Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Моторчик раздатки


Рекомендуемые сообщения

ДиагНасты приговорили моторчик раздатки . Форумы и об’явы покурил. Просвятите неразумного моторчики рекса, муся,кайрона,актиона монопенисуальны ? Ибо озвученный ценник на замену у них вызвал ,мягко говоря, состояние грогги . Не знаю ,что предпринять….

Ссылка на комментарий

Спасибо! Посмотрел , по виду одон в один ! Раз’ем на второй рекс подходит? По фотке непонятно .

Ссылка на комментарий

Я с алика заказывал на musso:

https://aliexpress.ru/item/33015667114.html?_ga=2.161558396.1129622154.1650126101-848595091.1642437226&sku_id=67085219294&spm=a2g39.orderlist.0.0.179e4aa62NQjjI

Иногда есть отправка из РФ.

Изменено пользователем Bobby
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да они тут дешевле, чем на авито. Только понять какуой китайский бренд выбрать. Хотел взять про  запас, да решил что найду в наличии. Ховер, патриот, он же?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, fiksa56 сказал:

А почему чехол

Ну про перевод алик-а только ленивый не пошутил.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Vasily22 сказал:

Только понять какуой китайский бренд выбрать

Конкретно по ссылке года три катаю, правда эксплуатация городская со всеми вытекающими...

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vasily22 сказал:

Да они тут дешевле, чем на авито. Только понять какуой китайский бренд выбрать. Хотел взять про  запас, да решил что найду в наличии. Ховер, патриот, он же?

Насчёт Ховера не скажу, а с Патрика один в один встаёт.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Не встает ни с ховера ни с патрика . Попробовал с ховера : продаваны уверяли , что ТОДовский , но на щитке 1 мая!  Буду искать по разбркам родной Рексовский , или танцевать с бубном над своим ! Танцор из меня так себе , но глаза боятся ,а бубен стучит ! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, WARELIK сказал:

Не встает ни с ховера ни с патрика . Попробовал с ховера : продаваны уверяли , что ТОДовский , но на щитке 1 мая!  Буду искать по разбркам родной Рексовский , или танцевать с бубном над своим ! Танцор из меня так себе , но глаза боятся ,а бубен стучит ! 

Раздатка ТОД?!

Так с этого и надо было начинать, тебе накидали варианты по партовской раздатке, туда всё выше обозванное встаёт и работает.

Ссылка на комментарий

А кто его знает! Я теперь ни в чем не уверен . Понаделают приводов разных , прости Господи !

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
7 минут назад, morda22 сказал:

Рядом лежит моторчик раздатки, машины рядом нет. Как проверить его работоспособность?

Открыть схему, найти раздел "4WD SWITCH , T/C SPEED SENSOR, T/C MOTOR CIRCUIT"
Там два контакта - моторчик, остальные контакты. 
Но самая проблемы с контактами, хз как их проверять.
Хотя, если новый, контакты должны быть норм, да и зачем новый проверять.
Возможно, неправ.

Ссылка на комментарий
21 час назад, morda22 сказал:

Рядом лежит моторчик раздатки, машины рядом нет. Как проверить его работоспособность?

Минус на корпус , плюс  поочередно кратковременно на один из двух толстых проводов(Смена вращения). Остальные проводочки идут на позиционер.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, SENYA1168 сказал:

Минус на корпус , плюс  поочередно кратковременно на один из двух толстых проводов(Смена вращения). Остальные проводочки идут на позиционер.

Не оазил внутрь, еще предстоит. Но как позиционер проверить, что контакты не стерлись или не  отвалились?

Ссылка на комментарий
В 18.11.2023 в 10:32, morda22 сказал:

Рядом лежит моторчик раздатки, машины рядом нет. Как проверить его работоспособность?

Если надо проверить только моторчик, то надо разобрать его редуктор. Иначе он за секунду дойдет до упора, если уже не там, и т.о, его можно его сжечь.

После разборки, разЪем контактами к себе, фиксатором вверх.

Подать питание +12в на два нижних контакта, меняя  полярность. И эти провода, самые толстые и отдельно идущие. Не перепутаешь. 

Про проверку энкодера, читай здесь:

https://www.drive2.ru/l/583826381771704269/

Его звонить только тестером. Ни каких 12 вольт ему не предлагать.

 

  • Like +1 1
  • Спасибо! +1 2
  • +1 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Vasily22 сказал:

Но как позиционер проверить, что контакты не стерлись или не  отвалились?

Также по ссылке в посте выше.

Открутить три болта, Torx, иногда с ключ нужен с ямкой в торце. Один щуп на кольцо F, оно общее, далее крути и замеряй тестером на пищалке остальные. См фото энкодера. 

Изменено пользователем Azovsky
  • +1 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...