Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Документы на прицеп


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте.

Помогите советом. Потребовался прицеп для поездки. Был найден у друзей на даче абсолютно новый усиленный прицеп.

После выяснений его судьбы, было определено, что прицеп приобретался новым много лет назад человеком которого уже нет в живых и самое главное он никогда ни ставился на учёт и все документы после тщательного поиска -утеряны!

 

Что делать?

Как быть?

Есть ли варианты восстановить док-ты и как это можно сделать?

Ссылка на комментарий

И как тут хозяина установить? Помоему только на запчасти или купив раму с номером и перекинуть все.Где покупали помнят? Может копии сохранились?

Ссылка на комментарий

Если есть номер и знаешь завод, можно попробовать дубликат запросить. Как вариант при наличии знакомого в ГАИ можно после проверки по базе розыска оформить, я так двигатель на ЗИЛа оформлял лет 10 назад

Ссылка на комментарий

проще подать в суд для установления права собственности, так как он у вас брошен а за стоянку никто не платит. решениемя суда за вами зафиксируют право собственности и обяжут гаи выдать на него новые документы.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

проще подать в суд для установления права собственности, так как он у вас брошен а за стоянку никто не платит. решениемя суда за вами зафиксируют право собственности и обяжут гаи выдать на него новые документы.

 

Нисовсем брошен... Он стоит в подземном гараже дачи и владелец родственник друзей. В этом случае в суд возможно обратиться?

Ссылка на комментарий

У меня VIN выдавлен на раме Тоннара. А у многих современных прицепав - только на табличке.

Если там - так же, то стоит купить задарма старый гнилой прицеп с документами, табличку с него или перевесить, или заказать новую.

(По типу "родной" только с новым/старым VIN и датами)

Заменить на Вашем прицепе и спокойно эксплуатировать. Со всеми техосмотрами и регистрациями.

Я же писал - прицепы на техосмотре и перерегистрации смотрят всегда бегло очень. Проверяют только фонари и сцепное.

Номер VIN тоже бегло глянут и всё...

Или я такой незаконопослушный что-ли... Мне кажется - так проще и не опасно с точки зрения закона.

Как подделку-то обнаружить? Никак, если VIN не продавлен на раме.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

У меня VIN выдавлен на раме Тоннара. А у многих современных прицепав - только на табличке.

Если там - так же, то стоит купить задарма старый гнилой прицеп с документами, табличку с него или перевесить, или заказать новую.

(По типу "родной" только с новым/старым VIN и датами)

Заменить на Вашем прицепе и спокойно эксплуатировать. Со всеми техосмотрами и регистрациями.

Я же писал - прицепы на техосмотре и перерегистрации смотрят всегда бегло очень. Проверяют только фонари и сцепное.

Номер VIN тоже бегло глянут и всё...

Или я такой незаконопослушный что-ли... Мне кажется - так проще и не опасно с точки зрения закона.

Как подделку-то обнаружить? Никак, если VIN не продавлен на раме.

 

Тоже вариант конечно, только именно таких прицепов б/у ваще найти немогу, если только что-то совсем не подобное совсем за дешево... Когда товарищ при беглом осмотре не нашел шильдик, закралась мысль что вин выбит на раме.. А это уже проблем :)

Ссылка на комментарий

Если это: Ссылка на производителя и фото всё-таки тот же прицеп - я списывался с "ними" - адекватные люди.

Херсон. Представителей/дилеров в Москве/области у них нет. (Я думал поменять свой старый Тоннар.) Если найдёте VIN и убедитесь, что прицеп "херсонский" - попробуйте, напишите им - пришлют копию ТП наложенным платежом. Возможно...

Если у прицепа пневматическая или торсионная подвеска, то это м.б. как раз "один из тоннаров".

Тоже фото и VIN можее послать на пр-во Тоннаров. Оно недалеко было от Москвы - под Ликино-Дулёво, а представительство было на "владимирке" ближе к столице если от Орехово-Зуево ехать.

Удачи.

 

Стоп!

Я забыл, что у вас одноосный прицеп! Приношу извинения!

 

Рессорный... Это может быть и "херсонский", и "наш-курганский", и ещё какой - сейчас могие такие производят...

А я что-то забыл - залюбовался на сайте "херсонцев" их 4-х колёснымприцепом и запутался. :)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Нипаставить такой прицеп на учет.

Года 4 назад заморачивался аналогичным прицепом, только и хозяин известен и на учет когдато ставился......а вот доки все утеряли.....

Пришлось атагнать в деревню возить дрова.

Ссылка на комментарий

Проще поискать что то менее проблемное, пусть и в худшем техническом состоянии. Месяц назад купил вполне сносный экземпляр за три тысячи рублей.

Изменено пользователем lobincew
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Определена марка прицепа - МЗСА 81771 1992 года выпуска. На завод послан запрос, по ВИНу не могут определить когда и кому был продан... Если и найдут концы, то смогут выдать только справку кому и когда продали...Документы восстановить не могут... Может в суд подать :biggrin: ?

Изменено пользователем deepmax
Ссылка на комментарий

Документы восстановить не могут... Может в суд подать :) ?

На кого? Суд даже если и подтвердит право собственности (только это как я понял и не оспаривается) а вот давать указание в ГАИ поставить на учет прицеп без необходимых доков врятли будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...