдет широкую поддержку как среди депутатов, так и среди населения России.

 

источник

Ссылка на комментарий

Жанна Чет муть какая-то.Читал что Лужков в Москве хочет убрать с улиц машины не соответст.Евро 2

Ссылка на комментарий

Я не против.Тема наболевшая и важная.

Тока для всех автомобилей.Да и прибавить туда вот этот пятилетний срок для молодых-типа получил права и пять лет только в сопровождении взрослых, ну или юношеские права ,как раньше.,

чего придумывать велосипед? ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Еще раз убеждаюсь что стоновимся по тупым законам ближе к амереке :) Ну сядет он с другом старше его в машину "например форд фиеста- названую маленькой ракетой" и....... Однозначно - машины тут не причем!

 

 

 

diver согласен полностью!! но рераритетные машыны то ездить должны!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
скоростные автомобили ВАЗ,

:D

А на каких же авто им ездить? На Запорожцах? Так их наверно и не найти уже.

А еще нужно запретить управлять автомобилями лысым и бородатым. Они тоже иногда наносят:

непоправимый урон нервному состоянию всех остальных автолюбителей.

:D

ИМХО глупость. Лучше бы озаботились товарищами с мигалками.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Согласен полностью.

Б/у Ваз самая доступная машина для молодежи и для студентов. Купят безголовые, носятся, потом бьются.

 

У меня как раз неделю назад знакомые на Приозерском шоссе разбились в лобовой.

Молодые муж с женой.

Ссылка на комментарий

При прочтении новости первая реакция была: "Правильно! Задолбали подростки безмозглые!" Потом стал читать комментарии и устыдился такому "порыву души". Если и запрещать до 21 года, то, естественно, на ЛЮБЫХ машинах, а не только на тазах. И уж если хотели бы снизить аварийность на дорогах, то давно бы уже снизили, пока бабки халавные в бюджет текли. А теперь им будет не до аварийности. Просто внимание к себе хотят дешёвыми лозунгами привлечь.

А в универсальную рыбу: "психологический эффект от юных лихачей за рулем наносит непоправимый урон нервному состоянию всех остальных автолюбителей" можно вставить любое подходящее словосочетание. Мне, например, нравится вставка: ограничения движения для беспрепятственного проезда высших госчиновников

Ссылка на комментарий

По моему 21 летние не многим лучше ездят 18 летних и эти новшества ни к чему не приведут. Сам себя помню в 21 батин "ИЖ Комби" ничем не фуже "феррари" был.

Ссылка на комментарий

Ерунда все это... Если человек отморозок, то он по жизни такой! Возраст тут не причем...

Ссылка на комментарий

они видать белую горячку подхватили с перепоя.нормальными делами занятся не могут вот и придумывают всякую хрень.

еще при вечно живом отце революции было сказанно.-выбранный от народа- через год овтаматически становится врагом народа. :excl:

Ссылка на комментарий

лучше бы вообще ВАЗ отменили вместо повышения тамженных пошлин на нормальные авто. А дети тут не причем, просто больше в автошколах нужно заниматся

Ссылка на комментарий

Мои соболезнования семьям и знакомым россиян погибших сегодня в автобусе по дороге в Эилат. Дорогу эту я хорошо знаю, практически каждый поворот....Асфальт отличный, предупреждающих знаков море, дождей нет, всегда свободное движение...Как остался жив водитель?!...сказали по телеку что у него в деле есть 22 пункта грубых нарушений п.д.д...Водитель просто решил нагло обогнать другой автобус,который на предидущем К.П.П. как ему кажется пролез раньше него на досмотр!!! Ещё утверждает что ехал со скоростью 70 !!!...К сожалению теперь рядом с указателем VADI SHLOMO (ущелье Соломона)на месте падения автобуса появится абелиск.http://www.isra.com/news/105115

post-10-1229521753_thumb.jpg

post-10-1229521777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Помогите найти левое зеркало на Tager.

Оно должно быть слева, посмотри внимательно. Если сидишь в салоне, оно чуть ниже уровня глаз.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Помогите найти левое зеркало на Tager.

Оно должно быть слева, посмотри внимательно. Если сидишь в салоне, оно чуть ниже уровня глаз.

Жжошь?

Я бы еще добавил о парадоксе машин тагаза, заключающемся в том, что если стоять перед тагером и смотреть на него спереди, то левое зеркало будет справа!

Изменено пользователем КМИТР
Ссылка на комментарий

лучше бы запретили машины, которым больше 21 года!

 

 

в моей семье есть авто( ВАЗ 2105) который в отличном состоянии, но только ему 25 лет. В это авто вложили стока денег! (новый двигатель, коробка(5), кузавные работы, и т.д.) И получается что напрасно! post-2867-1268218395,3367_thumb.jpg

Изменено пользователем labean
Ссылка на комментарий

Помогите найти левое зеркало на Tager.

Оно должно быть слева, посмотри внимательно. Если сидишь в салоне, оно чуть ниже уровня глаз.

Жжошь?

Я бы еще добавил о парадоксе машин тагаза, заключающемся в том, что если стоять перед тагером и смотреть на него спереди, то левое зеркало будет справа!

Парни, открою секрет, у машины вообще два наружных зеркала..... :)

Ссылка на комментарий

Помогите найти левое зеркало на Tager.

Оно должно быть слева, посмотри внимательно. Если сидишь в салоне, оно чуть ниже уровня глаз.

Жжошь?

Я бы еще добавил о парадоксе машин тагаза, заключающемся в том, что если стоять перед тагером и смотреть на него спереди, то левое зеркало будет справа!

Парни, открою секрет, у машины вообще два наружных зеркала..... :)

А при чём здесь два, когда нужно ЛЕВОЕ.

Ссылка на комментарий

Правильно! Человеку просто надо НЕ РОДНОЕ зеркало, а "левое". А вот левое левое или левое правое, это он забыл уточнить.

Ссылка на комментарий

этих тупорылых депутатов, которое это придумали, надо лес валить заставить! моск совсем заплыл жиром. лучшеб гайцов за жопу взяли, чтоб правами перестали барыжить!

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...