Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Перед дальней дорогой(что взять с собой )


Рекомендуемые сообщения

И так, собираюсь в Астраханский край. Тагер Т-2 прошёл около 3000 км, ТО-1500 сделал. Не подскажите, что нужно проверить в машине, какие запчасти взять с собой? Вилка сцепления запасная уже есть.

Ссылка на комментарий

И так, собираюсь в Астраханский край. Тагер Т-2 прошёл около 3000 км, ТО-1500 сделал. Не подскажите, что нужно проверить в машине, какие запчасти взять с собой? Вилка сцепления запасная уже есть.

Вилку взял, молодец.Если машина вела себя всё это время хорошо, то не парься.Что бы ты не взял , по закону подлости это не пригодится. Решай проблемы по мере их поступления. Рекомендую взять полный список дилеров с адресами и телефонами во всех городах, через которые ты будешь проезжать. Приобрети рацию си би диапазона, типа Алан 100 и к ней антенну, типа Алан МЛ 145.Поверь, сэкономишь кучу денег и нервов.Набор ключей и головок.Я только что вернулся из Омска,машина вела себя без замечаний, идеально.Прошёл 6200км., поехал как и ты после первого ТО.

Изменено пользователем volchara
  • +1 2
Ссылка на комментарий

То Питер, а то - Астрахань... Правда, там ещё и Город Великой Битвы есть, в нём сервисов побольше. А вилка, она что - уже после 3000 км проткнуться может? А её замена требует высокой квалификации, или в любом сервисе справятся?

Ссылка на комментарий

Запасной ремень навесного оборудования.

Ссылка на комментарий

Болт Ф6мм, или Ф8 с парой гаек.

На тот случай, ежели шплинт вылетит из под рукоядки коробки передач.

Когда у меня вывалился, меня спас случайно оказавшийся в багажнике болтик.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

стойка (линк) стабилизатора. у нас их 4 шт. одинаковых. за 50тысяч км. их сменено 5 штук по причине поломки (трижды, всё время почему-то передний правый) и разбитости (дважды, задние). передний менять несложно, если есть трубочный ключ на 17.

а ещё маленькую газ. горелку (у меня kovea, но может есть и аналоги) и баллончик с пропан-бутановой смесью на 400 с чем-то грамм плюс железная кружка - на трассе чай по 15-20 руб., цена горелки - 900 руб, отбивается за сезон. очень удобная штука.

Ссылка на комментарий

А эти предохранители где купить можно? На Кулакова их вроде нет. Возьму-ка я ещё Мануал (большой), вдруг в тех краях механики сию машину не видели ни разу. Без стойки стабилизатора ехать, как я понял, можно - сам осенью ездил с открутившейся, заметил только на шиномонтаже.

Ссылка на комментарий

Говорю же всего не предусмотришь.Щас советов надают, всё равно что на площади трахаться.Если машина не беспокоила,проверь перед выездом ходовую,вилку с собой(сам не сможешь поменять, до ближайшего сервиса дотащат), комплект предохранителей, рем.комплект для колёс, список дилеров,список от Голосова(позвонить, помогут),набор ключей и радиостанцию.Я брал ещё литровую канистру с маслом на долив.Всё,верь в машину и удачу.Если сомневаешься, то зачем на этой машине ехать куда то? :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Блин я тут собрался через неделю в Татарию - что взять с собой тогда ? Или пока 5 000 км на спидометре рано кипишить ?

Ссылка на комментарий

Блин я тут собрался через неделю в Татарию - что взять с собой тогда ? Или пока 5 000 км на спидометре рано кипишить ?

Вэдэшку, возьми и будет счастье. А то будет как со со мной: Возвращась с Селигера по М9 только въехал в МО и подумал, ну отожгу на нормальном асфальте, тапку в пол, а бобик сдох. Так пришлось по всем заправкам ехать вэдэшку искать.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Посоветуйте, что из запчастей и расходных материалов стоит взять с собой в дальнюю поездку?

Расходники лучше все-же стоит заменить заранее, перед дальней дорогой. Ну а запчасти, взятые с собой в дорогу, по закону подлости не пригодятся.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, что из запчастей и расходных материалов стоит взять с собой в дальнюю поездку?

 

Доброго времени!

