Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена вискомуфты.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Решил заменить(отремонтировать) вискомуфту.Останавливается газетой как на холодную,так и на горячую.Пробег 270т.км.Работа остановилась,не могу открутить гайку крепления вискомуфты к помпе.Машина Роуд Партнер 2.3 бензин.Помпу меняли еще по гарантии в 2008году.Вращение крыльчатки -по часовой стрелке если смотришь на мотор.На старой помпе резьба под гайку левая.Давно мне сделали ключик для удержания шкива помпы,его зафиксировал загнутой арматуриной за трубу в перемычке рамы.Ключ на 36 сварил из полосы 8мм.Откручиваю (пытаюсь) по часовой стрелке,ни с места.Бил по ключу молотком резкими ударами,результата нет.Подскажите ,может я что то не так делаю.Или усилие молотка следует повысить.Опасаюсь навредить излишним усердием.

Ссылка на комментарий

У меня так же не откручивалась, надо менять было помпу, снимал вентилятор с вискомуты, подбирался к болтаем крепления помпы и снял весь пирог в месте, но и дальше не пошла гайка на 36,пришлось приваривать вал помпы к уголку и только тогда открутил.... 

Почитай в теме, найди по моим записям 

Изменено пользователем Сандей
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

https://www.drive2.ru/l/500901764560585172/   это на всякий случай,  а так если не на локтайт посадили или резьбу испортили при замене, пытаться отмочить пшикалками разными,  бывает что в резьбе зависает хорошо от чрезмерно дурного затягивания. 

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Всем спасибо.Сегодня все отложил.На ночь пшикалкой пробрызгаю и положу на гайку тряпочку в масле.С утра попытки открутить возобновлю.Еще пару вопросов .которые у меня созрели.Странно.что гайка откручивается в сторону вращения вискомуфты и рассмотрел старую помпу.при правом вращении как она захватывает жидкость.Она кстати в отличном состоянии

Ссылка на комментарий

Всем спасибо кто откликнулся и поддержал.Окрутил таки я гайку с вискомуфтой.В 6 утра пошел в гараж,невтерпеж.Привел в зацепление удерживающие вискомуфту приспособления,на гайку ключ,на ключ прямоугольную трубу.Перекрестился и рывком на себя,пошла родимая.Возможно помогло прошикивание гайки и тряпочка с маслом.А возможно вчерашнее битье молотком помогло.Очень доволен.У кого будет подобная проблема-обращайтесь.Жаль не знаю,как вставить фото приспособлений.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...