Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проваливается педаль тормоза РП


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, олег ан сказал:

совсем не сложно.)) я не пойму,каждый пишет про своё??))

Я про УАЗик для примера.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, олег ан сказал:

при обрыве шланга,у мну выссало всю тормозуху за секунду.полностью. какие пошня,какие шарики.?))

Значит у тебя гтц не работает как положено.

При разнице давлений в контурах перекрывается один из них.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SENYA1168 сказал:

Значит у тебя гтц не работает как положено.

При разнице давлений в контурах перекрывается один из них.

И лампочка загорается.

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

И лампочка загорается.

 

Открой капот, найди хоть один провод подходящий к ГТЦ. На бачек не смотри, там датчик уровня. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, SENYA1168 сказал:

Значит у тебя гтц не работает как положено.

При разнице давлений в контурах перекрывается один из них.

а как тормоза прокачиваешь?

Ссылка на комментарий

Нашли причину, при прокачке на заведенном двигателе начал течь шланг тройник на заднем мосту, тот который по центру. Видать потихоньку протекал. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kap1972 сказал:

Открой капот, найди хоть один провод подходящий к ГТЦ. На бачек не смотри, там датчик уровня. 

Ты, наверное, прав. Тормоза двухконтурные без индикации отказа контура?  Как-то простенько устроено. Контуров-то точно два?

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Контуров-то точно два?

Михаил,эта тема не так давно с год назад может,обсуждалась.я про тагер.на ёнгах по другому.

тс создал тему на пустом месте,дав не проверенные данные.нечего тут обсуждать,кроме где взять тройниковый шланг и почему он золотой.))

Ссылка на комментарий
1 час назад, олег ан сказал:

Михаил,эта тема не так давно с год назад может,обсуждалась.я про тагер.на ёнгах по другому.

Ты видел ёнг или ремонтировал? ГТЦ одинаковые! АБС, да, были варианты, в отличии от тагазов. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kap1972 сказал:

Открой капот, найди хоть один провод подходящий к ГТЦ. На бачек не смотри, там датчик уровня. 

Андрей, вот в теме "мягкая педаль тормоза" фотка с проводами. У меня такой же гтц. 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Loran сказал:

Нашли причину, при прокачке на заведенном двигателе начал течь шланг тройник на заднем мосту, тот который по центру. Видать потихоньку протекал. 

Я и сказал: задний контур.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, SENYA1168 сказал:

Начинаю с правого заднего.

не суть.при открытии штуцера,ты имитируешь обрыв шланга.по твоим словам шарик или  поршенёк должен перекрыть магистраль где происходит утечка.как с этим быть.

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, олег ан сказал:

не суть.при открытии штуцера,ты имитируешь обрыв шланга.по твоим словам шарик или  поршенёк должен перекрыть магистраль где происходит утечка.как с этим быть.

Контур перекроется когда одна секция в бачке опустеет. Тыж не прокачиваешь до пустого бачка, надеюсь.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, SENYA1168 сказал:

Контур перекроется когда одна секция в бачке опустеет

нипонил.))

Ссылка на комментарий

Один (худой) контур хапнет воздух и основной поршень будет загонять средний поршенек в сторону наименьшего сопротивления.

Мля, как без картинок тяжело объяснять...

Вот смотри на бачек: из него два входа в камеры цилиндра. Сам бачек разделен почти от середины на две секции.

Вот смотри на цилиндр: он имеет два поршня. 1 нажимной и 2 средний разделяющий. При нажатии на 1 жидкость давит на 2 с двух сторон и одновременно на рабочие цилиндры. Если с одной стороны среднего поршня имеется негерметичность, то он перемещается в эту сторону и перекрывает подачу на контур.

Лучше, конечно, самому разобрать. Но до этого дело не доходит. Когда манжеты начинают перепускать обычно меняют весь узел целиком. Я тоже так сделал, а старый гтц разобрал, изучил как устроен и понял что в следующий раз опять куплю новый.)) Т.К. неизвесно на сколько хватит замены манжет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, SENYA1168 сказал:

Андрей, вот в теме "мягкая педаль тормоза" фотка с проводами. У меня такой же гтц. 

 

Сергей, у меня был без датчика, да и в той теме я писал. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...