Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена ЭБУ Роад Партнер 2,3 литра


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Виктор252 сказал:

Стоит делать выводы друзья!

немцы долбоёбы,не?))

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктор252 сказал:

И ещё, провода к катушкам были с жесткой треснувшей изоляцией именно там, где прятались под крышку,

Буду тоже думать, под крышкой провода к катушкам уже в кошмарном состоянии.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, олег ан сказал:

немцы долбоёбы,не?))

Ну зачем же так грубо?! Данный мотор уже не совсем немецкий, а по лицензии с модернизацией. Много ли узлов двигателя с 111 мотора можно поставить на корейский прототип? Вот это уже вопрос. Немцы применяли свои комплектующие, по всей видимости иного качества. Чтобы поставить например мерсовскую катушку стоит переделать клеммы, может тогда она то и ходить будет. Но шиш, катушки от кайрона корейского сделано х/з где и кем. В таких условиях арбайтен майн фройнд они кончаются быстро. Что уж говорить о проводах! Они вообще расходник.

И, на столько ли похож мерсовский мотор на тагазовский? Просматривал ютуб по ремонту и диагностике моторов на мерсах и есть отличия в комплектации, устройстве системы впуска например (нет ДМРВ, есть ДАД и ДТВ). Тагаз с настоящим мотором от мерседеса и ценник бы имел не малый.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Виктор252 сказал:

Ну зачем же так грубо?! Данный мотор уже не совсем немецкий, а по лицензии с модернизацией. Много ли узлов двигателя с 111 мотора можно поставить на корейский прототип? Вот это уже вопрос. Немцы применяли свои комплектующие, по всей видимости иного качества. Чтобы поставить например мерсовскую катушку стоит переделать клеммы, может тогда она то и ходить будет. Но шиш, катушки от кайрона корейского сделано х/з где и кем. В таких условиях арбайтен майн фройнд они кончаются быстро. Что уж говорить о проводах! Они вообще расходник.

И, на столько ли похож мерсовский мотор на тагазовский? Просматривал ютуб по ремонту и диагностике моторов на мерсах и есть отличия в комплектации, устройстве системы впуска например (нет ДМРВ, есть ДАД и ДТВ). Тагаз с настоящим мотором от мерседеса и ценник бы имел не малый.

тагазовский мотор похож на санг ёнговский)) 

Ссылка на комментарий

шутка юмора,не грубо.))сколько владельцев замумукались с описуемой проблемой?ты да я и мы с тобой,всего четверо.не много.пробег то на авто за 200?

Ссылка на комментарий
21 час назад, олег ан сказал:

пробег то на авто за 200?

По одометру 88тыс. Когда покупал было 76тыс. Не уверен, что пробег реальный. Если учитывать, что услуги по скрутке пробегов сейчас на каждом углу! Может и 200.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, cubinezz сказал:

тагазовский мотор похож на санг ёнговский)) 

Вот именно - похож! Лучше бы он был изначально из немецких комплектующих, тогда и можно было бы судить о немецком качестве.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Виктор252 сказал:

Вот именно - похож! Лучше бы он был изначально из немецких комплектующих, тогда и можно было бы судить о немецком качестве.

ерунду пишешь, тагаз эти моторы не собирал,они сангёнговские

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, cubinezz сказал:

ерунду пишешь, тагаз эти моторы не собирал,они сангёнговские, хочешь мерс-купи,причём тут санг ёнг

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, cubinezz сказал:

ерунду пишешь, тагаз эти моторы не собирал,они сангёнговские

Ну и? В чём чушь? Я и не спорю что саньёнговские и не пишу, что Тагаз собирал.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Виктор252 сказал:

Ну и? В чём чушь? Я и не спорю что саньёнговские и не пишу, что Тагаз собирал.

