Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня,коллеги!

Подскажите,может сталкивался кто-то,с такой проблемой,в общем по порядку...В очередной раз,испытывая гордость за своего проходимца,объезжал дикую пробку по полям,безбашенные поскакушки по бездорожью у меня в прошлом,т.к. после зимних подвигов и поездок,врюхался на приличный ремонт ходовой и ПП,и теперь все аккуратно и со здравым смыслом.В общем проехал по грунтовке без всяких проблем,выехал на асфальт и проехав 500 метров по ровной дороге,просто заглох,попытки запустить ни к чему не привели,на БК вылезла ошибка по низкому напряжению в цепи бензонасоса,ну думаю,тут все понятно,сейчас предохранитель или реле махну и все на этом.Разобрал обшивку слева от ног водителя,проверил предохры,все целые(!!!!!),полез дальше,в реле, нашёл,снял,контакты зелёные,почистил контакты в блоке реле и заменил само реле,сбросил ошибку,запускаю-реакции ноль,появляется ещё одна ошибка по иммобилайзеру,снимаю обшивку руля,ищу чип,на месте все,беру второй ключ,пробую-никого,крутит,но не заводит,ещё одна ошибка по ДПКВ,солнце к этому времени садиться и меня начинают нещадно жрать комары,позвонил всем,кому можно было позвонить с этой проблемой,отправили под днище автомобиля на осмотр кабельной линии,в районе раздатки,посмотрел все на месте,все разъемы проверил,без зелени и повреждений,сбросил ошибку и опять не запускается,в общем вызвонил товарища и на галстуке потащились в сервис к хорошему знакомому,в параллель нашел топливный насос и заказал,бросили тачку и расстроенный поехал ждать звонка от диагноста.На следующий день получил долгожданный звонок с радостной вестью,насос живой,качает работает,все нормально,но есть течь радиатора в верхних сотах,сняли радиатор,отправили на ремонт,через пару дней все вернули в исходное,приехал забирать,все нормально работает,забрал,проехал километров 8 и опять заглох,на ровном месте,в среднем ряду в часпик,снова эвакуации в тот же сервис,диагност,получивший трындюлей от директора,перезвонил и сказал,что всё-таки насос,я поехал забрал насос,отдал в работу на следующий день,через 3 часа долгожданный звонок,все готово забирай,приехал,машину отдавал директор)))Я так в шутку,спросил есть чем притащить,если вдруг что не так,поржали и поехал на тестовую поездку,полчаса катался во все режимах,никаких проблем,отзвонился,что все хорошо,спасибо и двинул домой,на повороте к дому,снова здорова-заглох,знакомая ошибка по насосу,на этот раз приехал директор с диагностом к месту поломку,диагностика твердит,что насос,выгорел предохранитель на 20 ампер,в подкапотке (непонятное обозначение на крышке O.V.P.R)отстегнул питание от насоса,поменяли предохранитель,включаем зажигание и предохранитель опять выгорает,снова галстук и эвакуация в сервис,сейчас диагност ковыряется и недоумевает,что происходит,говорит,что поводка вся целая,и в чем проблема,понять никак не получается,и теперь для него устранение неисправности,это дело диагностической чести))))Если кто-то сталкивался с подобными вопросами,очень прошу поделитесь путями решения проблемы!!!За огромный текст приношу извинения,пишу с надеждой,что мой развернутый рассказ поможет понять в чем проблема.

Ссылка на комментарий

Про реле и предохранители подробно написано здесь: 

А это реле  O.V.P.R очень важное для заводки авто. Наз-ся реле перегрузки. Вскрыв это реле можно увидеть внутри 3 маленькие релюшки одна подаёт питание на форсунки, вторая на б/насос, третья главная, включает эти две релюшки. В инете много статей по ремонту этого реле. Вперёд, должно получится. 

