Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Господа, здратсе, не горят с покупки фонари заднего хода. Я уже тыщ 60 км накатал, а руки все не доходили))

И вот. Измерил-плюса нету, зато минус на обеих контактах. Это как-то неправильно)) Схему скачал, посмотрел, но опасаюсь, что так как у меня  Муссо рестайл, 2001 год, то, возможно все не так. Может у кого-то есть опыт борьбы с данным недугом, места расположения разъемов и тд. Завтра полезу серьезно с этим разбираться)) 

 

ej5Pj5bahgaqMOu8-LEjy_ZvmY4-1920.jpg

Изменено пользователем leone
Ссылка на комментарий

А поиском вы г-н умеете пользоваться, или как?. Посмотрите на нашем форуме:

Да и в гугле по вашему запросу для вашего авто есть полно ответов-рецептов решения сей проблемы. 

 

Ссылка на комментарий

Поиск дает про сгоревшие лампочки пост))

 

Нашел я причину нерабочести фонаря заднего хода. Их оказалось несколько))

Начал с подачи напряжения на выход с209 — фонари загорелись. Все, что ниже по схеме- отметаем. Датчик тоже работаент, прозвонил.
Собственно разъем я разобрал и выкинул, фото прилагаю))Потом выяснилось, что на входе разъема нет напряжения от предохранителя- вынул его, а ответного контакта просто нету. И не было, судя по всему. Предохранитель №21.(в колодке почему-то №17) Рестайл вот такой)
Проверил весь жгут и все предохранители- нужного провода нету, хз куда они его запрятали. Ну да я изобрел велосипед- поставил свой предохранитель->датчик->с209->стандартная проводка.

Svvx95Tm2BnaT3Yb28cjfDDBu6g-960.jpg

 

-qlI78iVqR6QFGRjnWbFVe6Kma8-960.jpg

 

RCQ4kJB-4fl5_L1LY51VjOzjU4o-960.jpg

 

 

nfeLQD8j4u243TyeVM5jKji5trs-960.jpg

Изменено пользователем leone
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Надо ещё лампочки хорошие поставить, тогда вообще огонь будет! 🔥 Эх, на тагере такой свет заднего хода был, но теперь на другом авто такие лампы не поставить

Ссылка на комментарий

я поставил везде светодиоды,нравится,но из заднего хода в конце концов вынул (светят ярко,но узко направленно)простая лампочка ночью освещает больше вокруг что бывает весьма актуально.В габаритах и стопах(я все фонари подключил)уже лет 6 стоят.

При выборе светодиодов надо просить их подключить и посмотреть с разных сторон,я в начале купил прозрачный"подсолнух" ,в фонаре пятном светил,потом выбирал уже рассеювающий свет что бы был.

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий
1 час назад, Прапорщик сказал:

я поставил везде светодиоды,нравится,но из заднего хода в конце концов вынул (светят ярко,но узко направленно)простая лампочка ночью освещает больше вокруг что бывает весьма актуально.В габаритах и стопах(я все фонари подключил)уже лет 6 стоят.

При выборе светодиодов надо просить их подключить и посмотреть с разных сторон,я в начале купил прозрачный"подсолнух" ,в фонаре пятном светил,потом выбирал уже рассеювающий свет что бы был.

Максалекс хорошие лампы порекомендовал. Я теперь после них другие вообще за лампы не считаю. Посмотрю свою ссылку с Али.

Ссылка на комментарий
В 06.07.2022 в 08:20, Прапорщик сказал:

я поставил везде светодиоды,нравится,но из заднего хода в конце концов вынул (светят ярко,но узко направленно)простая лампочка ночью освещает больше вокруг что бывает весьма актуально.В габаритах и стопах(я все фонари подключил)уже лет 6 стоят.

При выборе светодиодов надо просить их подключить и посмотреть с разных сторон,я в начале купил прозрачный"подсолнух" ,в фонаре пятном светил,потом выбирал уже рассеювающий свет что бы был.

К сожалению, история только за 3 года есть. Заказывал раньше. Полистай тему, может тут ссылка максалекса есть. Но лампы огонь честное слово.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
On 7/6/2022 at 12:20 PM, Прапорщик said:

я поставил везде светодиоды,нравится,но из заднего хода в конце концов вынул (светят ярко,но узко направленно)простая лампочка ночью освещает больше вокруг что бывает весьма актуально.В габаритах и стопах(я все фонари подключил)уже лет 6 стоят.

При выборе светодиодов надо просить их подключить и посмотреть с разных сторон,я в начале купил прозрачный"подсолнух" ,в фонаре пятном светил,потом выбирал уже рассеювающий свет что бы был.  snow rider

Что это такое? Я знаю, что есть 3-летняя история, но это нормально без предварительного заказа.

  • -1 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, nicklesam сказал:

Что это такое? Я знаю, что есть 3-летняя история, но это нормально без предварительного заказа.

не понял вопроса,я написал что у меня стоят светодиоды,ребята написали что есть хорошие лампы.Что надо предзаказывать?

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Прапорщик сказал:

не понял вопроса,я написал что у меня стоят светодиоды,ребята написали что есть хорошие лампы.Что надо предзаказывать?

Не обращай внимания. Это боты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...