Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Алкотестер персональный


Рекомендуемые сообщения

Значится так:

Начитался всяких страшилок о гайских разводах и задумался. То есть вроде не хронь :) , но летом, на даче, вечера светлые, позволяем себе толИку малую. А утром, точнее днем - за руль. И самочувствие нормальное, и выспался, но... Для себя считаю что после умеренного принятия на грудь должно пройти 12-14 часов, но чтоб совсем быть уверенным, задумался о приобретении сего девайса.

Мож кто-то использует прибор - поделитесь что получше.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Значится так:

Начитался всяких страшилок о гайских разводах и задумался. То есть вроде не хронь :) , но летом, на даче, вечера светлые, позволяем себе толИку малую. А утром, точнее днем - за руль. И самочувствие нормальное, и выспался, но... Для себя считаю что после умеренного принятия на грудь должно пройти 12-14 часов, но чтоб совсем быть уверенным, задумался о приобретении сего девайса.

Мож кто-то использует прибор - поделитесь что получше.

Спасибо.

Захотят развести, всё равно разведут, а для успокоения души можно любой, в зависимости от состояния Р/С в банке или наличности в кошельке.

Ссылка на комментарий

D 61183 - хрень голимая (на работе такой... был...)

 

Случай нумэр айнц: примерно с 18.00 до 22.30 выпили с товарисЧем две по 0.7 воТки. Утром в 9.30 замер по алкотестеру - 0.2 промили.

Случай нумэр цво: дня три воапче ничо (кроме еды и чаю зилёнава). С утра как-то бурчало в животере. Замер по алкотестеру - 2.2 промили.

 

ВываТ:

1. все энти игрушки от лукавого! Какие гайЦы юзают - я х.з. Попасть мона всегда, особенно когда хотят этого менты.

2. пить лучше - чем непить ваапче (не реклама, а суровая проза жЫзни).

Ссылка на комментарий

D 61183 - хрень голимая (на работе такой... был...)

 

Случай нумэр айнц: примерно с 18.00 до 22.30 выпили с товарисЧем две по 0.7 воТки. Утром в 9.30 замер по алкотестеру - 0.2 промили.

Случай нумэр цво: дня три воапче ничо (кроме еды и чаю зилёнава). С утра как-то бурчало в животере. Замер по алкотестеру - 2.2 промили.

 

ВываТ:

1. все энти игрушки от лукавого! Какие гайЦы юзают - я х.з. Попасть мона всегда, особенно когда хотят этого менты.

2. пить лучше - чем непить ваапче (не реклама, а суровая проза жЫзни).

Хех, дык когда в животере бурчит - это расстройство его и там брожение идет! Оттель 2,2.

А когда о.7, да еще под гут закуска, и поспать - так и 0,2, а еще через час и по нулям былоб.

Ссылка на комментарий

Мой опус к тому, что купив себе энту игрушку никогда не факт, что она буит сверно сигналить - мона за руль или нии!

Мона пробухать пол ночи, утром дунуть - вроде нормуль и попасть.

Мона выпить, продуться у гайцев и покажет, что нормуль.

А мона быть как стекло попасть на гайца и тот буит втулять, что ты накануне усугублял.

Ссылка на комментарий

купил себе за 750 руб,конечно больше для собственного успокоения,после того как с Иванко и Голосовым побухали,утром решили поглядеть как оно кажет ,у ИВАНКО тогда только был алкотестер и у когото сейчас уже не помню 0,2 показал,посидели ,шулюм поели и всё ок стало :)

Ссылка на комментарий

Пробовал разные от 700 р до 3 тыс. ( со знакомыми эксперементировали). В итоге. Зависит от того курил или нет, пил ли воду, ел ли. Глотнешь водички, дыхнешь -по нулям, прошло пол часа -0,4. Потом договорились со знакомым, приехали, начали сверять со стационарным тестером (тем что на освидетельствовании используют)

Вообщем ни один корманный даже близко не показал истинную картину. Так что использовать можно только так, для успокоения.

