Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не работает полный привод, после простоя авто более года.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Господа выручайте. 

Не работает полный привод в режиме 4hi, в режиме 4low  идеально работает. Посторонних шумов нет. Индикация на приборке чётко указывает включённый режим. Ремонтировали весь пучок проводов на раздатку. На подъёмнике в режиме 4 hi  просто может дёрнуть колёсами и все. В 4 лоу работает полный привод. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Tetragon сказал:

Не работает полный привод Ремонтировали весь пучок проводов на раздатку. 

Все очевидно 🙄 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tetragon сказал:

Проблема найдена. Это цепь. 

Цепь реал купить и поменять? 

стояла, и цепь вмерла?

Ссылка на комментарий

Если причина в цепи, то и 4L не будет работать. Физика процесса такова, что сперва одной вилкой включается полный привод, а уже потом второй вилкой пониженная. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tetragon сказал:

Цепь реал купить и поменять? 

Если так, то проще купить и поменять раздатку в сборе.  Тут недавно МаксАлекс б/у перебранную предлагал. Хотя на цепь непохоже.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Если так, то проще купить и поменять раздатку в сборе.  Тут недавно МаксАлекс б/у перебранную предлагал. Хотя на цепь непохоже.

Цепь висит. Скорее всего проскоки. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SENYA1168 сказал:

Вот можно о подчёркнутом поподробнее IMG_20220225_205806.thumb.jpg.c7edf3071778b5c908a6babea83fa01a.jpg и лучше с фотками.

 

IMG_20220224_111702.jpg

IMG-20220223-WA0028.jpg

IMG-20220223-WA0027.jpg

IMG-20220223-WA0026.jpg

IMG-20220223-WA0019.jpg

Ссылка на комментарий

Класс! Передний чей мост? Соболячий или какой перечулковали?

А про цепь я написал. Если она проскакивает на 4Н то и на 4L тоже будет проскакивать. Цепь включается в работу одной вилкой и только потом пониженная. Не может такого быть, что бы на 4L передок работал а на 4Н нет. Или вилка неправильно стоит и поначалу недовключает  или х.з...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SENYA1168 сказал:

С поддоном двигателя что делать будете? Или это ракурс на фото такой?IMG_20220225_232608.thumb.jpg.4e04a3c6c8e2dd70e42177f8c82dc290.jpg

 

Всё там нормально!!! Передний с  газ 24. Перчулкован. Гипойдные пары газ завод 5.125. Задний мост от Газ 14, единственное что мы шишку вправо перечулковали, чтобы в разрез колеи чиркать. МегаТагаз получился. 

IMG-20220223-WA0010.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, олег ан сказал:

стояла, и цепь вмерла?

Не работал привод с 2019г. Починили проводку. А привод дёргает колёсами. Но утром уже поедет полноценно. Есть выход без замены цепи. 

Ссылка на комментарий

Все доброго времени суток! Вот и я стал счастливым обладателем ТагАЗа Тагер. У меня есть вопрос к знатокам не работает пониженная передача, моторчик рабочий. Полный привод подключает а 4L не включает приэтом на панели горят и 4H и 4L. А ещё горят на панели АБС и Ебд. Подскажите с чего и куда смотреть

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктор К сказал:

Для начала выжми сцепление и вкл. 4L

На стоящей машине.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виктор К сказал:

Для начала выжми сцепление и вкл. 4L. Должно сработать. Про АВС  и ЕБД не знаю.

Ну как вариант конечно да можно попробовать. Вот только вопрос у меня. 1 горят на панели два положения полного привода? 2 у меня на рекстоне включается пониженная в нейтральном положении и сцепление я не выжимаю ?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Hanter58 сказал:

Ну как вариант конечно да можно попробовать. Вот только вопрос у меня. 1 горят на панели два положения полного привода? 2 у меня на рекстоне включается пониженная в нейтральном положении и сцепление я не выжимаю ?

1. По индикации. Как должно быть штатно:  При включении зажигания загораются обе лампочки (тестирование), после запуска  движка обе гаснут. При включении 4Н загорается одна зеленая лампочка и горит постоянно пока ПП включен. При включении 4L  загораются обе лампочки, желтая мигает, зеленая гаснет, желтая начинает гореть постоянно, пока этот режим включен. Любая другая комбинация включенных лампочек свидетельствует о неисправности.

2. 4Н может включаться на ходу с выжимом сцепления (у педали стоит концевик) на скорости до 70 км/час.

Пониженная включается на стоящей машине с выжимом сцепления. иначе не включится, хотя индикация может гореть. Выключается так же. 

Если движок заглушить с включенным ПП, при последующем запуске ПП останется включенным.  

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 28.02.2022 в 05:35, Hanter58 сказал:

Все доброго времени суток! Вот и я стал счастливым обладателем ТагАЗа Тагер. У меня есть вопрос к знатокам не работает пониженная передача, моторчик рабочий. Полный привод подключает а 4L не включает приэтом на панели горят и 4H и 4L. А ещё горят на панели АБС и Ебд. Подскажите с чего и куда смотреть

Добрый день. Разобрался с проблемой?   У меня так же  почти.  Полный включается без проблем. а понижайка начинает моргать но не включается, так и моргает, а включение не происходит на стоящей машине. В середине зимы так и моргала, потом все таки включилась, но так же долго потом отключалась.   А с тех пор уже не включается.  А полный работает нормально

 

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, pronin1967 сказал:

Добрый день. Разобрался с проблемой?   У меня так же  почти.  Полный включается без проблем. а понижайка начинает моргать но не включается, так и моргает, а включение не происходит на стоящей машине. В середине зимы так и моргала, потом все таки включилась, но так же долго потом отключалась.   А с тех пор уже не включается.  А полный работает нормально

 

 

Провел эксперимент.  Датчик нажатия педали сцепления до него тяжело дотянуться нажимая педаль. Сейчас проверил, если все таки сильно надавить на педаль при стоящей машине включить понижайку, с нажатым до конца сцеплением, то включается пониженная. Вопрос в педали сцепления  и датчике который у педали. Все таки нужно поставить надставочку на пластиковую  напайку которая на педали стоит и давит на кнопкуу.   Она съемная,  так что решаемо.

ЧТо то вот так просто решилось. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, pronin1967 сказал:

если все таки сильно надавить на педаль при стоящей машине включить понижайку, с нажатым до конца сцеплением, то включается пониженная. Вопрос в педал

Если бы не срабатывал концевик у педали, ты бы просто не завел движок. А вообще не туго передачи переключаются? Может, вилка проткнулась?

Ссылка на комментарий
57 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Если бы не срабатывал концевик у педали, ты бы просто не завел движок. А вообще не туго передачи переключаются? Может, вилка проткнулась?

вилку менял.  но педаль так видимо настроена, что надо концевик что бы нажать давить сильно.   при заводке так и делаю. просто не думал даже что что бы понижайку включит надо что бы педалью этот концевик был нажат. 

Век живи , век учись!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...