KOLT_45k Опубликовано 8 июня, 2008 Опубликовано 8 июня, 2008 Вобщем салярку заливать с 30 литровой канистры как обычно я так понимаю меня все поддержат неудобно и разливается, и потом весь пахнуть начинаешь, и все такое...... каждый раз когда начинаеш переливать с бочки -заначки или канистры то пока заливаеш начинаеш задумаватся (А ПОЧЕМУ У ТЕБЯ НЕТ НАСОСА?,А ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАЕШ ИЛИ НЕНАЙДЕШ?) .... У вожаемые форумчане)))) давайте ... раскажите у кого что стоит))) или кто задумывался об этом)))))
Барлак Опубликовано 8 июня, 2008 Опубликовано 8 июня, 2008 Для перекачки с бочки использую армейский насос,специальный топливный называется БЦА,одно неудобство,напряжение на нём 24 В, пришлось ставить понижающий трансформатор!
KOLT_45k Опубликовано 8 июня, 2008 Автор Опубликовано 8 июня, 2008 Ну и желательно фотографии!!!! вчера краем уха услышал в автомагазине что используют помпу от газели для печки
Antony Опубликовано 8 июня, 2008 Опубликовано 8 июня, 2008 ...что используют помпу от газели для печки Вот такая и стоит Дополнительная помпа печки на газель, есть на ф16 и на ф18. У меня на бочке стоит на 16 качает 5л./мин.
traktorist Опубликовано 9 июня, 2008 Опубликовано 9 июня, 2008 качать 30 литров насосомне злоупотребляй ? поставь канистру повыше и пользуй стандартный шланг для перекачки бензина, вот еслибы вопрос стоял по 200-500 литров качать....... видел у дальнобойщиков приблуду сколхоженную из стартера и маслянного насоса от чего низнаю, но работает вполне себе успешно.
minlegali Опубликовано 9 июня, 2008 Опубликовано 9 июня, 2008 хорошо качает топливный насос от ГТТ или МЛТБ.только он на 24 вольта.у моего знакомого на тракторе стоит так он из кабины даже не выходит.окно открывает шланг в бочку и включает.
alexx.05 Опубликовано 11 июня, 2008 Опубликовано 11 июня, 2008 У меня обычный "советский" шланг с грушей (в груше типа клапана одностороннего). Длинную часть (которую в канистру или бочку с соляркой опускать) я пристриповал пластмассовыми хомутами к шпильке (можно использовать любую тонкую арматурину или пруток) так, чтобы шланг не доставал до дна окло 2-3см. Т.о. шланг не собирает со дна грязь и воду. Остатки с канистр я сливаю для дополнительного отстоя в пластиковую прозрачную емкость.
ALEKS+ Опубликовано 3 октября, 2008 Опубликовано 3 октября, 2008 Всем привет я использую доп помпу от газели конструкция проста одеваешь шланги провода подлинней цепляю на акб и вперёд правда минус есть изначально помпа сама несправляется либо ставить грушу перед ней либо старый способ последний череват последствиями можно и хлебануть
brodyaga Опубликовано 5 октября, 2008 Опубликовано 5 октября, 2008 когда заправлялся из бочки.сделал очень просто.вварил в крышку бочки две трубки.1-короткая.2- почти до дна.в короткую давление от компрессора.вот и все.щас заливаю из канистры.когда в баке чуть больше половины.
дальнобойщик Опубликовано 25 марта, 2009 Опубликовано 25 марта, 2009 У меня насос НШ 10 с приводом двигателя стекл.очистителя от волги.Соединил через резиновую трубку.Иногда пользуюсь масляным насосом(белаз,кировец),он на 24,но качает и на 12 здорово.
Иван Опубликовано 27 марта, 2009 Опубликовано 27 марта, 2009 Ручная ПОМПА из пластика. Заливаю по времени на 10% дольше, чем канистру. Удобно, можно пол канистры ею, остальное через воронку.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти