Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Отчего можно подобрать щетки на стеклоподъёмник двери.


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

упражнялся я со щетками, но что-то пошло не так
в итоге поменял мотор в сборе

Ссылка на комментарий
3 часа назад, boyceotoole сказал:

Нашли что-нибудь по этой теме?

Любые побольше можно обточить (на крайняк)

Ссылка на комментарий

Хочешь сделать хорошо - сделай сам . Снять мотор стеклоподъемника и сделать профилактику

посмотреть коллектор,посмотреть редуктор на наличие смазки. На старых щетках как расположен поводок если

подбирать новые щетки 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, KURS сказал:

Хочешь сделать хорошо - сделай сам . Снять мотор стеклоподъемника и сделать профилактику

посмотреть коллектор,посмотреть редуктор на наличие смазки. На старых щетках как расположен поводок если

подбирать новые щетки 

И постарайся не перепутать провода на моторчике. Я подточил и поставил другие щетки на моторчик передней пассажирской двери, всё собрал, а кнопка работает наоборот. При нажатии вниз поднимает стекло, вверх - опускает. Второй раз разбирать не захотел, оставил так.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Проходимец сказал:

разбирай размер измерь и в магазин.

 

либо б\у моторчик.

 

 

2 часа назад, smit сказал:

упражнялся я со щетками, но что-то пошло не так
в итоге поменял мотор в сборе

 

1 час назад, USOLE618460 сказал:

Любые побольше можно обточить (на крайняк)

 

36 минут назад, KURS сказал:

Хочешь сделать хорошо - сделай сам . Снять мотор стеклоподъемника и сделать профилактику

посмотреть коллектор,посмотреть редуктор на наличие смазки. На старых щетках как расположен поводок если

подбирать новые щетки 

 

26 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

И постарайся не перепутать провода на моторчике. Я подточил и поставил другие щетки на моторчик передней пассажирской двери, всё собрал, а кнопка работает наоборот. При нажатии вниз поднимает стекло, вверх - опускает. Второй раз разбирать не захотел, оставил так.

Очередного троля кормите.

Блин, будте серьёзней. Не кормите троллей (на профиль смотрите), у "чертилки" один вброс, а вы кинулись помогать.

Если новичёк, то пусть правила форума почитает.

Если ещё не заметили, то скорее всего идёт "атака" на сайт, за три дня "пустышки" вне тем вопросы вкидывают.

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий
5 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

И постарайся не перепутать провода на моторчике. Я подточил и поставил другие щетки на моторчик передней пассажирской двери, всё собрал, а кнопка работает наоборот. При нажатии вниз поднимает стекло, вверх - опускает. Второй раз разбирать не захотел, оставил так.

Открути крышку мотора и поверни на 180 градусов, вот удивишься, что мотор будет нормально работать. Правда не знаю, крышка у него симметричная или нет, на Хонде сработало именно так

Изменено пользователем Фотограф (fort-sale)
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Фотограф (fort-sale) сказал:

Открути крышку мотора и поверни на 180 градусов, вот удивишься, что мотор будет нормально работать. Правда не знаю, крышка у него симметричная или нет, на Хонде сработало именно так

Это понятно. Просто надо все обратно разбирать, а я только карту с двери, которая за 12 лет ни разу не снималась, полчаса отковыривал, потом все остальное, не хочется ещё раз эти пляски. Так то переполюсовать можно, поменяв местами провода на колодке. Уже привык и так.

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, KURS сказал:

А на кнопке поменять провода не проще.

Согласен. Проще. Но у меня на эти двери уже аллергия. На все пять.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 20.10.2022 в 11:39, Tigra74 сказал:

 

 

 

 

Очередного троля кормите.

Блин, будте серьёзней. Не кормите троллей (на профиль смотрите), у "чертилки" один вброс, а вы кинулись помогать.

Если новичёк, то пусть правила форума почитает.

Если ещё не заметили, то скорее всего идёт "атака" на сайт, за три дня "пустышки" вне тем вопросы вкидывают.

Это ты там чертилка! Сайт с его распиновкой оставляет желать лучшего. Я спросил у людей они варианты подсказывают 

Ссылка на комментарий
В 20.04.2022 в 18:42, Hanter58 сказал:

Подскажи пожалуйста отчего можно подобрать щетки для стеклоподъёмника?

Да нашел всем огромное спасибо. И хочу своим опытом поделится не ставьте щетки от бытовых инструментов а только автомобильные щетки, работать будут но совсем не долго. Щетки попались мне от мерседесовского сиденья с памятью правда чуть уже но все хорошо работает 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...