Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шум холодного мотора


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

Что-то я заволновался... После запуска холодного двигателя слышен достаточно сильный шум, точнее говоря - рёв, именно рёв, утробный такой гул, достаточно, повторюсь, сильный. Поиски ни к чему не привели. Шум стихает по мере прогрева мотора, и после нагрева до 50 ... 70 градусов исчезает совсем. Запуск горячего двигателя такого шума не вызывает. Не знаю, что и думать. Боюсь, не коробка ли? Даже уровень масла в ней не посмотреть - вдруг недолили на заводе? Расстроился. Кто что думает?

Ссылка на комментарий

ззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз,у меня также :blink: я не парюсь, это вроде термо муфта вентилятора жужжит,мож подкрадывается её п...ц,а может что другое.

 

ззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз,у меня также :) я не парюсь, это вроде термо муфта вентилятора жужжит,мож подкрадывается её п...ц,а может что другое.

Ссылка на комментарий

АКПП наврядли...прогрев двигателя до 50-70 градусов на неё практически никак не влияет, если селектор стоял в положении N или P? У меня во всяком случае так..и с чего тогда изменение звука? А вот на вискомуфту вентилятора похоже, но у меня нет дикого рева, просто небольшой гул и пропадает быстро..не засекал за сколько но быстро. Посмотри вокруг вискомуфты сырости никакой там не наблюдается...

Ссылка на комментарий

было у меня такое с новья ,потом тише стало,это муфта вентилятора,проверить конечно надо ,мало ли что ,нет ли подтёков из неё -маск прав :blink:

Ссылка на комментарий

Термомуфта это, на вентиляторе основном.

У меня тоже так с момента покупки.

Кстати говоря на старом скорпио, также было. Первый запуск на холодном двигателе, крыльчатке крутилась на всю мощь, и в течении минуты полторы практически останавливалась, естесственно пока двигатель нагреваться не начинал. Кстати говоря, потом пришлось менять эту термомуфту на новую, и заведомо исправную, так все так же было.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Та же проблема беспокоила и меня. Думал, что сие рокочет масляный насос. Потом забил на сие и не парюсь. Начинает рычать на 35 - 37 гадусах. Заканчивает около 80. Ихоть ты сдохни. На вязкость масла сей злобный

 

Та же проблема беспокоила и меня. Думал, что сие рокочет масляный насос. Потом забил на сие и не парюсь. Начинает рычать на 35 - 37 гадусах. Заканчивает около 80. Ихоть ты сдохни. На вязкость масла сей злобный никак не реагирует. 27 000 полёт нормальный.

Изменено пользователем Алексей 112233
Ссылка на комментарий

Юджин, поставь следственный эксперимент. Заводишь машину, молотишь пару минут, чтоб мотор прогреться не успел, глушишь и почти сразу опять заводишь. Если разница в уровне шума при первом и втором запусках слышна невооруженным ухом, это она, термомуфта пропеллера, и такое ее поведение нормально.

 

Ее подклинивает от стояния на месте, поэтому при пуске двигателя вентилятор вращается быстро. За минуту-другую до нее доходит, что мотор холодный, и пропеллер надо отпустить, его обороты падают, гул стихает. То есть, шумит воздух, нагнетаемый вентилятором.

 

У мну на БМВ эта муфта померла, так я сдуру ее заварил. Даже на холостых такой гул стоял, всем гулам гул был, а вентилятор при добавлении газа аж радиатор к себе притягивал. На этой машине можно было как на аэросанях ездить:-)

Изменено пользователем GolosOFF
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, форумчане!

Что-то я заволновался... После запуска холодного двигателя слышен достаточно сильный шум, точнее говоря - рёв, именно рёв, утробный такой гул, достаточно, повторюсь, сильный. Поиски ни к чему не привели. Шум стихает по мере прогрева мотора, и после нагрева до 50 ... 70 градусов исчезает совсем. Запуск горячего двигателя такого шума не вызывает. Не знаю, что и думать. Боюсь, не коробка ли? Даже уровень масла в ней не посмотреть - вдруг недолили на заводе? Расстроился. Кто что думает?

 

мля..

Это все от того, что Вы не правильно к поездке готовитесь.

150 тещиной горилки перед запуском, а дальшще оно само едет.

.. и от паранойи помогает..

Изменено пользователем Seldych
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...