Ссылка на комментарий

какой у них принцип действия? как они работают? интересно...

а там на ссылке есть описание как и что :blink:

Ссылка на комментарий

не нужен. Либо деваться некуда за руль надо садится, либо проще перестраховаться. Но всеравно в день когда выпил пусть даже бокал пива за руль не сяду. А если после хорошего вечера надо за руль - максимум еды и жидкости в организм за час до отбытия, плюс проснуться по первому просыпанию :rolleyes: бодроствующий организм выводит алкоголь из организма быстрее спящего, а еда - помогает снять остатки интоксикации организма.

ЗЫ: лучше всего для этого дела с точки зрения химии подходит арбуз :rolleyes:

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий

Ну и главное "слить херши" ("сходить на ссайт") перед поездкой :rolleyes:

А то вдруг повезут на освидетельствование, а у тебя все с собой :rolleyes:

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Этот рекомендую! : Алкометр Drager Alcotest 6810

http://www.alkometry.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=14&category_id=4&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1

http://www.emanru.ru/viewpage.php?page_id=145

Всего 35.000руб! дает распечатку, ГАЕРЫ именно такими пользуются!

Можно им в аренду сдавать!

Сочинский мне один жаловался, что им их не выдают, поэтому требовал делать пассы руками для определения трезвости-послан был далеко.

Ссылка на комментарий

Сочинский мне один жаловался, что им их не выдают, поэтому требовал делать пассы руками для определения трезвости-послан был далеко.

Видимо не дошёл ещё до места назначения, потому-что никто из Владика или Калининграда не отписался, а у нас все с приборами. :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Значится так:

Начитался всяких страшилок о гайских разводах и задумался. То есть вроде не хронь ;) , но летом, на даче, вечера светлые, позволяем себе толИку малую. А утром, точнее днем - за руль. И самочувствие нормальное, и выспался, но... Для себя считаю что после умеренного принятия на грудь должно пройти 12-14 часов, но чтоб совсем быть уверенным, задумался о приобретении сего девайса.

Мож кто-то использует прибор - поделитесь что получше.

Спасибо.

От наших личных алкотестеров один фиг толку ноль. Потому что у гайцов все равно свои. Лично попадал один раз в развод будучи абсолютно трезвым, попа полная, накрученный алкотестер. В ментовском г.Орел.

А если пить литр водки или коньяку на одно лицо до 2-3х ночи, а поехать с утра - есть алкотестер или нет попандос все равно. И по старому закону и по новому. Если есть хоть малейший перегар, один фиг даже самые добрые гайцы денег захотят.

Одно радует, вроде как ценник "на месте" сильно упал. Потому что каждого второго с утра на освидетельствование вести можно....норма "0".

Ссылка на комментарий

Что вы как дети малые....алкотестеры, промиле, скока можна\скока нет.....

 

Принят АНТИНАРОДНЫЙ\АБСУРДНЫЙ закон - не бывает у хомосапиенс в крови нуля алкоголя.И притянуть сейчас можно

ЛЮБОГО.Какой бы он цацкой или калькулятором он не размахивал.

Один дебил умным прикинулся, другие попаддакивали, скоты.

 

И не показывает НИКАКОЙ тестер НУЛЯ ни при каких квасах, пивах и проч даже выпитых за три дня.

0.05-0.1 при ежедневном спорте (бассейн+велик) при АБСОЛЮТНОЙ сухости.

Когда ввели 0.3 промиле, я специально купил (за 4500 рупий в то время) один из самых точных девайсов, корейский.

Марку не помню, я не дома сейчас, могу уточнить.

 

И вот он реально спасал меня на постах - боятся гниды подкованных граждан.

0.3 - реально "садит" перегаром, не с ног валит, но....

0.2 - попахивает,

0.1 - свободен.

Переход с 0.3 до 0.1 это два часа времени с:

-как следует потрахаться,

-посидеть в сауне,

-обпиться чаем, чтоб по спине потекло,

-зажевать чтонить горячее и жирное (хаш, плов,кабанчика....).Во мне 180 см и 94 кг.

