Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подскажите пожалуйста разобраться с турбиной.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Карелия сказал:

Подскажите а если на Муссо 2.9 воткнуть вот эту турбинку SsangYong Rexton 270 XVT 137Kw D27DT 2005 , я так понимаю у неё больше производительность и вроде встанет без переделок.

Без переделок не встанет, присоедительные фланцы разные.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Карелия сказал:

Подскажите а если на Муссо 2.9 воткнуть вот эту турбинку SsangYong Rexton 270 XVT 137Kw D27DT 2005 , я так понимаю у неё больше производительность и вроде встанет без переделок. 

Смысла в производительности нет, ели топлива нет столько, что бы подаваемый воздух сжечь. Наоборот, если заставлять турбину нагнетать больше, чем требуется, то мотор будет тупить.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, MaxAlex сказал:

Наоборот, если заставлять турбину нагнетать больше, чем требуется, то мотор будет тупить.

Серьезно?!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bobby сказал:

Серьезно?!

Как я МаксАлекса понял, в этом случае смесь обедняется,  мощность падает. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Как я МаксАлекса понял, в этом случае смесь обедняется,  мощность падает. 

От рекстоновской турбины, думаю, никакого "тупежа" в связи с "обеднением" не будет.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Как я МаксАлекса понял, в этом случае смесь обедняется,  мощность падает. 

Совсем не правильно. Дизель ВСЕГДА работает на бедной смеси

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, MaxAlex сказал:

Совсем не правильно. Дизель ВСЕГДА работает на бедной смеси

Понял.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bobby сказал:

Серьезно?!

Вот попытался объяснить https://www.drive2.ru/b/610975248006801130/

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, MaxAlex сказал:

Вот попытался объяснить https://www.drive2.ru/b/610975248006801130/

В целом все верно, но в разрезе данного спича нет.

ИХМО GT2056 (ректон) более предпочтительна стоковой GT2052. 56 выходить на спул должна раньше 52, на высоких оборотах скорее всего не заткнется и не повысит критично ЕГТ.

Но без серьезных переделок не встанет, увы.

 

И да кстате, вопрос по статье:

откуда знаешь, что подача в цилиндры 53 кубика за 1000 оборотов?

 

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Bobby сказал:

откуда знаешь, что подача в цилиндры 53 кубика за 1000 оборотов?

 

В тест плане написано

Clipboard 1.jpg

Clipboard 2.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

В тест плане написано

В тест плане производитель насоса указал сколько этот насос должен налить в мензурку стенда проверки ТНВД через тестовую форсунку и тестовую трубку.

В тест-плане сверху должен быть номер форсунки и трубки на которых должны производится измерения. Набор стендовых форсунок имеет ограниченный номинал (по давлению открытия и по диаметру проходного отверстия). Номенклатура насосов у Боша широкая, как и ассортимент форсунок. Думаю, что БОШ, пересчитывает реальную подачу через рабочие форсунки формализованные параметры стендовой форсунки, которая льет в мензурки.

У меня нет уверенности, подача на стенде равно реальной подачи в цилиндр. 

Какой номер форсунки указан в тест-плане?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Bobby сказал:

В тест плане производитель насоса указал сколько этот насос должен налить в мензурку стенда проверки ТНВД через тестовую форсунку и тестовую трубку.

В тест-плане сверху должен быть номер форсунки и трубки на которых должны производится измерения. Набор стендовых форсунок имеет ограниченный номинал (по давлению открытия и по диаметру проходного отверстия). Номенклатура насосов у Боша широкая, как и ассортимент форсунок. Думаю, что БОШ, пересчитывает реальную подачу через рабочие форсунки формализованные параметры стендовой форсунки, которая льет в мензурки.

У меня нет уверенности, подача на стенде равно реальной подачи в цилиндр. 

Какой номер форсунки указан в тест-плане?

1594043499_Clipboard1.thumb.jpg.79929225087ce9b203aa26be430bc3f5.jpg

 

PS: мне настолько пофиг на подачи стандартных насосов....

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, MaxAlex сказал:

PS: мне настолько пофиг на подачи стандартных насосов....

Мда....

А зачем считал то тогда?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Bobby сказал:

Мда....

А зачем считал то тогда?

Да что бы вопросов не задавали. А по факту получается что продолжают задавать )))

Уйду в монастырь.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, MaxAlex сказал:

 

Уйду в монастырь.

Только обязательно в женский😁

Ссылка на комментарий
18 минут назад, сашка сказал:

Только обязательно в женский😁

Не не не. Работал я в женском коллективе. Ну их нафиг. Безопаснее в серпентарии жить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здрасте всём и спасибо всем кто откликнулся на зов)) Закончил я наконец эпопею с турбиной, долго размышлял и пришол к этому ;заказал у ускоглазых ( Турбину Мерседес Спринтер 1 2.9 ОМ602 6020960899 ) перевалил выхлопную под изгиб выхода с турбины, своял переходник для переноса актуатора турбины, прикупил болт/штуцер подача масла на турбине м12/1.5/34 у меня на турбине стоял м12/1.25/34 , и ещё прикупил трубку с фланцем слива масла от Мерса т.к у родной трубки фланец чуть меньше был.  Итого потрачено на установку день (делал  прям во дворе на парковке) и 17т.р.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Карелия сказал:

Здрасте всём и спасибо всем кто откликнулся на зов)) Закончил я наконец эпопею с турбиной, долго размышлял и пришол к этому ;заказал у ускоглазых ( Турбину Мерседес Спринтер 1 2.9 ОМ602 6020960899 ) перевалил выхлопную под изгиб выхода с турбины, своял переходник для переноса актуатора турбины, прикупил болт/штуцер подача масла на турбине м12/1.5/34 у меня на турбине стоял м12/1.25/34 , и ещё прикупил трубку с фланцем слива масла от Мерса т.к у родной трубки фланец чуть меньше был.  Итого потрачено на установку день (делал  прям во дворе на парковке) и 17т.р.

Молодец. Прямые руки - это хорошо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...