Ссылка на комментарий

посмотри косу лежащую на заднем ухе мотора, если она не подвергалась доработке, то вариант причины там. Возможно совпадение по нескольким дефектам - это что касается ДПКВ в жару, со временем начинает как и ДПРВ отваливаться, на первых порах лечится остыванием мотора. Зелёное реле бензонасоса - прочекать что с блоком реле в левой ноге, там 2 реле стеклоочистителя, бензонасоса, окон, повороток, осмотреть для проверки реле перегрузки на предмет плавания и пайки, лишним не будет, заодно осмотреть на предмет плавания и ЭБУ мотора с правой стороны, по обследованию уже выводы делать.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

кстати нередки протечки с стороны левой ноги, возможно стекло протекает или  стык между крылом и салуном, поэтому может реле зеленью покрылось

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Всё...электрик сдался...перетащили вчера авто в другой сервис,по рекомендации предыдущего владельца...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Злой сказал:

кстати нередки протечки с стороны левой ноги, возможно стекло протекает или  стык между крылом и салуном, поэтому может реле зеленью покрылось

В той части салона,где стоят предохранители и реле,я ещё в первый день поломки, всё просмотрел,зелень на реле была,но только на одном и на том,которое стоит в самом низу,имею основания подозревать,что это,от обуви зимой, каким-то чудом влага попадает под упор левой ноги водителя.Очень уж расстраивает вся эта поломка,но понимаю,что такова цена "эксклюзивности" этого автомобиля,когда ставил на учёт,просто так,ради интереса попросил узнать,сколько подобных авто в городе и области,на тот момент было зарегистрировано всего 36)))))

Ссылка на комментарий

есть смысл заглянуть под блок предохранителей, что под капотом.
там иногда плавится проводка

Ссылка на комментарий

есть смысл заглянуть под блок предохранителей, что под капотом.
там иногда плавится проводка - https://www.drive2.ru/l/8620252/

Ссылка на комментарий

электрик перед сдачей в плен тогазу какие действа произвести успел?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Злой сказал:

электрик перед сдачей в плен тогазу какие действа произвести успел?

Проверил всю возможную проводку,как я понял,которую видно глазом,поменял бензонасос,сейчас понимаю ,что ещё на сгоревший предохранитель намотал проволоку (устал менять предохранитель видимо))))

Сейчас машина в другом сервисе,и я надеюсь,что там ребята всё-таки добьются истины,ибо опыт общения конкретно с этим авто у них уже имеется))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Злой сказал:

место про которое я написал осмотрено?

1 час назад, Злой сказал:

место про которое я написал осмотрено?

Под ногами водителя?Да, осмотрено,ещё в первый день,и наверное после меня не один раз туда смотрели

 

Ссылка на комментарий

Ребята подкинули реле OVPR,оказывается у меня запасное было(дай бог здоровья тезке,отдал в нагрузку с машинкой)машину завели,но говорят,что проблема совсем не в реле, что-то ковыряют дальше...

Ссылка на комментарий

Доброго всем утра,вчера забрал машину,тестурую,два часа,полет нормальный,по итогу заменён насос(без необходимости),заменено реле o.v.p.r (на всякий случай),прежнее тоже жизнеспособно,из иммобилайзера чип,перекочевал обратно в ключ(автозапуска теперь нет,ну и черт с ним,лето)Кстати,кто-нибудь прошивал дополнительный ключ?Где и как это можно сделать?По виду чип очень странный,ни разу такого не видел,ещё что-то было с предохранителями,но я настолько был рад получить авто,что нихрена не понял,спасибо всем,кто поддержал советом,предположениями и собственным опытом,так же,огромное спасибо тезке за координаты автосервиса,и двум Николаям Геннадьевичам)))),разобравшимся с проблемой,быстро и недорого.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Оживлю тему. Сам с таким столкнулся, горит пред O.V.P.R. Так же валит ошибками по ДПКВ, ДМРВ и ДПДЗ.  

В 08.06.2022 в 10:28, APTEM34RUS сказал:

ещё что-то было с предохранителями,но я настолько был рад получить авто,что нихрена не понял

Может постараешься и вспомнишь, что все таки сделали что машина поехала?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня тоже перегорает предохранитель овпр, но при этом датчик уровня топлива на ноль падает, похоже он коротит где-то, на неделе будем смотреть.

Ссылка на комментарий

Было что то похожее, протерся провод и коротил на массу в бензонасосе (от бензонасоса к штекеру входному)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...