 

И бывшее 0.3 - абсолютно верное решение для России, принятое , кстати,в рамках соответствия Международной конвенции.

Для справки - 0.5(Германия),0.8(Франция),1.0(Пиндостан).

 

А сейчас имеем БЕСПРЕДЕЛ.

Ссылка на комментарий

Когда ввели 0.3 промиле, я специально купил (за 4500 рупий в то время) один из самых точных девайсов, корейский.

Марку не помню, я не дома сейчас, могу уточнить.

 

Точный девайс стоит от 30.000руб и выше,

http://www.alkometry...uemart&Itemid=1

http://www.emanru.ru...php?page_id=145

за 4500-напрасно потраченные деньги

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

http://auto.lenta.ru/articles/2010/08/06/nodrink/

...

"Но есть одно "но": в Минздраве, который разрабатывал эту инструкцию, за несколько дней до вступления в силу поправок неожиданно решили, что при определении состояния опьянения клинические признаки учитывать больше не нужно. Врачи, как говорится в разъяснении Минздрава, распространенном 4 августа, теперь "будут определять состояние опьянения исключительно по содержанию алкоголя в выдыхаемом воздухе". Если же водитель окажется не согласен с результатами проверки, то он сможет "потребовать провести анализ крови".

 

Автомобилистам с высоким эндогенным уровнем алкоголя в организме Минздрав советует не соглашаться с результатами медосвидетельствования и обращаться в территориальные медицинские комиссии, которые будут рассматривать такие дела в 10-дневный срок. Доказать свое "природное" опьянения водители смогут с помощью соответствующих справок от врачей.

 

На основании чего было принято такое противоречивое решение - неясно. Ведь формально, по действующим инструкциям, врачи обязаны учитывать наличие или отсутствие клинических признаков опьянения. Не отменяет их и проект приказа Минздрава от 2 августа, в котором вносятся изменения в пункты 15 и 16 инструкции по медосвидетельствованию, и который до сих пор не подписан.

 

Складывается впечатление, что, добавляя и убирая промилле из КоАП, законотворцы и медицинские чиновники все сильнее запутываются сами и запутывают окружающих, попутно создавая новые "кормушки" для недобросовестных инспекторов ДПС. Чему будут следовать "гаишники" и врачи в "прикормленных" медпунктах - неудобным для них инструкциям или спорным "разъяснениям" Минздрава - предположить, увы, несложно...

 

Проблема лишь в том, что злостные нарушители, позволяющие себе садиться за руль в нетрезвом виде, по-прежнему будут игнорировать любые запреты и инструкции, откупаясь от "гаишников" многотысячными взятками или "правильными" корочками. "

 

Иногда мне кажется, что гайцы самому президенту "заносят" B))))

А если честно: ... пи! пи! пи!........пи! ;)

Изменено пользователем finansist
Ссылка на комментарий

ИМХО : борьба с пробками ;) чем больше полешают, тем меньше тачек на дорогах! опять, же можно и зарплату гаерам не поднимать! Они сами смогут заработать B)

 

А можно купить трубки Мохова-Шинкаренко.

http://www.medpribori.ru/cat/products/alkometry/trubki-mohova-shinkarenko

 

когда служил в армии, дружил с начмедом. как то сидели мы с ним за рюмочкой спирта , ну и решили попробовать протестировать эти самые трубочки ( у него они были в наличии для мед осведетельствования бойцов ). так вот после литра спирта на 2-х, трубочки нихрена не показали ( хотя может они быти прогсрочены)

Ссылка на комментарий

2 Diver - за 30 тыр и выше я мог тогда (сейчас ценник выше) купить ксиву и не разу не париться.

Но я считаю себя Человеком, а не скотом с мигалкой....

 

Посмотрим чем закончится....

http://top.rbc.ru/society/13/08/2010/449660.shtml

 

Хоть один вменяемый юрист нашелся.Дай ты Бог ему помощи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...