Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Чудеса с АКПП. Прошу совета.


ilyas26

Рекомендуемые сообщения

Братья и сестры, всем добра. 

Год уже не можем найти решение загадки. 

Проблема - была смена АКПП, пинки, уходы в пониженный аварийный режим.

После этого пока коробка "не нагреется", пока могут двадцать мотор не поработает, а потом газку ещё, включения передач никаких Нет. Думаем на гидротрансформатор, но в потёмках без информации лезть страшно. Думал Уже следующую коробку покупать. 

Друг 2,3 дизель. 

Может кто сталкивался или подскажите ветку форума где посмотреть информацию. 

Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, ilyas26 сказал:

Братья и сестры, всем добра. 

Год уже не можем найти решение загадки. 

Проблема - была смена АКПП, пинки, уходы в пониженный аварийный режим.

После этого пока коробка "не нагреется", пока могут двадцать мотор не поработает, а потом газку ещё, включения передач никаких Нет. Думаем на гидротрансформатор, но в потёмках без информации лезть страшно. Думал Уже следующую коробку покупать. 

Друг 2,3 дизель. 

Может кто сталкивался или подскажите ветку форума где посмотреть информацию. 

Спасибо. 

 

 

Ссылка на комментарий
В 16.02.2022 в 19:21, ilyas26 сказал:

Братья и сестры, всем добра. 

Год уже не можем найти решение загадки. 

Проблема - была смена АКПП, пинки, уходы в пониженный аварийный режим.

После этого пока коробка "не нагреется", пока могут двадцать мотор не поработает, а потом газку ещё, включения передач никаких Нет. Думаем на гидротрансформатор, но в потёмках без информации лезть страшно. Думал Уже следующую коробку покупать. 

Друг 2,3 дизель. 

Может кто сталкивался или подскажите ветку форума где посмотреть информацию. 

Спасибо. 

 

Для начала уровень масла в коробке проверить. Да и многие вопросы могут отпасть если уметь читать.

Как это делать правильно написано вот тут: 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Tigra74 сказал:

Для начала уровень масла в коробке проверить. Да и многие вопросы могут отпасть если уметь читать.

Как это делать правильно написано вот тут: 

 

Спасибо за ссылку. Смотрим соляноиды Значит. Потенциометров три штуки в запасе уже, не в нём проблема. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ilyas26 сказал:

Спасибо за ссылку. Смотрим соляноиды Значит. Потенциометров три штуки в запасе уже, не в нём проблема. 

Прозвони ещё проводку на акпп, предварительно сняв её, машины уже не новые, все устаёт, 99% неисправности коробки как раз и кроется в электрической причине, даже я зная про это, попал на смену коробки, но там просто меня нае...ли при ремонте коробки. 

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий
В 18.02.2022 в 14:41, сашка сказал:

Прозвони ещё проводку на акпп, предварительно сняв её, машины уже не новые, все устаёт, 99% неисправности коробки как раз и кроется в электрической причине, даже я зная про это, попал на смену коробки, но там просто меня нае...ли при ремонте коробки. 

У меня так с двигателем было :unsure: вроде там как и заказали двигатель под меняли, платил как за двигатель.. а оказалось - они просто его отремонтировали его немного.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...