Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена расходников на РП.


Рекомендуемые сообщения

Поиск результата должного не принес.

 

В общем я собрался в дальний путь, порядка 6000-8000км.

Хочу перед поездкой заменить все фильтра, купить запасные ремни, свечи, заменить масло и все жидкости.

 

Вот что накопал по фильтрам

 

фильтр салона 6923005400

фильтр топливный 2241005040

фильтр воздушный 1620943004 или R160M-0001

фильтр масляный 1621803009

 

Я так понял это должно подходить на РП.

Фильтр салона у нас доинный или короткий?

Фильтр воздушный подходит только оригинальный R160M-0001, код который нигде не пробивается, или подойдет с Муссо 2.3 - 1620943004 ??

 

И где это покупать, в екзисте?

Вот я вбил фильтр салона и какой лучше из них лучше брать, подскажите http://exist.ru/price.aspx?pid=D2703BDB

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

Почитай эту тему."Каталог совместимости з/ч РП и Муссо" там вроде все есть. За свои сообщения ручаюсь.Остальным я думаю тоже можно доверять."Воды "правда хватает. Я заказывал в exist.

Изменено пользователем rashod
Ссылка на комментарий

Зайди на www.koreacars.ru или позвони по тел.973-99-25(26)\\973-30-16 покупал у них "родные"фильтр салона(короткий) и топливный дешевле чем в экзисте.

Ссылка на комментарий

Зайди на www.koreacars.ru или позвони по тел.973-99-25(26)\\973-30-16 покупал у них "родные"фильтр салона(короткий) и топливный дешевле чем в экзисте.

Да я у них тоже раньше покупал, но у них нет в наличии салонного фильтра, топливного тоже, хотя может уже появился.

Причем раньше я заказывал и они привозили, а сейчас целую неделю ждал салонного фильтра, так и не появился.

В любом случае я уже все заказал в экзисте, надеюсь все подойдет.

Alco MD-9998 Фильтр воздушный 300,57р.

Jakoparts (Nipparts) J1340401 Фильтр воздушный салона 408,08р.

Mann HU 727/1 X Фильтрующий элемент масляного фильтра "Evotop"с прокладкой, экологически чистый

Ssang Yong 2241005040 Фильтр топливный 741,09р.

 

Есть сомнения только по фильтру салона, как привезут, отпишусь о результате замены всего в тему "Каталог совместимости з/ч РП и Муссо"

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

Зайди на www.koreacars.ru или позвони по тел.973-99-25(26)\\973-30-16 покупал у них "родные"фильтр салона(короткий) и топливный дешевле чем в экзисте.

Да я у них тоже раньше покупал, но у них нет в наличии салонного фильтра, топливного тоже, хотя может уже появился.

Причем раньше я заказывал и они привозили, а сейчас целую неделю ждал салонного фильтра, так и не появился.

В любом случае я уже все заказал в экзисте, надеюсь все подойдет.

Alco MD-9998 Фильтр воздушный 300,57р.

Jakoparts (Nipparts) J1340401 Фильтр воздушный салона 408,08р.

Mann HU 727/1 X Фильтрующий элемент масляного фильтра "Evotop"с прокладкой, экологически чистый

Ssang Yong 2241005040 Фильтр топливный 741,09р.

 

Есть сомнения только по фильтру салона, как привезут, отпишусь о результате замены всего в тему "Каталог совместимости з/ч РП и Муссо"

Можно еще в ssmotor.ru заказать. Они оригинал на Муссо из кореи привозят. Цены вроде такие же как в екзисте. Воздушный и топливный фильтра обошлись мне в 1тыр.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поиск результата должного не принес.

 

В общем я собрался в дальний путь, порядка 6000-8000км.

Хочу перед поездкой заменить все фильтра, купить запасные ремни, свечи, заменить масло и все жидкости.

 

 

Поскольку собираюсь покупать РП, а также сменить все жижи нонейм на хорошие и при этом являюсь поклонником марки кастрол, то на их сайте при подборе по марке машины нарыл следующую табличку с рекомендованными жижами (для движка 3.2 и автоматом, см. файл). Причем периодичность замены масла у кастрола указана в 15 тыщ, а yt 10, как рекомендует тагаз. получается у рп то должны быть через 15 тыщ, а не через 10?

Ssangyong-oil-castrol.doc

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Поиск результата должного не принес.

 

В общем я собрался в дальний путь, порядка 6000-8000км.

Хочу перед поездкой заменить все фильтра, купить запасные ремни, свечи, заменить масло и все жидкости.

 

 

Поскольку собираюсь покупать РП, а также сменить все жижи нонейм на хорошие и при этом являюсь поклонником марки кастрол, то на их сайте при подборе по марке машины нарыл следующую табличку с рекомендованными жижами (для движка 3.2 и автоматом, см. файл). Причем периодичность замены масла у кастрола указана в 15 тыщ, а в 10, как рекомендует тагаз. получается у рп дожны быть через 15 тыщ, а не через 10?

 

можно менять хоть раз 20 тыщ или вообще не менять машина будет ездить до определенного момента....

 

зная российские параметры эксплуатации пыль и грязь везде лучше менять чаще имхо

хотя пыль и грязь больше относится к фильтрам чем к маслу, но все же и к маслу относится

а что тебе дадут эти 5 тыщ доп пробега? тыщу рублей экономии на масле и кучу проблем с ремонтом позже.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Автомобиль Роуд Партнер 3.2. Приобрел воздушный фильтр YUIL Filter № каталога YUSS-005. Впихнул!!! Насколько удачно покажет время. Суть в следующем, оригинальный фильтр имеет округлую по краям уплотнительную резинку, а у этого фильтра резинка обрезана четко под 90 градусов. В общем установил. Подрезать нигде ничего не подрезал, но заминать углы немного пришлось. Какие то щели видны. Как это отразится - не знаю. Сам в надежде что форма банки не ровная и резинка к краям прижмется/прижалась снизу а щель сверху, а дальше кто его знает. Завтра буду смотреть еще раз.

Салонный фильтр - Jakoparts (Nipparts) № по каталогу J1340401. Встало все без проблем! После установки появился свист. Значит где-то есть щель.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сроки замены масла в двигателе устанавливает производитель оных,но никак не производитель масла! :biggrin:

у меня кроме РП есть еще Газель бизнес (с старым-новым УМЗ 402 ) ГАЗ поставил межсервисный пробег 15тыс. :) и кто тут поймет этих "производителей"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...