я не говорил про чушь)) про ерунду говорил

Ссылка на комментарий
7 минут назад, cubinezz сказал:

хочешь мерс-купи,причём тут санг ёнг

Имею что имею так сказать, по факту. Потому тут и общаюсь. Если было от мерса, обсуждали и мерс. Немцы не боги. Что русскому хорошо - немцу смерть😀

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 08.04.2022 в 18:00, Виктор252 сказал:

Стоит делать выводы друзья!

Получилось вынести катушки из мотора, куда то рядом?

Ссылка на комментарий
В 06.06.2022 в 16:55, SashkaDotCom сказал:

Получилось вынести катушки из мотора, куда то рядом?

Да пока не брался за это. 

Ссылка на комментарий
В 06.06.2022 в 15:55, SashkaDotCom сказал:

Получилось вынести катушки из мотора, куда то рядом?

Я езжу без крышки,пока всё нормально.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 08.04.2022 в 23:36, Виктор252 сказал:

Ну зачем же так грубо?! Данный мотор уже не совсем немецкий, а по лицензии с модернизацией. Много ли узлов двигателя с 111 мотора можно поставить на корейский прототип? Вот это уже вопрос. Немцы применяли свои комплектующие, по всей видимости иного качества. Чтобы поставить например мерсовскую катушку стоит переделать клеммы, может тогда она то и ходить будет. Но шиш, катушки от кайрона корейского сделано х/з где и кем. В таких условиях арбайтен майн фройнд они кончаются быстро. Что уж говорить о проводах! Они вообще расходник.

И, на столько ли похож мерсовский мотор на тагазовский? Просматривал ютуб по ремонту и диагностике моторов на мерсах и есть отличия в комплектации, устройстве системы впуска например (нет ДМРВ, есть ДАД и ДТВ). Тагаз с настоящим мотором от мерседеса и ценник бы имел не малый.

Вообще, забавно было почитать как человек из ветеринара превращается в крокодиловода.
По сути, диагностика автомобилей похожа на диагностику животных. Так же молчат и ничего не говорят. :) 
По катушкам. Есть простое решение. Купить разъёмы проводки Мерседес и закрепить их параллельно с корейскими. Фсё. Ставь катушки какие хочешь. Мерсовских аналогов полно. 
Второй вариант установить катушки а-ля ЗМЗ. НО! Вот тут внимание.
Немцы не совсем идиёты. Они просто компенсируют сомнительные инженерные решения качеством материалов, ради незначительной и мало кому понятной выгоды. 
Так вот. Эта пресловутая крышечка, спасает систему зажигания от воды, которую механический веник разбрасывает по всей подкапотке при первой же возможности. Ну и прочие прелести такого рода. ПОэтому немцы и придумали спрятать СЗ под крышечку. Ибо катушки и провода, которые будут выдерживать 100 градусов у немцев имеются. Почему не убрать мехвеник? Потому что немцы их очень любят и пихают где нельзя, а где можно - так тем более. 
Как бы то ни было, а теперь нам с этим жить.
Так вот. Если делать а ля ЗМЗ. То надо провода пропустить через кабельные вводы через эту крышечку. Иначе, в туда наберётся вода и машина совсем никуда не захочет ехать. Т.К. сами свечные колодцы не особо герметичны. Ибо зачем им это, когда есть крышечка и алюминия?
У ЗМЗ свои соображения на этот счёт... Но что бы правильно скрестить две эти инженерные школы, придётся применять смекалку. Дабы не собрать все минусы обеих школ в один автомобиль.
Но идея хорошая. Я её уже лет 5 думаю. :) Но ограничился установкой катушек от мерседеса.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
В 12.06.2022 в 07:44, fiksa56 сказал:

Я езжу без крышки,пока всё нормально.

Лет через 10 напиши как оно. Пока рано делать выводы.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Lynx сказал:

Лет через 10 напиши как оно. Пока рано делать выводы.

Я думаю будет так-же,под крышкой как в духовке,пластик посыпался,а так хоть как-то охлаждается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...