 

1. Все зависит от того, куда Вы поедете (дорожные условия, наличие приличных заправочных станций, а также интернета, магазинов запасных частей и автосервисов);

 

2. Судя по дате регистрации у Вас практически новый автомобиль и при должном уходе, и эксплуатации ломаться там не чему, хотя у меня при пробеге в 45 т/км полетела катушка зажигания, но это частный случай, который не является показателем;

 

3. Перед дальними поездками для личного спокойствия, обычно приезжаю к дилеру, поясняю ситуацию и прошу провести полную диагностику;

 

4. На сегодняшний день пробег 50 т/км, при неоднократных поездках на Юг и в Финляндию, каких-либо проблем с автомобилем не возникало;

 

С уважением,

Изменено пользователем AFM
Ссылка на комментарий

у меня в багажнике тяги, ремень, ролики,колодки, а нужно было - генератор, радиатор, лобовое стекло...короче тут неугадаеш

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, что из запчастей и расходных материалов стоит взять с собой в дальнюю поездку?

В наших машинах должен лежать стартер.

Ссылка на комментарий

С точки зрения крайней необходимости посоветовал бы взять с собой датчик положения коленвала(это единственный датчик при поломке которого двигатель перестанет работать), и катушку зажигания если она у вас одна. В остальных случаях вы либо сможете потихоньку доехать до сервиса (если конечно у вас не колесо отвалились) либо сами все равно ничего не сделаете.

P.S если коробка механика то стартер это не актуально, да и если АКПП все равно можно завести если стартер не сгорел совсем в хлам

Ссылка на комментарий

В прошлую поездку я кроме набора хороших ключей не брал ни чего. Поездка была в Омск. В этот раз (Нижневартовск), кроме ключей возьму ремень, свечи, канистру масла на долив, обязательно ремкомплект для шин(специальный клей, жгуты, шило) как у шиномонтажников. Перед поездкой обязательно приеду в сервисменам, постараюсь подогнать километраж , что бы одновременно пройти и очередное ТО. А остальное как и говорилось, будем решать проблемы по мере их поступления.

Ссылка на комментарий

всего, чтобы могло вдруг пригодиться в дороге, с собой не увезешь. Лучше все-же брать с собой больше денег - необязательно всю сумму наликом, можно половину закинуть на банковскую карту. Если что случится - с деньгами всяко не пропадешь, а если не понадобятся - привезешь обратно.

Ссылка на комментарий

у меня в багажнике тяги, ремень, ролики,колодки, а нужно было - генератор, радиатор, лобовое стекло...короче тут неугадаеш

По генератору согласен. Радиатор - обычно начинает сопливить (то есть доехать можно долив дистиллята), Лобовое? ну тут никто не застрахован - но доехать можно и без него. Так что набор запчастей у тебя в принципе верный :) только тяги нафига?

Ссылка на комментарий

Самое главное перед дальней дорогой заглянуть сюда Система взаимопомощи клуба

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вилку поменял.масло поменял.воздухан и салонник продул.взял масла литр.взял канистру 20-ку и воронку.еду в Бендеры завтра рано утром.1700 верст в одну сторону.там и до моря недалече

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Приветствую Вас Форумчане!!!

В общем в конце мая в начале июня собираюсь покидать (уже ставшими родными за 17 лет) родные пенаты!!!

Путь долгий и как показывает практика не легкий... расстояние согласно http://gpmap.ru/?t1=1-16-1077&inc_t1=&inc_t2=&t2=1-151-3611&excl_t1=&excl_t2=¬_show_wather=on&route_type=time

Из практики: в июне 2010 ездил по этому же маршруту с другом в отпуск на автомобиле Nissan Teana 2008г.в. ехали весело, не спеша и с максимальным комфортом... останавливаясь в кемпингах у озер и рек...

Из планируемого: выезд из г. Лабытнанги до Приобья на пароме 2е суток. Затем из Приобья до Москвы.

Попутчиком в дороге и по жизни является моя супруга... Она отказалась лететь 3 часа на самолете, хочет испытать все прелести продолжительного путешествия с "приключениями"...

Так вот... опыт вождения корандаша очень мал... он (корандаш) больше прибывает в гараже где я его готовлю своими руками к дальней поездке.

к стати это первое авто к которому я подошел с гаечным ключем... машина досталась мне мягко говоря ушатаная... в одну ходовую я положил около 50р. и это не предел... чем дальше залажу тем страшнее становится...

Суть темы: хотелось бы услышать советы от бывалых, как и что с собой взять в это самое путешествие, на что обратить внимание, какие тонкости эксплуатации в длительных поездках? ну и т.д.

Изменено пользователем Doberman
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...